Гость
Статьи
Испанский/Итальянский. …

Испанский/Итальянский. Какой язык более актуален

Какой язык более актуален и вообще какой лучше изучать? Итальянский только в Италии по-моему может пригодиться

Олеся
17 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Китайский

#2

Испанский более распространён, чем итальянский. Но итальянский звучит очень красиво. Если для дела - испанский, для души - итальянский.

Гость
#3

испанский на порядок более употребим чем итальянский... но вопрос то в том куда вы собираетесь его применить.... для перевода в нашей стране? может итальянский предпочтительней быть... если собираетесь смыться - может испанский и лучше...

Гость
#4

Китайский! В испанию и италию нам теперь лет на 30 вход заказан

#5

Если важнее практическое применение ,то лучше испанский, т.к. ,конечно, куда более распространенный,чем итальянский.
А вообще, очень они похожи, один выучите, второй на его базе уже куда легче пойдет.

Гость
#6

китайский

Нищий инцел
#7

если ты в россии, то китайский. язык господ надо знать.

Гость
#8

А я обожаю испанский.

Σκολοτοι
#9

Можно выучить латынь и тогда можно понимать французкий, испанский, итальянский и румынский.

Но в наших реалиях важнее изучать китайский, английский, турецкий, фарси.

Олеся
#10
Гость

Китайский! В испанию и италию нам теперь лет на 30 вход заказан

В Италию разве закрыли въезд?

Гость
#11

Испанский один из самых распространенных языков, по моему 2 или 3 место, так как очень большое количество людей на нем говорит. Это и сама Испания, и Латинская Америка. Так что - Испанский. Если будете знать испанский, то легче будет выучить португальский, они похожи, насколько я знаю. Да и звучание испанского - это песня!
Ке паса, курасон? -Что случилось, сердечко? Еще со времен Дикого Ангела помню. Так Лина ее все время спрашивала.
Или как Мили ругалась на Иво - кукарачча! А это оказалось - таракан))

Гость
#12
Гость

Испанский один из самых распространенных языков, по моему 2 или 3 место, так как очень большое количество людей на нем говорит. Это и сама Испания, и Латинская Америка. Так что - Испанский. Если будете знать испанский, то легче будет выучить португальский, они похожи, насколько я знаю. Да и звучание испанского - это песня!
Ке паса, курасон? -Что случилось, сердечко? Еще со времен Дикого Ангела помню. Так Лина ее все время спрашивала.
Или как Мили ругалась на Иво - кукарачча! А это оказалось - таракан))

Минина минииина)))))

Гость
#13

Да, испанский ведь более популярен, потому что он больше в обиходе у людей.

#14

Всё зависит от цели изучения. Хотите уехать заграницу? Тогда смотрите, что вам больше нравится: Испания или Италия? Еда, общество, традиции, культура, налоги, карьерные перспективы. И вопрос с изучением языка решится сам.
Кстати, есть нюанс: так как испаноговорящих людей в десятки раз больше, чем говорящих на итальянском, вам будет легче найти практику разговорную. С итальянским тут правда непросто. Я говорю на испанском достаточно свободно, итальянский учу, но процесс затягивается именно из-за практики.
Если спросите, поделюсь ресурсами, которые помогли выучить испанский. Это увлекательное приключение)

Гость
#15

Оба бесперспективные, так что выбирайте любой какой понравится.

Олеся
#16
Lexy

Всё зависит от цели изучения. Хотите уехать заграницу? Тогда смотрите, что вам больше нравится: Испания или Италия? Еда, общество, традиции, культура, налоги, карьерные перспективы. И вопрос с изучением языка решится сам.
Кстати, есть нюанс: так как испаноговорящих людей в десятки раз больше, чем говорящих на итальянском, вам будет легче найти практику разговорную. С итальянским тут правда непросто. Я говорю на испанском достаточно свободно, итальянский учу, но процесс затягивается именно из-за практики.
Если спросите, поделюсь ресурсами, которые помогли выучить испанский. Это увлекательное приключение)

Поделитесь пожалуйста ресурсами

#17
Олеся

Поделитесь пожалуйста ресурсами

Олеся, я учила испанский в приложениях -- busuu, duolingo. Busuu очень хорошее, оно платное, но недорогое. Есть лайфхак, как заплатить меньше -- зарегистрироваться через десктоп и подождать, пока на почту не придёт предложение с хорошей скидкой -- 30 или 50 процентов. Потом можно через этот аккаунт залогиниться в приложении и пользоваться со скидкой) Duolingo бесплатное.

Когда освоите основы -- можно идти на сайты языкового обмена типа InterPals и практиковать с носителями языка. Там, конечно, как на СЗ -- всякое будет приходить, но и хорошие люди, которые действительно готовы помочь вам выучить их язык, тоже есть. Ещё мой любимый ресурс -- entre-amigos, там спрягалка глаголов и много полезной информации.

Можно ещё в разговорные клубы походить -- есть платные и бесплатные. Последние можно найти в Библиотеке иностранной литературы (Москва), там они устраивают встречи в Ибероамериканском культурном центре. Не бойтесь туда приходить -- там теплая доброжелательная атмосфера и если вы пока не владеете языком, можно приходить просто послушать.

В целом, испанский простой язык, если есть цель, то выучить его несложно. А если найдёте испаноговорящих друзей, дело пойдёт очень быстро.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: