Гость
Статьи
Как не чувствовать …

Как не чувствовать себя хуже в трудный период?

Здравствуйте. Подскажите, как легче психологически пережить период в жизни ,когда ПРИХОДИТСЯ ходить неухоженной в 24 года? Нет,я слежу за гигиеной,ногти брови дома делаю худо бедно,но аккуратно. Одежда старая ,обувь тоже. Работаю и много,получаю средне. Но деньгм уходят на лечение и не только моё. Пока не могу себе позволить новую одежду. Отказывать себе в еде ради шмотки тоже не считаю умным.
Это такое период,его надо пережить.
Адекватные форумчане, как мне быть?
Я смотрю на других ухоженный девушек и чувствую себя хуже. Хотя,понимаю ,что это не так . #психология

Аля
22 ответа
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Не завидуй другим, ведь ты не знаешь как пашут другие на эти шмотки, через что они проходят или уже прошли.

Захария
#2

о новой одежде тогда речь?
ну раз простое знание того, что вы НЕ зуде, не работает, то можно, думаю, радовать себя все же шмотками ..
Если новые шмотки влияют на настроение...
Отказывать себе в еде не стоит, но если цель новая шмотка, то как то подешевле в еде можно обойтись..

Юлия
#3

Не одежда красит человека. Если у тебя добрая душа, ты аккуратная, то никакие неновые шмодки тебя не испортят. Шмодки дорогие и модные это все пшик. Умные люди никогда не станут относится к человеку хуже если он одет в неновые вещи. Я уверена ты самая красивая и хорошая.

Гость
#4

Весь этот шум с модными шмотками навеян нам интернетом. Вам кажется, что девушки выглядят хорошо благодаря этим вещам и что они чувствуют себя счастливее. Но это в корне не так))
Самые моднявые девочки по моему опыту часто зажатые и неуверенные в себе.
Общий образ создает не одежда и не её количество. Общий образ создает общая ухоженность, манеры, речь и состояние тела.

Дороти
#5
Юлия

Не одежда красит человека. Если у тебя добрая душа, ты аккуратная, то никакие неновые шмодки тебя не испортят. Шмодки дорогие и модные это все пшик. Умные люди никогда не станут относится к человеку хуже если он одет в неновые вещи. Я уверена ты самая красивая и хорошая.

Вот совершенно верно. 24 года, в этом возрасте все женщины красивы прелестью молодости, так что не выдумывайте. Аккуратная, красивая, что еще надо? А тряпки сейчас в моде всякие, во что угодно народ рядится, нет единой модной тенденции. Так что не переживайте.

Гость
#6

На Авито может посмотреть шмотки?

Гость
#7

Ну хочется девчонке шмоточек, это нормально. Вряд ли удастся ее уговорить, что она и так хороша и прекрасна. Дело ведь не в том, что она хороша, а в удовольствии от покупки. Почти все девушки знают это чувство.
Да, несерьезно, но блин…
Автор, рил сэкономьте на чем-нибудь а пользу новой футболки хотя бы, с распродажи. Всё радость сердцу

Гость
#8

Ищите подработку! Шмотки старые можно продать на авито! Выходите замуж! Да кучу вариантов можно найти. Некоторым мастерам и школам нужны модели за расходники на брови и прочую хуиту

Ебокотик
#9
Гость

Ищите подработку! Шмотки старые можно продать на авито! Выходите замуж! Да кучу вариантов можно найти. Некоторым мастерам и школам нужны модели за расходники на брови и прочую хуиту

Не надо ей замуж пока свои проблемы не решит, иначе найдёт такого же проблемного и все проблемы умножатся.

Гость
#10

Смотри, что тебе сейчас нужно, на осень и на зиму. Летние и весенние шмотки уже отпадают. Напиши самое необходимое. Это и будет твоей главной покупкой. Достань прежние вещи и продумай, что с чем ты можешь комбинировать. Может появятся новые идеи. Не покупай ненужное, продумай меню вперед. Грамотное меню тоже помогает экономии. Но самое главное...полюби себя, включи хорошее настроение и повторяй аффирмацию: " я здоровая, я красивая, я молодая, я счастливая". Можно добавить еще одну: "у меня счастливая судьба". И все будет отлично.

Аля
#11

Да кто завидует то?!!! Ну вы что тупая? Или тупой. Ну вот не обижайтесь . Речь о другом была. Реально цифровое слабоумие у людей ,что смысла написанного даже не понимают.

Аля
#12

Я хоть и матерюсь,но да,душа добрая. Я же себе отказываю во вкусной еде на заказ и новых вещах ради того,чтобы вылечить кошку (хотя бы еще раз к врачу сводить,а потом по ситуации), помочь едой потерявшему работу папе . Сама тоже болею серьёзно и давно,тоже лечиться надо.
Вот просто посмотрите что написали два предыдущих комментатора. Реально,они же не поняли о чем речь и из меня дуру делают. Это же слабоумие,не так ли?!

Аля
#13
Гость

Ну хочется девчонке шмоточек, это нормально. Вряд ли удастся ее уговорить, что она и так хороша и прекрасна. Дело ведь не в том, что она хороша, а в удовольствии от покупки. Почти все девушки знают это чувство.
Да, несерьезно, но блин…
Автор, рил сэкономьте на чем-нибудь а пользу новой футболки хотя бы, с распродажи. Всё радость сердцу

Дело даже не в моде. У меня водолазка растянутая и уже висит. Но она единственная теплая. Но у меня еще и шапки не было,ходила месяц мерзла и мокла под дождем. Сегодня купила простую шапочку за 500р. Теперь на картошке посидеть придется,но все равно,рада очень.

Аля
#14
Гость

Ну хочется девчонке шмоточек, это нормально. Вряд ли удастся ее уговорить, что она и так хороша и прекрасна. Дело ведь не в том, что она хороша, а в удовольствии от покупки. Почти все девушки знают это чувство.
Да, несерьезно, но блин…
Автор, рил сэкономьте на чем-нибудь а пользу новой футболки хотя бы, с распродажи. Всё радость сердцу

Ну сэкономить на том,о чем я написала,не смогу по моральным соображениям . Хорошо,что вы не понимаете меня. И не дай бог понять.

Аля
#15

Замуж да,но за кого? За любого кто в автобусе места даже бабушке не уступит? Так нет. Им моделей подавай. Спасибо,я сама по себе...

Аля
#16
Гость

Смотри, что тебе сейчас нужно, на осень и на зиму. Летние и весенние шмотки уже отпадают. Напиши самое необходимое. Это и будет твоей главной покупкой. Достань прежние вещи и продумай, что с чем ты можешь комбинировать. Может появятся новые идеи. Не покупай ненужное, продумай меню вперед. Грамотное меню тоже помогает экономии. Но самое главное...полюби себя, включи хорошее настроение и повторяй аффирмацию: " я здоровая, я красивая, я молодая, я счастливая". Можно добавить еще одну: "у меня счастливая судьба". И все будет отлично.

Круто! Спасибо ✨️ сегодня так и сделаю. Еще на авито выставлю летние вещи

Аля
#17
Гость

Ищите подработку! Шмотки старые можно продать на авито! Выходите замуж! Да кучу вариантов можно найти. Некоторым мастерам и школам нужны модели за расходники на брови и прочую хуиту

Замуж убило🤣🤣🤣 проблема с затратами- выходите замуж. А потом из за таких как вы меня содержанкой за кофе в кафе называют...

Аля
#18

Ну я еще и некрасивая(( но это не проблема. Есть и важнее вещи в жизни .
То что аккуратная-да, всегда опрятная. Лицо,руки,волосы,духи. Все бюджетно,но вполне себе красиво. Природные данные подвели(

Гость
#19
Аля

Я хоть и матерюсь,но да,душа добрая. Я же себе отказываю во вкусной еде на заказ и новых вещах ради того,чтобы вылечить кошку (хотя бы еще раз к врачу сводить,а потом по ситуации), помочь едой потерявшему работу папе . Сама тоже болею серьёзно и давно,тоже лечиться надо.
Вот просто посмотрите что написали два предыдущих комментатора. Реально,они же не поняли о чем речь и из меня дуру делают. Это же слабоумие,не так ли?!

Никакое не слабоумие. Просто обидеть хотят. Гадость вам говорят и радуются.

Ебокотик
#20
Аля

Да кто завидует то?!!! Ну вы что тупая? Или тупой. Ну вот не обижайтесь . Речь о другом была. Реально цифровое слабоумие у людей ,что смысла написанного даже не понимают.

Если бы не было зависти, то и темы бы этой не было, ты даже на правду обижаешся и пытаешся уколоть, но это только показывает что ты не только завидующая но и злобная 😀

Гость
#21
Ебокотик

Если бы не было зависти, то и темы бы этой не было, ты даже на правду обижаешся и пытаешся уколоть, но это только показывает что ты не только завидующая но и злобная 😀

Думаю, тут комплексы. Автору нужно принять и полюбить себя. А она себя считает некрасивой. Красивые все. Другое дело...навязанные нам стереотипы красоты. Когда она примет себя и зависти не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я не я
#22
Ебокотик

Если бы не было зависти, то и темы бы этой не было, ты даже на правду обижаешся и пытаешся уколоть, но это только показывает что ты не только завидующая но и злобная 😀

Да нет. Просто ты тупая и смысла прочитанного не понимаешь. Завидовать смысла нет. Вообще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: