Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с чувством одиночества?

Всем доброго времени суток. Дорогие читатели как Вы боретесь с одиночеством? Я искренне понимаю, что не так уж и одиноко. Есть семья (родители, сестра), есть лучшая подруга, хобби (хожу на танцы, сейчас еще начала вязать), учусь в вузе (правда дистанционно,) даже кошка есть)) но всё равно последнее время ужасно одиноко.... Чувство подавленности, есть ощущение что я стою на месте без развития. Появляется чувство одиночества. Расскажите, кто как борется с этим ощущением.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

За одно твое обращение - ставлю тебе лайк и оформляю подписку на тебя.

#2

Может быть,найти какие-то новые увлечения?у меня когда голова занята чем-то интересным,такого чувства не бывает,возможно,стоит добавить людей к своему кругу общения?подруг или просто тех,с кем общие интересы?

Кто-то съел мои ПеЧеНьКи
#3

Какого одиночества?
Вы не чувствуете поддержки от тех кто вас окружает?
Или вам с ними скучно?
Или просто все приелось и хочется просто новых впечатлений?

Гость
#4

Листья желтые над городом кружатся
Депрессивных девок много стало шляться.

#5

Привыкать.
Когда привыкаешь - наступает благодать ^^

Правда, мне повезло иметь оттенки интроверта в этом случае.

Гость
#6

Нужен любящий и любимый мужчина

Гость
#7

Ща Америку открою те - одиночество это роскошь. Ты всего лишь НЕумеешь ценить то, что имеешь. Это плохо.

Почитай литературу, к психологу сходи..для вправления мозга

Гость
#8

Фига ты социальная,самое лучшее и для многих трудно досягаемое это как раз сладкое одиночество

Гость
#9

Никак не борюсь. Люблю это состояние. Можно подумать, осмыслить жизнь, почитать, посмотреть хороший фильм , заняться хобби.Зачем заполнять свою жизнь беготней , суетой? Впрочем, если человек не интроверт, а экстраверт, общение ему необходимо. По сути, человек сам по себе одинок, он погружен в свои проблемы, в свою жизнь.

Ебокотик
#10

Всмысле бороться? Если чтото не устраивает - меняй это. 😀

#11
Гость

Нужен любящий и любимый мужчина

Не панацея (

Гость
#12
N.

Не панацея (

Заполняет время

#13
Гость

Заполняет время

Это да,но не всегда качественно,к сожалению!как почитаешь здесь темы,вообще не хочется с кем-то общаться)ненадолго,конечно,но многие темы просто пугают)

Гость
#14

Грустно, когда у человека все хорошо, а его одолевает чувство одиночества. Возможно, что вокруг вас много сильных самостоятельных людей, которым не нужна ваша помощь. Подумайте, кому вы можете помочь, кому нужна ваша помощь. Позаботьтесь о них.

Я не предлагаю ради других людей (существ) снять шкуру.😄

Гость
#15
N.

Это да,но не всегда качественно,к сожалению!как почитаешь здесь темы,вообще не хочется с кем-то общаться)ненадолго,конечно,но многие темы просто пугают)

Чтобы не пугаться, надо не бояться расставаться с теми, кто не подходит.

Гость
#16
Гость

Нужен любящий и любимый мужчина

Это два разных мужчины.

Юлия
#17

Возможно это начало депрессии. Здоровому человеку и одному хорошо, а человеку с депрессией и в большом кругу друзей будет тяжело и одиноко.

Гость
#18
N.

Это да,но не всегда качественно,к сожалению!как почитаешь здесь темы,вообще не хочется с кем-то общаться)ненадолго,конечно,но многие темы просто пугают)

Потому и писала любящий и любимый

Гость
#19
Гость

Это два разных мужчины.

Нужно два в одном в идеале

#20
Гость

Грустно, когда у человека все хорошо, а его одолевает чувство одиночества. Возможно, что вокруг вас много сильных самостоятельных людей, которым не нужна ваша помощь. Подумайте, кому вы можете помочь, кому нужна ваша помощь. Позаботьтесь о них.

Я не предлагаю ради других людей (существ) снять шкуру.😄

Спасибо) об этом я почему-то не думала. Мне действительно становится легче когда я помогаю людям.

#21
didi_milaya

Спасибо) об этом я почему-то не думала. Мне действительно становится легче когда я помогаю людям.

Помогать можно не только людям,я в кошачью группу перевожу и сама кормлю ,тоже настроение поднимает)мои звери не всегда нормально едят,а эти на лету съедают)

#22
Гость

Чтобы не пугаться, надо не бояться расставаться с теми, кто не подходит.

Многие этого не понимают (годами живут в таких условиях,что нормальные люди и дня так не стали бы терпеть!

Гость
#23

Искать то, что будет вызывать интерес.
Сразу может не найти не получится, но точно найдётся.
Будет интерес, одиночество уйдёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Нужно научиться различать ультразвук наводимый на твои ребра и их свод и на черепные кости, которые делают тянущие ощущения и другие, что бы ты подумала, что это чувство одиночества и пошла покупать товары их производства - презервативы, наркотики и т.п. Делают это с помощью всяких звуковых устройств и радиоустройств, потому, что еды(фруктов) мало, и их не хватает всем для бессмертия, когда ты их ешь много прям. И вот им надо отнять у тебя деньги, что бы обменять свою жизнь на твою. Если будешь хорошего здоровья еще голоса в голове(со стетоскопом - в мебели и окнах) услышишь и боевые ультразвуки услышишь и даже яды комулятивные радиоактивные, надо много-много узнать, что бы увернуться головой от чувства одиночества, проще даже тупо игнорировать его, но это все равно заканчивается боевыми ультразвуками, потому что им еще гробы надо продать и венки, и тебе надо успеть узнать чем можно их заткнуть, голоса в голове кстати скомканной бумагой в уши затыкается хорошо, остальное пробуй сама, потому что на ребра бумагу не нацепишь, но эта бумага уже часть звуков одиночества исказит и они не будут попадать на ушную кость в резонанс и тебе не будет так плохо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: