Гость
Статьи
Неуверенность в себе.

Неуверенность в себе.

Здравствуйте. помогите пожалуйста. моожет добрым советом, словом.. просто я сейчас уже совсем не знаю что делать, и как дальше быть. я учус в 9 классе. дело в том что меня очень "гнетет" класс. точнее некоторые особы в нашем классе. я видела насмешки над собой, порой конкретный "ржач", всякие "поглядывания" и пр. мне морально тяжело это так давит. больше всего пугает что я достаточно таки сильная личность. всегда могла постоять за собой, меня уважали.. Но от этих сук я становлюсь неуверенной в себе. упала самооценка. стала загнанной. неувернной в себе. я читала различные посты, что нужно мол быть сильной, уверенной в себе, не обращать внимания. тогда тебя и другие зауважают. дома я решаюсь, все, да. прихожу в школу и.. неуверенная в себе. все возвращается. что делать? как и в школе такой оставаться?((( почему пропадает уверенность?(((( ..а не обращать внимания на это я не не могу(

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Дурбэцалка
#1

Вы же должны хотя бы представлять от чего насмешки, "конкретный ржач", подглядывания? Ответьте на вопрос?

Гость
#2

не сдавайтесь

Рита
#3

В 10 классе легко можно в другой класс перевестись. 10 классы обычно разбивают по специальностям (гуманитарные там, математические и пр.). Переведись спокойно в другой класс.

Ну а 9 класс придётся как-то дотерпеть. Если уж совсем ни в какую, можно сейчас перевестись.

И да... Они просто так подкалывают? Или, может, ты им какой-то повод даёшь?

Гость
#4
Гость

Здравствуйте. помогите пожалуйста. моожет добрым советом, словом.. просто я сейчас уже совсем не знаю что делать, и как дальше быть. я учус в 9 классе. дело в том что меня очень "гнетет" класс. точнее некоторые особы в нашем классе. я видела насмешки над собой, порой конкретный "ржач", всякие "поглядывания" и пр. мне морально тяжело это так давит. больше всего пугает что я достаточно таки сильная личность. всегда могла постоять за собой, меня уважали.. Но от этих сук я становлюсь неуверенной в себе. упала самооценка. стала загнанной. неувернной в себе. я читала различные посты, что нужно мол быть сильной, уверенной в себе, не обращать внимания. тогда тебя и другие зауважают. дома я решаюсь, все, да. прихожу в школу и.. неуверенная в себе. все возвращается. что делать? как и в школе такой оставаться?((( почему пропадает уверенность?(((( ..а не обращать внимания на это я не не могу(

насмешки по фигне понимаете вообще. я как бы смотрю но услышать то не могу, шепот. во весь голос не заявляют. слышала что то типа "ооо,ммм" и ржач. хотя выгляжу я нормально, я не толстая, не ***, одеваюсь нормально.

обидно. очень.

Гость
#5

может это потому что я серьезная? и выгляжу поэтому высокомерно как то.. может! я стараюсь очень вести себя уверенно. но тогда почему насмешки, ведь таких как раз таки уважают?...нет?

Гость
#6
Гость

насмешки по фигне понимаете вообще. я как бы смотрю но услышать то не могу, шепот. во весь голос не заявляют. слышала что то типа "ооо,ммм" и ржач. хотя выгляжу я нормально, я не толстая, не ***, одеваюсь нормально.



обидно. очень.

Гость

может это потому что я серьезная? и выгляжу поэтому высокомерно как то.. может! я стараюсь очень вести себя уверенно. но тогда почему насмешки, ведь таких как раз таки уважают?...нет?

оу

знакомо

у меня параллельный класс

они там все такие

но слава богу, это именно параллельный класс и мне на них, так же как и им на меня плевать)

возможно, они пытаются вести тебя в неловкое положение вот этими "ооо,ммм", смехом и пр. они вроде ничего такого не видят, но специально так делают, чтобы ты занервничала, начала себя оглядывать, глупо вести и т.п..

я, конечно, не психолог, но думаю, он так делают. хотя могу ошибаться.

попробуй эти насмешки просто игнорировать. им надоест и они отстанут. наверное)

таких уважают нормальные взрослые адекватные люди, а глупые подростки, такие, как эти одноклассники, вообще никого не уважают, а тупо пытаются поднять свой авторитет в глазах сверстников, посредством вот таких насмешек

Шпионка ╧ 1 в мире
#7

Автор а вот меня в школе обзывали забитой клушей и мне было так обидно, я плакала, я хотела отомстить своих бывшим одноклассникам за это, они сами были не лучше, просто больные и жестокие дибилы, и сейчас когда мы все уже два года как окончили школу 11 классов, то все они в институте стали белыми воронами, ну и я тоже, но же просто себе так высоко не зазнавалась. И я до сих пор слежу за ними, так чтобы они меня только не дай Бог не увидели.

Я слежу за ними, они меня уже никогда не узнают если увидят на улице, но зато я их всегда узнаю. Что поделаешь приходиться быть хитрой как лиса, и чуять их присутствие за миллион шагов

Шпионка ╧ 1 в мире
#8

И еще добавлю, обзывали меня не только одноклассники, еще меня терпеть не могла в школе училка по Русскому и Литературе,которая была матерью одного парня из моего бывшего класса,так она постоянно смеялась на до мною,и половинна тех *** обзывалась на меня, что я уродина, что я ругалась матом, а сами то кто они были,главное меня об"срали ведь я Святой человек. Мои бывшие одноклассники до сих пор меня ненавидят, и я это чувствую за миллион шагов от них, просто чувствую ихнюю энергетику, и я всегда с хитростью лисы, и лукаво, проскальзываю мимо них незамеченной И наблюдаю за ними. отслеживаю ихние страницы вконтакте, они надеюсь не догадываются об этом. Так как я стала духом, для них и тенью ихней,которая всегда рядом с ними. где-то смеется над ними.

Наверное им досталось по делом, Бог наказал их, за то что меня клушей обзывали, считали страшной, потешались над моей слабостью, будучи такими сильными. Как им не стыдно. Во теперь я всегда и везде и навеки с ними,только они об этом не узнают никогда. Потому что ихний ущерб мне был гораздо круче чем мой им.

Гость
#9

когда- то, автор, представляете, были времена, что в школе УЧИЛИСЬ, открыв рот слушали учителей (почти все из них были неповторимыми и талантливами, и интересными педагогами)...на переменах только расслаблялись и чаще рассказывали анекдоты или втихаря списывали друг у друга домашние задания...а сейчас.....жесть...

Гость
#10

подскажите что делать? возможности перевестись в другую школу нет.

Шпионка ╧ 1 в мире
#11
Гость

подскажите что делать? возможности перевестись в другую школу нет.

Ваш текст

Конечно возможно. А лучше поступайте в колледж, если вы сейчас в 9 классе,тогда после окончания можете поступить в колледж,тогда отучитесь три или 4 года по специальности, и можете дальше поступать в институт,да еще и получите дополнительное специальное образование.Или пойдете работать сразу после колледжа и возьмете заочное обучение в институте.

Гость
#12

я правда 11 классов хотела.. видимо не судьба. просто понимаете, я думала конечно об этом но там специальности те на которые не очень хочется.. банковское, пр..

как вы думаете ну вот почему если дома это я все осознаю, что надо просто игнорировать это, жить для себя, не обращать внимания, быть выше этого.. но как в школе.. всё, появляется эта неуверенность..? сама по себе то уверенная была(( ненавижу их.

Гость
#13
Гость

как вы думаете ну вот почему если дома это я все осознаю, что надо просто игнорировать это, жить для себя, не обращать внимания, быть выше этого.. но как в школе.. всё, появляется эта неуверенность..? сама по себе то уверенная была(( ненавижу их.

Ваш текст

Я сама не знаю,я такая же неуверенная была всю жизнь и причина всему этому тоже были мои бывшие одноклассники, которые тоже меня стебали сильно, причем они дали знать мне что я страшная, что я вообще круглая дура, я сильно убивалась в одиночестве,плакала, стала выискивать в себе недостатки потом когда я окончила школу, то пошла учиться в ВУЗ, т о там я стала отдыхать, обрадывалась, что наконец-то я их больше не увижу, но потом через некоторое время и мои знакомые с ВУЗА стали на до мною прикалываться,только уже по другим причинам, не по внешности, (так как я совершенно нормальная внешне) И так же я стала изгоем и так же меня стали стебать. И так же я стала плакать дома,только еще больше разочаровалась в себе, да еще и воспоминания одноклассников своих, это просто доводило меня до припадков. Но потом я поняла,что все это от того,что все люди по своей сути одинаковые, лицемерные,жестокие, наглые,высокомерные, а я лишь одна хорошая, поэтому мне и не везет по жизни.Но я нашла себе подругу по душе, но только толку в этом нет, так ,как это не сможет сделать меня счастливой,когда я осознаю себя хуже других.

Олька
#14
Гость

Гость

как вы думаете ну вот почему если дома это я все осознаю, что надо просто игнорировать это, жить для себя, не обращать внимания, быть выше этого.. но как в школе.. всё, появляется эта неуверенность..? сама по себе то уверенная была(( ненавижу их.

Ваш текст





Я сама не знаю,я такая же неуверенная была всю жизнь и причина всему этому тоже были мои бывшие одноклассники, которые тоже меня стебали сильно, причем они дали знать мне что я страшная, что я вообще круглая дура, я сильно убивалась в одиночестве,плакала, стала выискивать в себе недостатки потом когда я окончила школу, то пошла учиться в ВУЗ, т о там я стала отдыхать, обрадывалась, что наконец-то я их больше не увижу, но потом через некоторое время и мои знакомые с ВУЗА стали на до мною прикалываться,только уже по другим причинам, не по внешности, (так как я совершенно нормальная внешне) И так же я стала изгоем и так же меня стали стебать. И так же я стала плакать дома,только еще больше разочаровалась в себе, да еще и воспоминания одноклассников своих, это просто доводило меня до припадков. Но потом я поняла,что все это от того,что все люди по своей сути одинаковые, лицемерные,жестокие, наглые,высокомерные, а я лишь одна хорошая, поэтому мне и не везет по жизни.Но я нашла себе подругу по душе, но только толку в этом нет, так ,как это не сможет сделать меня счастливой,когда я осознаю себя хуже других.

Ваш текст

Не все люди знают своё место! Таким надо на него указывать.

Анализатор =)
#15

Шпионка, у тебя очень интересный ход мыслей.

Елена
#16

Автор, не переживайте все образуется! Поверьте!

У меня была точно такая же проблема и я считала себя несовременной, потому что не хотела спать и целоваться с парнями едва ли не на первом свидании, также считалась "уж слишком" серьезной, не гуляла по вечерам и не пила пиво-водку, не общалась по подъездам и была просто скромной, застенчивой и воспитанной.

Понимаете, это вы им не нравитесь, но это не значит, что вы такая на самом деле. Это просто кучка придурочных невоспитанных людей. Стая, толпа. Вы станьте увереннее в себе и скажите, что вы лучше и выше их. И таковой и станете.

О себе скажу, что оказалось, что я просто красивая, симпатичная, привлекательная высокая девушка, которую за это невзлюбили наглые страшненькие девочки, вот и развели свой бред. И это я не от гордости говорю. Мне об этом говорили и говорят окружающие. Теперь я это сознаю.

Все зависит от коллектива. Если вы попадете в свинарник не не будете похожи на свинью, то вас назовут уродкой и дурой, ибо вы другая.

Елена
#17

Вспомните историю гадкого утенка. Ведь почему его гнобили утки или гуси? Да потому, что он был ЛЕБЕДЕМ на самом деле и жил не в своей среде и не в своей семье.

Я раньше пыталась подстроиться под одноклассников, но всем мил не будешь. Есть просто откровенное хамство, есть обычная зависть (это мне даже мама сказала, ибо у нее в школе была вражда с девчонками из класса, так как парням она нравилась), также социальное неравенство (богатые обеспеченные люди никогда не поймут проблем и нужд необеспеченных), тупое следование за главарем стаи или "популярным" в классе, также обычная несимпатия других людей. Вот и все.

Иногда одноклассники не любят просто так. Ну просто так. Вот мол Аня не любит Таню и я ее не буду любить, так как это сейчас в моде. Это просто бред.

Не обращайте внимания либо дайте отпор тому, кто вас оскорбит в лицо.

Меня, например, в лицо лично никогда не оскорбляли, а за спиной все время. Это называется крысы.

Гость
#18

Елена правду говорит!

А слои штукатурки 2см на лице девушек,вовсе их не красят.Будь собой и пусть тебя это радует.

Гость
#19

спасибо вам большое за ответы, мнения! ваши слова придают уверенности подбадривают! у меня более менее уверенность появляется что нужно просто быть выше этого всего. я читаю это всё я понимаю это. но прихожу в школу и опять становлюсь неуверенной, загнанной..(((

Вовандер
#20

Если вы не уверены в себе то поможет самовнушение!Пока вы сами себя уважать не начнете и другие и не подумают!

Можно медитировать по несколько часов в день, внушая себе простые истины которые помогут побороть неуверенность.

1)жизнь одна и прожить ее надо в свое удовольствие не обращая внимания на мнения посторонних,обидеть вас захотят тысячи, попытаются сотни,смогут десятки, жизнь на этом не кончится! Любите себя и уважайте.И тогда остальные начнут вас уважать.Вспомните как можно больше ваших смелых поступков,хвалите себя,представляйте ваше уверенное поведение на учебе или работе,в общем там где чувствуете себя неуверенными, продумайте диалоги,действия в сложных ситуациях что бы быть во всеоружии.Старайтесь не зависеть от мнения окружающих,вы живете не для них.

2)обдумывание причин быть увереннее в себе,вы должны быть выше своих страхов, разум должен превосходить инстинкты,помните человек совершенен!

3)работайте над своей внешностью,тренажерка,боевые искусства, танцы,салоны красоты.

4)как можно больше общайтесь,учитесь быть интерестным собеседником,но и не бойтесь быть навязчивым, неловко будет точно не вам =) можно немножко побыть эгоистом.

4)существует множество способов реализации личностного роста пробуйте и комплексы забудутся как страшный сон про бабайку =)

5)позитивный настрой тоже необходим!

Уверенные в себе люди добьются в жизни большего, не упустите ВАШ шанс! =)))

2548
#21

Очень неприятная ситуация.. нет человека который после такого остался бы уверен в себе. Где то слышала цитату "человек, который не обращает на негативное отношение к нему окружения слишком черств и холоден"

Гость
#22

#20 большое спасибо вам. начну стараться, пытаться.

..просто вот вообще не понимаю..не дура, не уродина, была такой сильной личностью.. и вот как.. эх. жестокая молодежь пошла, жестокая.(( обидно( за что..(

Вовандер
#23

Лучше быть черствым и холодным чем боятся общения,при котором еще и голос дрожит от неуверенности.Да и это уже углубление в характер ,которые является на мой взгляд лабиринтами даже для ученых и которые можно обсуждать вечно.

Вовандер
#24

У меня тоже был такой период в жизни, думал что сломан, но потом решил что жалеть меня некому, а тратить жизнь на уныние и одиночество ужасно, ведь жизнь одна, это не фильм и не игра, другой не будет ее надо использовать на максимум.Ты не представляешь как можешь сама себя изменить,свое отношение к жизни, главное что основа твоего твоего характера это неуверенность! Именно она сделала из тебя доброго,внимательного,благодарного человека(это далеко не полный список).Это хорошая основа для самосовершенствования! Я многим это говорю и вдохновляют вовсе не мои слова а ваше постепенное осознание что это правда, просто ее иногда нужно произнести, напомнить,вы все это сами прекрасно знаете, нужен только один маленький пинок, который запустит механизм получения радости от жизни.

Гость
#25
Елена

Понимаете, это вы им не нравитесь, но это не значит, что вы такая на самом деле. Это просто кучка придурочных невоспитанных людей. Стая, толпа. Вы станьте увереннее в себе и скажите, что вы лучше и выше их. И таковой и станете.О себе скажу, что оказалось, что я просто красивая, симпатичная, привлекательная высокая девушка, которую за это невзлюбили наглые страшненькие девочки, вот и развели свой бред. И это я не от гордости говорю. Мне об этом говорили и говорят окружающие. Теперь я это сознаю.

Все зависит от коллектива. Если вы попадете в свинарник не не будете похожи на свинью, то вас назовут уродкой и дурой, ибо вы другая.

Ваш текст

Вот и правильно ЭТО ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!! Я тоже так считаю, что не может такого быть, чтоб человек который просто умом отличается в отличии от некоторых, мог бы понравиться тем у кого его отродясь не было. Это просто бред, все что вам говорят они, так как они сами все просто уроды, не красивы, страшны, денег нет, никуда у них ходить, вот и сидят на лавочках жрут пиво.

Поверьте гнобят и вовсе не от того что считают себя крутыми, а просто от того что вы не такая как они, и как бы этой кучки придурков, вы портите жизнь своим присутствием. Самое главное когда гонитесь за ихней любовью, не опускайтесь до ихнего уровня, а то потеряете все свои качества, и всеравно так и останетесь ни с чем, они всеравно вас никогда не полюбят, какая бы вы не были.

Гость
#26

спасибо вам всем кто ответил.. все учту, буду стараться, пробовать.. я просто еще человек такой. принимающий-все-близко-к-сердцу. (((

#27
Дурбэцалка

Вы же должны хотя бы представлять от чего насмешки, "конкретный ржач", подглядывания? Ответьте на вопрос?

Хах, у меня была подобная ситуация. В универе на экономфаке (там я оказалась не по собственному желанию) узнала, что я, оказывается, "всегда на своей волне" (ну кто бы мог подумать!).

теперь на философском никому не кажусь странной.

Ну так вот... достаточно чуть в большей степени отличаться в лучшую\худшую\просто сторону от них, чем у них принято... и всё.

#28
Шпионка ╧ 1 в мире

Конечно возможно. А лучше поступайте в колледж, если вы сейчас в 9 классе,тогда после окончания можете поступить в колледж,тогда отучитесь три или 4 года по специальности, и можете дальше поступать в институт,да еще и получите дополнительное специальное образование.Или пойдете работать сразу после колледжа и возьмете заочное обучение в институте.

Автор, не делайте этого. Самые противные личности, которые могли и поиздеваться, ушли именно после 9 класса.

#29

А ещё у нас был Рыжий Хулиган, который из-за моей фамилии (фамилия арабская) дразнил меня то жидовкой (?!), то шахидкой, то издевался из-за израильской армии, в которой предлагал послужить. Очень мерзко было. Самое противное - заводилу смехом и весельем поддерживают люди вполне безобидные (ну, или те, которые были бы безобидными, если бы не заводила).

Гость
#30

Автор мне 19 лет и у меня все тоже самое, меня так замучили все, что я даже плачу от них! Помогите я не как ведь не смогу построить свою жизнь так!. Я одна у меня нет молодого человека! Я презираема ровесниками,для меня нет разницы, знакома ли я с этим человеком или нет! Я вижу их всех своими врагами!

Гость
#31

Я Автор) ..что сказать.. я пробовала все ваши советы. выгляжу уверенно, очень. внутри колотит.. нервы нервы нервы.. я слаба.. а снаружи невозмутимость. все понимаю, внушение для себя, все пробовала. НИКАК НЕ МОГУ ВКОНЕЦ УЯСНИТЬ( не могу стать полностью сильной и независимой, всё равно тяжело(

Вовандер
#32

Сходи к врачу, выясни можно ли тебе корвалол принимать, я от него как удав спокоен в любых ситуациях

Гостья 2014
#33

спорт реально меняет химический состав крови! Когда ты очередной раз превозмогаешь физическую боль или напряжение(отжимание, например), боль душевная уходит! кажется, что ты горы можешь свернуть. Так что когда тебе плохо в жизни, в плеер клевую ритмичную музыку и вперед! Все можно преодолеть! Уверенность как мышцы надо качать!

Елена
#34

УУважаемый автор, многие люди сталкиваются с такой проблемой, особенно это происходит в подростковый период. Достичь успехов возможно, только в том случае, если Вы измените к себе отношение. Прежде всего, помните люди не идеальны, у каждого есть свои достоинства и недостатки, просто нужно уметь недостатки использовать, как достоинства (к примеру: переключить внимание окружающий людей на другого человека, а по другому это называется распустить слухи, сплетни, недостоверную информацию, которые могут быть интересны окружающим. Такой человек характеризует себя как: завистливый, лживый, болтун, хитрый, своего рода это относиться к недостаткам , но в то же время является и достоинством. Человек с такой характеристикой, всегда ценой принижения других возвышается сам). Данный путь достижения успехов, как правило рано и поздно терпит крах , потому что человек избравший этот путь всегда боится потерять к себе уважение, осознавая свои грязные деяния. В результате из-за своих страхов, такие люди не могут устроить свою жизнь. В связи с изложенным приходим к выводу, чтобы решить проблему воспользовавшихся недостатками. Как достоинство, но при этом научиться избрать путь правильный, достойный честного человека.

Елена
#35

Рассмотрим несколько вариантов. Во первых, если Вы видите или слышали о своих недостатках, постарайтесь понять, как можно использовать их в качестве своей защиты, т.*****. сделать их своим достоинством (например: если как в данном случае смеются (хихикают) попытаться перевести в шутку, подойдя к данным особам (постараться перебороть страх) и расскажите анекдот или смешную историю на тему: "Болтушек, дружбы, глупости .....",при этом улыбнитесь (посмеётесь), короче говоря пошутить остроумно, но деликатно ( не важно над собой или над ними), тем самым дать понять, что Вы можете дать отпор. Кроме того, Вы для себя извлечете выгоду: проведете весело время (позабавитесь); узнаете много смешных и интересных шуток (интернете, газетах, книгах и т.д.), смех развеет хондру и при этом повысить свой интеллект . Во вторых-научитесь высказывать свое мнение не стесняясь острых словечек (на войне все средства хороши), при этом опять же не бояться осуждений и применения силы со стороны этих особ. Главное в любой ситуации не опускаться до их уровня (например: сплетничать), держаться достойно даже в случае драки хоть укусить, но не уступить, тем самым подавить свой страх. Учитывая тот факт, что в нашей жизни все происходит не спроста, думаю, что сложившаяся с Вами ситуация ,это своего рода испытание на прочность и здесь только два выхода: либо сломаться под давлением общественности (затаить злобу, унизиться, чувствовать себя одинокой, ненавидеть себя …), либо проявить твердость характера и дать отпор, при этом приложить все усилия подавляя свой страх, неприязнь, ненависть, жалость к себе и другие эмоции. Конечно же пройти этот путь психологически тяжело, знаю по собственному опыту, как и многие здесь люди.

Елена
#36

Но я ни капли не жалею о происходившем, так как я получила ценный опыт ориентироваться в любой ситуации, теперь я точно знаю, что всегда есть выход и решение проблемы разными способами. Надо помнить, что Вас окружают люди, которые Вас ценят, любят. Вы ни когда не будете одиноки, так как все люди разные и уж точно найдутся люди с которыми совпадут интересы. Пройдет время все плохое забудется. Вы счастливый человек, потому что, судьба преподносит Вам разные ситуации, жизнь не стоит на месте, дает возможность приобрести опыт ощутить разные эмоции, контролировать их, а также научится самостоятельно принимать решения, при этом можно узнать много интересного и позновательного. Приобретенные навыки, Вам помогут строить свое будущее и при этом быть счастливой. Я очень Вас прошу не сдавайтесь, боритесь и ничего не бойтесь и любите себя, если о Вас говорят, даже плохое, значит Вы уникальный человек , который привлекает внимание. Цитируя словами из русского радио " Значит Вас пиарят" причем бесплатно. И еще маленький совет, авторитет можно заработать и своими достижениями в разных направлениях: спорт, мода, умение себя подать, остроумно шутить, учеба, танцевать, петь, увлечение, умение радовать, любить и многое другое (главное чтобы о Ваших достижениях узнал

Елена
#37

тот, кто проявляет талант в распространении информации, т.*****. пользуется своим недостатком) , а раз Вы привлекаете внимание значит что-то Вас есть, ведь великие люди всегда были с причудами-чудите, но с умом. Удачи, будьте счастливы!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: