Гость
Статьи
Неуверенность в себе

Неуверенность в себе

На протяжении уже как двух месяцев я не понимаю что происходит. Вроде всё было хорошо, а потом что то поменялось и теперь все очень плохо. Я как будто какая то не уверенная в себе. Я не могу ответить человеку если он меня обидел например. Вот ситуация, сегодня я в университете шла за девочкой, между нами было 2 шага примерно расстояния. Та резко разворачивается и врезается в меня. И начинает меня матом покрывать и говорить что я мешаюсь. Я даже ничего не ответила. Мне трудно поддержать диалог с одногруппниками они создали даже беседу где нет меня. Кто нибудь знает как справиться с неуверенностью? #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бери на себя, это химтрейлы

Гость
#2

Как развить чувство собственного достоинства
А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе. К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки. Также полезно поразмышлять над следующими предложениями.Ставь перед собой реалистичные цели. Постоянные стремления поймать «журавля в небе» порой оборачиваются горьким разочарованием. Поэтому важно, чтобы твои цели были достижимыми. Например, научись печатать на машинке, играть на музыкальном инструменте или говорить на каком-нибудь языке. Усовершенствуй свои навыки в чтении либо расширь круг читаемой литературы. Когда ты чего-то достигаешь, вместе с этим возрастает и чувство самоуважения.Выполняй работу качественно. Вряд ли можно испытать чувство собственного удовлетворения от небрежно выполненной работы. Богу доставляло радость творить, и, завершая каждый период творения, он говорил, что сделал работу «хорошо» . Ты тоже сможешь получить удовольствие от любых домашних или школьных дел, если будешь выполнять их умело и добросовестно. Помогай другим. Самоуважение не появится само по себе, если сидеть сложа руки и ждать, пока тебя обслужат другие. Иисус сказал: «Кто хочет быть бо́льшим... да будет... слугою» .
Будь внимателен при выборе друзей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга Голенкина
#3

Поработайте с психологом. Я у Варвары Зародиной свою аналогичную проблему смогла решить. Можно сказать с детства у меня была самооценка никакая, вечно зажатая, неуверенная в себе. И вот только она помогла найти проблему, от которой, как говорится, росли ноги и устранить ее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: