Гость
Статьи
Не понимаю как себя …

Не понимаю как себя вести с новой коллегой

Я пришла в новый коллектив.
В нем всего три человека. Двое мужчин и женщина. Проблемы возникли с женщиной. Взаимная неприязнь. Мне показалось , что она пытается мной помыкать и диктовать и диктовать свои условия. Ей показалось, что я слишком борзо себя веду, мол пришла в новый коллектив.
Мы копили негатив , потом в итоге все высказали друг другу и вроде как пришли к мнению, что нам вместе работать и нужно выходить на хорошие отношения.
Пару дней все было хорошо. Сегодня опять . Они с менеджером разговаривали и я как бы вошла в их разговор, потому что упомянули и меня. На что от нее последовал ответ : " Мы разговариваем, не перебивай пожалуйста" , через 10 минут разговаривали мы, она перебила без проблем.
В общем опять началось все из чего сложился конфликт изначально... Начальником моим она не является, но козыряет тем что у них там слаженный коллектив и я должна привыкать. Привыкать к чему? К тому что мне вечно затыкают рот?
Принтер выведен через мой компьютер, она без конца ходит через меня печатать. Попросила руководителя сделать подключение через другие компьютеры тоже- она обиделась и сказала, что никто не решался об этом сказать ранее и никого не напрягало... Я просто не знаю как общаться с этой женщиной.
Просит вежливости к себе - сама же хамит, начинаю так же себя вести - вобще конфликт и невозможно работать. #коллеги

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Неприязнь кроется в одном. Она была единственной женщиной среди двух коллег мужчин. Пришли вы и теперь внимание переключилось на вас. Ведите себя достойно. Чтобы вас уважали. Как начальство так и коллеги. Общайтесь с ней также как и она и не пытайтесь быть хорошей для неё. Начнет на вас ездить и принижать. Отвечайте сухо и без истерик.

Гость
#2

Возможно, вы и правда повели себя несколько "борзо"? В новом коллективе надо сначала освоиться, а потом уже борзеть. Не поспешили?

Гость
#3

огрей ее принтером по башке......

Гость
#4

Да, принтером ей дайте по сраке, да и все

Гость
#5

Не надо с ней церемониться, обыкновенная женская ревность. Она явно видит, что авторитетом вас уже поддавила и продолжает в том же духе. Не надо никакой вежливости: сухо, коротко и по делу. Никто не жаловался на принтер? А я жалуюсь, мне неудобно. Не надо ее перебивать? Будьте любезны и вы не встревать в мои разговоры. Не бойтесь ставить ее на место, главное не срываться в хамство, а там она сама всех задолбает своим вечно недовольным поведением

Автор
#6
Гость

Не надо с ней церемониться, обыкновенная женская ревность. Она явно видит, что авторитетом вас уже поддавила и продолжает в том же духе. Не надо никакой вежливости: сухо, коротко и по делу. Никто не жаловался на принтер? А я жалуюсь, мне неудобно. Не надо ее перебивать? Будьте любезны и вы не встревать в мои разговоры. Не бойтесь ставить ее на место, главное не срываться в хамство, а там она сама всех задолбает своим вечно недовольным поведением

Вопрос, а как мне себя вести когда она приходит поболтать с менеджерами, потому что у них так принято? Я бы тоже поговорила на общие темы, все таки мы коллектив, молчать как-то некомфортно. Но она делает упор на то что я вмешиваюсь в их разговор... хотя разговор на весь офис и тут уши нужно заткнуть , чтоб не вмешиваться

Гость
#7

Попробуйте игнор в ее сторону. Смотрите либо сквозь неё, либо вообще не смотрите. Посмотрите на реакцию и поведение

Гость
#8
Автор

Вопрос, а как мне себя вести когда она приходит поболтать с менеджерами, потому что у них так принято? Я бы тоже поговорила на общие темы, все таки мы коллектив, молчать как-то некомфортно. Но она делает упор на то что я вмешиваюсь в их разговор... хотя разговор на весь офис и тут уши нужно заткнуть , чтоб не вмешиваться

Менеджеры с вами в одном кабинете? Вы с ними общаетесь в ее отсутствие? Если да, то копите "внутрячки". Шутки, выражения, понятные только вам, и вставляйте в разговор, когда она приходит. Чтобы менеджеры понимали о чем речь и реагировали, а ее это раздражало.
А ее замечания игнорьте, вообще никак не реагируйте, продолжайте говорить как ни в чем не бывало.
И не забывайте ни на секунду, что она не одна в коллективе, если найдете общий язык с остальными, на толпу она не попрет. Пока очень похоже, что вы сидите в углу как мышь и реагируете только на ее присутствие

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: