Гость
Статьи
Польза сетевого …

Польза сетевого общения

Никогда не была любителем соц.сетей. Вот увлеклась форумами в декрете.
Польза больше, чем к психологу сходить (наверно.....и бесплатно).
И выговориться, и опытом поделиться, и агрессию вылить, на особо одаренных.
А главное, смотришь, читаешь, и понимаешь, что с твоей головой все не так и плохо, как думалось! Бывает и хуже!
Муж ругается, что иногда залипаю! Он просто своей выгоды не видит!Лишние эмоции(особенно в ПМС) другим людям достаются:-) #общение

8 ответов
Последний — Перейти
Мика
#1

Мне кажется наоборот начинается некая деградация….

#2
Мика

Мне кажется наоборот начинается некая деградация….

Тоже думала об этом....но позволю себе немного подеградировать. И делаю это осознанно, так как устала......хочу лени, деградации, пустоголовия.......Никогда себе это не позволяла, наслаждаюсь))))
Скоро в сад отдам и заново в нормальную жизнь!
Но релакс есть после такого общения......

#3

Люди должны расслабляться психически.
В чатах можно и пошутить, посмеяться даже над тупыми картинками в качестве разрядки. Или обсудить волнующие темы. Это нормально.

Деградация начинается там, где хейтят, обсирают и льют отходы из своей головы на других

Гость
#4

Я каждый день себе говорю, что надо завязывать с торчанием на форуме. Теряю время, не делаю полезные дела.

Гость
#5
Мика

Мне кажется наоборот начинается некая деградация….

Если зациклиться на чем угодно, это рано или поздно приведет к деградации, а если не жить в этих соцсетях, а заходить именно с описанными автором целями - отличный вариант. Особенно хорошо как раз настраивает ощущение, что ты не особо то и псих, и что проблемы у тебя не вселенские, что у людей такие же. И это как раз таки наоборот вытягивает из начинающейся депрессии и деградации в духе "я всё равно хуже всех в мире, поэтому и делать что-то незачем"

Гость
#6
Ayumi Se

Люди должны расслабляться психически.
В чатах можно и пошутить, посмеяться даже над тупыми картинками в качестве разрядки. Или обсудить волнующие темы. Это нормально.

Деградация начинается там, где хейтят, обсирают и льют отходы из своей головы на других

И то там она скорее всего не начинается, а уже имеется, и туда подтягиваются такие же единомышленники с больной головушкой. Хотя людям иногда хочется куда то выместить агрессию, это нормально, что она присутствует, но плохо, когда ее слишком много и при этом не знают, как её разрядить безопасно для себя и окружающих. В этом случае интернет еще меньшее из зол, всё таки тут можно оскорбить и обидеть, но нельзя проломить голову, и то ладно. А еще мне кажется, я тут тренируюсь спокойнее относиться к таким психам. В интернете я смотрю на них и думаю "Ну хорошо что это просто буковки в чате и я никогда увижу его в живую". А когда в реале попадается какой нибудь хам, я думаю "Ну, я это и в комментах уже читала, ничего нового, не впечатляет". Тут главное дозировать такое общение, а то нервов не хватит.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: