Гость
Статьи
Одиночество. Как …

Одиночество. Как бороться с этим чувством?

мне 21, и пол года назад все было клево, были друзья, общение, но потом резко все изменилось, люди которые были рядом ушли... теперь чувствую себя так одиноко, не с кем разделить эмоции, новости, не с кем выйти на улицу, сходить куда-то... Вот так живу от работы до работы, там хоть с кем-то можно поговорить, тебя люди окружают, отвлекаешься от всего, а когда наступают выходные - вообще фигово становится, ждешь работу поскорее. У меня еще такой темперамент, тяжело мне без людей, одной( Была у кого похожая ситуация, как бороться с этим чувством? #одиночество

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Когда уже тут начнут ботов банить с их копипастами?

Гость
#2

Автор, найдите себе хобби. Что то, что вам в радость. И все :)

Шурик
#3

я с похожими делами не первый год воюю.. я немножко постарше, но опыт - как у тебя, почти один в один, мне тяжело без людей, одному... ждать работу поскорее - это вообще ж... беда. Я тебя более чем хорошо понимаю, mcgordon@yandex.ru. Извини, что так прямо, то же накопилось выше крыши...

Шурик
#4

Бороться можно только одним способом - работать на себя и мечтать. И не впахивать на дядю.

Гость
#5

Ты же девушка как я понял. Вам пишешь, а вы молчите. А потом жалуетесь на одиночество.

Гость
#6

То же самое. Только мне 35. После смерти близких осталась одна, а за 30 уже сложно заводить новых друзей... С чувством одиночества нельзя справиться, это чувство из того же разряда, что инстинкт самосохранения, например. Это в нашей генетике. Нормальный человек не может счастливо жить вне общества. Единственный выход - искать общения. Только надо быть очень осторожной.

Мила
#7

Очень Вас понимаю , мне 25, и такая же проблема(есть кто с Москвы ? Давайте дружить )

Захария
#8

резко прям все умерли?
это ужасно

#9

Попробуйте научиться кайфовать от времени наедине с собой. Если уж совсем одиноко , то можно попробовать посидеть на сайтах знакомств , найти интернет друзей, которым вы будете рассказывать о своих эмоциях. Или же сдружиться с кем-то на работе . Это просто такой период в жизни рано или поздно вы не будете одинока , это просто нужно переждать

Гость
#10

Вам для начало надо научится жить с собой. Меньше всего надо бояться одиночество. Именно в одиночесиве человек может творить (пишутся полотно, стихи, поэму))).
Сколько бы вы не имели друзей и не затыкали ими свою пустоту, пока вы не познаете себя, свои интересы, не осознаете ценности жизни и свободы, увы, ничего не выйдет. Вы всегда будете чувствовать одиночество....
На терапию к психологу не хотите походить?

Гость
#11

Будьте постоянно чем то заняты,учитесь на права,сходите в спорт зал, получите ещё одно образование или на курсы запишитесь. Во 1 некогда будет думать об одиночестве, во 2 появляться новые знакомства

Мужло подлое
#12

> мне 21

Уйди а, страдалица

Гость
#13
Захария

резко прям все умерли?
это ужасно

тьфу тьфу тьфу нет)) просто так вышло, что "друзьям" я стала не нужна))

Захария
#14
Гость

тьфу тьфу тьфу нет)) просто так вышло, что "друзьям" я стала не нужна))

всем???
ну это и не друзья..
были приятели, распалась компания..

Гость
#15
Гость

тьфу тьфу тьфу нет)) просто так вышло, что "друзьям" я стала не нужна))

Так это нормально автор.
С возрастом многие заведут свои семьи, у каждого своя жизнь. Чем раньше вы это поймете, те лучше.
Поэтому, научитесь наслаждаться своей жизнью все зависимости от друзей, парней, тогда и одиночество бояться не будете, и возможно еще и хобби создадите. Мир огромный и интересный.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: