Гость
Статьи
Как побороть чувство …

Как побороть чувство одиночества?

Как побороть чувство одиночества? Работа есть, друзья есть. Но как только приходишь домой и чувство одиночества и ненужности не покидает.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Смириться. Не надо себя занимать ещё больше активностью, это не помогает
Тем более если ты и так довольно социально активная
Попробуй начать получать удовольствие от этого состояния

Гость
#2

как побороть одиночество? познакомиться с людьми) встретиться с такими же одинокими и попить чаю в кафе например. Это что, так сложно?)

Гость
#3

стать женщиной

#4

Добрый день, попробуйте проанализировать ситуацию, всегда ли так было? или раньше все было хорошо, когда возвращались домой?

Гость
#5

Друзья это балласт детства. У взрослых не может быть друзей - только партнеры. А у замужних и женатых - один партнер в браке.

Гость
#6

ну кто ж вам виноват, что вы не нужны сама себе? Найдите себе хобби какое-нибудь или цель поставьте достичь чего-то.

Гость
#7

Не совсем понятно, вы одинокая и чувствуйте одиночество? Тогда проблема ясна, и решается она очевидно. Или у вас семья, но в ней вы чувствуйте себя одинокой?

Автор
#8
Гость

как побороть одиночество? познакомиться с людьми) встретиться с такими же одинокими и попить чаю в кафе например. Это что, так сложно?)

У меня есть с кем попить чаю, и я это делаю) я говорю об одиночестве дома, потому что живу одна

Автор
#9
Natali.psy

Добрый день, попробуйте проанализировать ситуацию, всегда ли так было? или раньше все было хорошо, когда возвращались домой?

Только 2 нода назад начала жить одна, до этого всегда с кем то. И первое время наслаждалась тем, что живу сама по себе, а теперь это стало наказанием каким то. Всех кто то ждет дома, а меня только пустота

Автор
#10
Гость

ну кто ж вам виноват, что вы не нужны сама себе? Найдите себе хобби какое-нибудь или цель поставьте достичь чего-то.

Так и делала раньше, казалось что помогает. Но все равно теплоты какой то не хватает.

Автор
#11
Гость

Не совсем понятно, вы одинокая и чувствуйте одиночество? Тогда проблема ясна, и решается она очевидно. Или у вас семья, но в ней вы чувствуйте себя одинокой?

Очевидно имеется ввиду найти партнера?) ну это к сожалению не так просто

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: