Гость
Статьи
Сервис в Мск и сервис …

Сервис в Мск и сервис в Спб

Зашла в пекарню-кофейню в Питере, попросила чай и кофе (себе и подруге), сначала бармен поставил чай, спросили нужен ли сахар. Ответила, что нет. Затем чуть позже принесли кофе, и тут я вспоминаю, что подруга пьет с сахаром. Говорю вежливо и с улыбкой: извините, а к кофе нужен сахар. На что бармен мне говорит с упреком: я же спросил про сахар, сказали не надо!
Я стою немного под впечатлением)))
Не представляю себе в Москве подобной ситуации)) Там пожелание клиента закон.
В целом и по другим моментам сложилось впечатление, что в Питере нет сервиса в общепите. #сервис

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И?Сидите в маацкве, где сервис и не жужжите.

Шурик
#2

Я бы не стал рассуждать насчёт Питера, если вы его не чувствуете, и не живёте тв нём. И в Москве жил, на Воробьёвых горах, и ... так, лучше прекращайте глупейший спор из-за чашки кофе в одном заведении. Договорились?

Шурик
#3

Засуньте шикарный московский сервис в район... третьего глаза.🤣

Шурик
#4

"Не представляю себя в Москве в подобной ситуации". А кто просил представлять себя вне московской ситуации..?

павел
#5

Москва есть Москва. На то это и Столица, чтоб там сервис был лучше, чем в провинции.

#6

У меня обратное впечатления:в Москве всем на всех ***,конвейер- не ты,так другой.В Питере напротив-люди внимательные, более "человечные" и клиентоориентированные

Гость
#7

СПб населен на 95% быдлом с окрестных болот. И так было всегда. Это синтетический, искусственный город, построенный не его жителями, а волей одного человека. Почитайте историю его строительства. Так города нормальные не строятся. Ну и получилось что красивые декорации заселили мышами и сусликами. Кого поймали короче.
В Питере барышни матом разговаривают. Мужички 2-м и третьим рядом паркуются даже на невском. Слово «извините» не произносится никем и никогда. Слово «сервис» это вообще не про Расчленинград.

Гость
#8

Какой закон, о чем вы. В последнее время тренд колхозных бизнесменов, которые про сервис не слышали и считать не умеют. Но огрызаться, хамить, гордость и быковатость демонстрировать, как с деревьев слезли, это они научились. То, что вы про питер описали, это ни о чем. Тема для сратча.

Гость
#9
Гость

СПб населен на 95% быдлом с окрестных болот. И так было всегда. Это синтетический, искусственный город, построенный не его жителями, а волей одного человека. Почитайте историю его строительства. Так города нормальные не строятся. Ну и получилось что красивые декорации заселили мышами и сусликами. Кого поймали короче.
В Питере барышни матом разговаривают. Мужички 2-м и третьим рядом паркуются даже на невском. Слово «извините» не произносится никем и никогда. Слово «сервис» это вообще не про Расчленинград.

В Москве все то же самое. Ещё везде пихают платную парковку, во дворах начинается бойня за место.

Гость
#10

В Питере люди странные и нифига не культурные))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: