Гость
Статьи
Как боретесь с осенней …

Как боретесь с осенней хандрой и депрессией?

Девочки, как боретесь с осенней хандрой и депрессией ? Погода совсем испортилась ,солнышка нет, и сразу вместе с тем настроение упало , грусть ,нежелание ничего делать(как вы себя радуете ? #депрессия

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сегодня купила себе брючный костюм: клёши и пиджак тёмно-синего цвета в тонкую белую полоску.
А вот рубашку не смогла подобрать, буду носить с водолазками: белой, голубой и синей.
Кстати, это мой первый деловой костюм

#2

никак, у меня летом депрессняк, а зимой начинаю «пробуждаться» вот такая я странная)

Гость
#3

С осенней хандрой? Едим много цитрусов и шоколад с наполнителями, например, такими, как миндаль молотый с корицей и сладостью, слоёное хрустящее маленькое печенье и чашечка хорошего кофе или какао, лёгкая музыка Леграна.

#4
Гость

С осенней хандрой? Едим много цитрусов и шоколад с наполнителями, например, такими, как миндаль молотый с корицей и сладостью, слоёное хрустящее маленькое печенье и чашечка хорошего кофе или какао, лёгкая музыка Леграна.

Вкусно рассказываете)😋тоже захотелось в кафе,заказать какой-нибудь новый сорт горячего кофе или фруктовый чай и десерт)

#5

Я лично круглый год на веселе)))

Гость
#6

Ещё одна дура

#7

У нас способы не новые,но действенные для нас-удобная теплая одежда теплых цветов,на улице наушники с хорошей музыкой ,чтобы не слышать ветер,дома плотные шторы,теплые кошки рядом,что-то вкусное,хорошие книги с запасом…нам в принципе этого хватает)

Гость
#8

Хз,сижу как обычно дома,пью виски,блуждаю в интернете в поисках ржаки,а че за хандра?Че осень уже что ли?

#9
Гость

Хз,сижу как обычно дома,пью виски,блуждаю в интернете в поисках ржаки,а че за хандра?Че осень уже что ли?

Да,осень,серединка уже

Гость
#10

Никак. Обожаю осень.Вчера +25 было

Гость
#11
N.

У нас способы не новые,но действенные для нас-удобная теплая одежда теплых цветов,на улице наушники с хорошей музыкой ,чтобы не слышать ветер,дома плотные шторы,теплые кошки рядом,что-то вкусное,хорошие книги с запасом…нам в принципе этого хватает)

Блин..так рассказали аж к вам захотелось)) вообще с кошками спать или просто валяться на диване, в тел под теплым пледом и интересным фильмом самое то! Главное кошариками к осени запастись!))

#12

Стала заниматься спортом, больше физической активности добавила. Я уже знаю по себе, что депрессия усиливается по осени, особенно, когда холодно становится, плюс тревожность усиливается. В этом случае валокордин помогает, плюс гулять, больше отдыхать, время для себя уделять больше.

Гость
#13

Живу в теплом климате, где осень- самое благодатное время. Днем 23-25, солнце каждый день и буйное цветение осенних растений, начинают желтеть цитрусы, плодоносит хурма… лучшее время в году 🤌🏻

#14
Гость

Блин..так рассказали аж к вам захотелось)) вообще с кошками спать или просто валяться на диване, в тел под теплым пледом и интересным фильмом самое то! Главное кошариками к осени запастись!))

У кошек это хорошо получается)наши периодически ленивые и сонные,умеют создавать уют)

внебрачная дочь Перельмана
#15

а прием витамина Д во внутрь не выравнивает хандру?

Гость
#16
мария)

никак, у меня летом депрессняк, а зимой начинаю «пробуждаться» вот такая я странная)

Для меня лето - скучное время года , стихи не пишутся ,любви не хочется . А вот осенью , в любую погоду - я живу ! Чувствую все запахи , вижу все цвета .

Гость
#17

Вообще депрессию лечить надо комплексно. У меня когда была, пила антидепрессанты. Плюс для улучшения мозгового кровообращения армадин лонг. Помогло.

Гость
#18

Полноценный сон, физическая активность, правильное питание очень помогают в борьбе с плохим настроением. Поскольку осенняя хандра свойственна многим, я стараюсь замечать тех, кому тоже нужна эмоциональная поддержка. Делая что-то доброе для таких людей или просто проводя с ними время, получаешь взаимное ободрение: «Доброму человеку приносит пользу его же доброта …» (Библия). Полезно также вспомнить про свои увлечения, или хобби. Например, вязание или игра на гитаре. Это отвлекает от неприятных мыслей))

Кактус
#19

Ну мне хандра не грозит - у меня кошки,Кроме того - на ветке "Симорон:исполнение желаний" была инструкция,как справиться с осенней хандрой.Просмотри ветку - авось и найдешь!

#20
внебрачная дочь Перельмана

а прием витамина Д во внутрь не выравнивает хандру?

Не помешает

#21
Гость

Для меня лето - скучное время года , стихи не пишутся ,любви не хочется . А вот осенью , в любую погоду - я живу ! Чувствую все запахи , вижу все цвета .

Осенняя пора,очей очарованье?)

Гость
#22
N.

Осенняя пора,очей очарованье?)

Да ! И свежесть в воздухе ... Чуть с дымком . Ещё цветут хризантемы . Листья шуршат под ногами . В дождь - хорошая книга , для меня русская классика . Сколько ещё неизвестных имён , не перечитать .

Гость
#23

Октябрь уж наступил ,
Уж роща отряхает
Последние листы
С нагих своих ветвей
Какие слова подобрал Пушкин . Отряхает... Корректор его подчеркивает как неправильное , а лучше не скажешь .

#24

Осень на дворе
Все ботинки в говне
От балды я сочинила эту ***
А ты прочитал,старый пень

#25
Бобр-добр

Осень на дворе
Все ботинки в говне
От балды я сочинила эту ***
А ты прочитал,старый пень

Зацензурено словo xрень

Настя
#26

Витаминами) Я заметила, что моя хандра пошла на убыль после начала приема фортедетрима. Врач назначил его по 4000ме в день из-за очень низкого уровня Д. Помогает)

#27

Организм просит сладкого - ем) Стараюсь следить за дефицитами в организме, д3 и йод принимаю на постоянной основе, омегу 3 пропиваю курсами, железо, цинк, кальций проверяю. Открыла для себя спорт (бассейн), тонизирует! И стараюсь жить в гармонии, не перерабатывать, находить время на друзей, отдых. Если заболеваю, сразу принимаю риниколд, он в миг ставит на ноги, иначе из-за простуды сваливаюсь в хандру и депрессию

Лена
#28

Пропила Нормотим, и вот недавно вит Д начала пить, нет хандры, с настроением все ok.

Вика
#29
Гость

Вообще депрессию лечить надо комплексно. У меня когда была, пила антидепрессанты. Плюс для улучшения мозгового кровообращения армадин лонг. Помогло.

Конечно,все через врача нужно делать. Он назначит что нужно.

Мелиса
#30

По осени омегу 3 пила называется REXY Happy girl) как раз не только для общего состояния и иммунитета, но и для настроения очень полезная вещь :))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

Трекресил принимаю. Очень быстро внутренние силы организма активирует, повышает выносливость и настроение улучшает. После курса приема всегда себя бодрячком чувствую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: