Гость
Статьи
Как выйти из периода …

Как выйти из периода "ничего не хочу в жизни"?

Всем привет. Подскажите, у кого был период "я ничего не хочу в жизни"? Как вы из него выходили?
У меня как раз такой период, заканчиваю обучение в магистратуре, сто раз пожалела, что потратила два года на нее. Хорошую работу в связи со студенчеством не нашла, особо путешествовать денег нет. Книги не читаются, сериалы не смотрятся, одежда не покупается. Целыми днями пишу диссертацию и мониторю вакансии, на собеседования которых не приглашают.
Столкнулась с полной апатией к будущему. Как с этим справиться? Это заканчивается? #апатия #депрессия

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сейчас такой период. Не собираюсь из него вылезать. Чувствую себя нормально. Отчего же надо всегда "хотеть"?
Да, было такое, что страстно хотелось захотеть. Казалось, что тогда горы сверну, было бы желание. А зачем их сворачивать?
В общем, с апатией не борюсь. Она у меня не доходит до патологии. Наоборот, даёт отдых.

Гость
#2

помогает в хорошую погоду выйти на улицу, на солнышко, на природу. Подышать свежим воздухом, погулять в малолюдном месте. Наверно вы слишком много моральной ответственности сейчас на себя навешали, так, что организм застопорился. Дайте себе подышать свободно.

Гость
#3

Хочешь быть счастливым, будь им! Козьма Прутков. А если по-простому - перестать жрать черную икру и купить, наконец, гречку.

#4

такая же фигня

б-ка
#6

"Тоску, печаль, унынье, грусть,
угрюмых мыслей хоровод —
не унимай, Господь, но пусть
они не застят небосвод."
Попробуйте глянуть в ютубе "Депрессия помогает задуматься над тем, о чем вечно нет времени подумать". Запись с техническими накладками, но она того стоит, есть ценные мысли по теме. Ещё "Киноклуб №160 - Выход из депрессии".

Ангелина
#7

Стоит обрисовать свою идеальную картину будущего – чего хочется достичь, чего избежать, разбить на более мелкие шаги к этим целям и что может помешать. Так картинка структурируется и нет страха перед будущем, как будто все просчитал. Чтобы в моменте успокоиться и начать делать хотя бы это мне 5-htp помогает, я сейчас эваларовский с фитомаркет ру заказываю – штука рабочая, помогает выработке серотонина – с ней настроение выше, сон лучше

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: