Гость
Статьи
Если у девушки нет …

Если у девушки нет подруг,о чем это говорит?

Мне еще с детства не везло на подруг. Подробностей писать не буду,в общем постоянных и близких подруг не было. Были периодами какая то дружба,а потом все проходило. Сейчас мне 24,есть МЧ. Вроде как его мне хватает,у нас много общих тем для разговора,во многом у нас одинаковые вкусы и так же могу ему рассказывать обо всем на свете и он мне тоже. Но в тоже время понимаю,что это не совсем нормально. Иногда с завистью смотрю на то,как стайкой идет компания девушек,как смеются,прикалываются,всегда вместе... Я без преувеличения могу сказать,что у меня нет ни одной подруги и даже ни одной нормальной знакомой. Есть конечно девушки,с которыми я знакома,но дальше знакомства никакого общения. Да и не тянет нас друг к другу. Если с МЧ в компании его друзей и там чьи то девушки,то у нас тоже нет никакого общения. Вроде стараемся болтать,но либо им со мной становится скучно,либо мне. И вот так уже давно... В интернете есть несколько людей с которыми общаюсь и вот мне даже как то стыдно признаться,что я по сути то одна(не считая парня). У меня нет никаких фоток с тусовок,с подругами...Что обо мне подумают? Что я забитая и не интересная? Но это не так...Я обычный человек,не слишком скромная,но и не разбитная. Нет такого человека с которым мне было бы легко,с которым бы были общие интересы(а для меня это важно)... Сколько себя помню я всегда держусь особняком. Что на учебе,что на работе. Может это моя судьба быть одиночкой? Я далеко не высокомерна ,то есть с людьми не веду себя заносчива. так в чем же дело?

Рукка
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже нет подруг, раньше были, но судьба развела. а проблема в том, что в моем круге общения (а это круг общения моего парня) почти все девки-неформалки, им интересна тяжелая музыка, ну и т.д. А мне - нет, у меня такие девчачьи интересы больше. Вот и сижу одна( Общаюсь только с парнем. А как попать в тот круг, где есть девушки с похожими на мои интересами - я незнаю(

Гость
#2

Не переживайте. Настоящая дружба ОЧЕНЬ редко встречается. Думаю, что общения Вам все равно хватает, если Вы ходите в компанию парня.

лина
#3

НЕ парьтесь у меня тоже нет подруг, меньше будет разочарований.

Гость
#4

Если у девушки нет подруг,это говорит о том,что она умная девушка!

Гость
#5

у меня тоже близких нет,сестры только. а так тоже,в детстве были,потом я переехала и все. тут подруги друзей парня,мы отлично общаемся,но только когда вместе гуляем,т.е. позвонить и о чем то попросить я не смогу. на крайняк есть сестры))

2 права

марни
#6

Автор,вы рассказали прям мою историю

Вроде я человек добрый,веселый,но как то не сложилось иметь девчачью компанию!в школе были злые девочки,не душевные!

Нашла в институте когда жила в общаге,но пришлось расстаться!

Вообщем это кому как повезет!!

Гость
#7

Узнаю себя в описании Автора!)) Готова подписаться под каждым словом! Даже возраст совпадает! Только у меня есть одна подруга, мы с детства знакомы.Но, к сожалению, все реже и реже общаемся, уже не тянет друг к другу так как раньше( Иногда тоже глупые мысли в голову лезут, что это ненормально не иметь друзей, а потом думаю, фигня это все. Главное, знакомые есть, бойфренд есть, а лишние огорчения не надо себе придумывать.

Хлоя
#8

Человек с рождения одинок - банальная истина. Зачем подруги? Они отнимают время от семьи, мужа, детей, самой себя. Они предают, интригуют. Все это я поняла давно и у меня подруг не стало. Есть любимый муж, мои дети, дети мужа, мамы. Детская подруга , правда, цепляется, поскольку одинока и ей скучно жить. Но заметила, как только встречусь,так что-нибудь потеряю, испорчу, истрачу...

Katerinal
#9

привыкаешь кстати ко всему.

раньше переживала очень, когда все разъехались, теперь уже смирилась.

но грустно иногда бывает.

мария
#10

у меня тоже нет. а так хочется.

Гость
#11

значит фто она милая эгоцентричная врединка :)

#12

У меня есть две подруги, правда сейчас практически не видимся, я переехала в другой город. Но когда я приезжаю, обязательно встречаемся. Постоянно общаемся в скайпе. Дружим уже 26 лет.

#13

У меня та же фигня...хотя в детстве,лет до 20,всегда были подруги по штуке 3.А сейчас как-то никого и не осталось,все разбежались,у каждого своя жизнь.Грустно даже((А я очень хочу иметь подруг,но как-то не складывается пока(((

Девушка
#14

У меня тоже совсем нет подруг, но есть приятельницы и друзья-мужчины.

Чертёнок 13
#15

Чтобы дружить с человеком одного пола,должно быть какое то общее дело,общие знакомые. Общение то строится на обсужденияx,если вы заметили. А если у вас общего ничего нет,о чем вы будете разговаривать ?На чем будет строится ваша дружба? Вы просто самодостаточный человек,вам вполне себя xватает.

Только в детстве мы общаемся абсолютно со всеми,тк развиваемся.

#16

У меня есть две лучшие подруги,но мы с ними с самого детства знакомы,а остальные все только приятельницы!

asya
#17

и у меня нет, с последней поругалась окончательно.Если честно давно хотела прекратить контакты, но боялась остаться одна.А сейчас отношения настолько испортились что нет желания продолжать.Мне кажется это не нормально как-то, но сейчас нет в поле зрения незамужних интересных мне девушек, чтоб было что-то общее.Очень хочу иметь подругу((((((((

Дурбэцалка
#18

Рукка, ты же сама пишешь, что держишься особняком? Зачем?

Дурбэцалка
#19
Гость

Если у девушки нет подруг,это говорит о том,что она умная девушка!

Нет, это говорит о том, что ты не умная девушка, цитирующяя неумных баб

Дурбэцалка
#20

цитируящая

Гость
#21

Что не говорите, а подруги - это чудесно! У меня сейчас все поразъехались, так одиноко и пообщаться не с кем, срочно навожу мосты, без них одиноко. Но это кому как.

С другой стороны, моя подруга, которую я считала самой близкой, недавно меня просто глупо кинула.

Лисичка
#22

у меня после переезда тоже нет подруг,остались 2 самых лучших,но теперь получается очень редко встречаться(разные города),а там где я сейчас живу люди,мягко сказать завистливые и сплошные сплетницы.но,лично мое мнение,лучше вообще без таких подруг,чем за спиной что-то будут говорить.зато у меня много парней-друзей(в том числе и общих с мужем)с ними я могу говорить о чем угодно,на мой взгляд,парни более хорошие друзья,чем девушки,не предадут,не кинут,с некоторыми даже по магазинам ходим,и я уверена,что они мне посоветуют то,что мне на самом деле очень идет,а не как некоторые "подружки",которые скажут,что вещь отличная,а на самом деле она ужасно на мне смотрится.мне вообще с парнями проще общаться.

Пупс
#23

Тоже всех подруг растеряла. Есть одна, но живет в другом городе. Когда приезжает обязательно встречаемся. У меня еще ни братьев, ни сестер. И парня нет.

С появлением интернета живое общение стало уходить. Да и вообще перестало цениться. Когда плохо-поддержат, а порадоваться за меня не могут.

Пупс
#24

Кстати, заметила, что многие ищут подруг в интернете. Может, объединимся и создадим ветку? =) Тем для разговоров миллион. От бытовых до технических (как прикрутить розетку и переставить винду). Вот и общение будет. Пусть виртуальное, но общение.

Хвостатая Машка
#25

ничего дикого в отсутствии подруг не вижу, у меня были только в детстве, еще одна с института осталась(но общаемся очень редко, живем далеко друг от друга , да и у всех своя жизнь - трудно пересекаться). А так - только приятельницы, не более того. Мне в общем то и с мужем не скучно, а когда тянет поболтать на бабские темы то к маме иду чаи гонять))))

Katerinal
#26

24. давайте)

В очках
#27
Хвостатая Машка

ничего дикого в отсутствии подруг не вижу, у меня были только в детстве, еще одна с института осталась(но общаемся очень редко, живем далеко друг от друга , да и у всех своя жизнь - трудно пересекаться). А так - только приятельницы, не более того. Мне в общем то и с мужем не скучно, а когда тянет поболтать на бабские темы то к маме иду чаи гонять))))

+1000

Гость
#28
Дурбэцалка

цитируящая

опять ошибка

Римма
#29

Автор, не ссыте))) И мне 24 года и У меня тоже нет подруг, но меня это не настораживает совсем, я чётко знаю почему у меня нет подружек - потому что это лишние проблемы,ответственность,головоломки и т д.

Скучно? ну бывает иногда, но я нахожу чем себя развлечь, например фильм интересный или в одноклассниках посидеть могу, там то 1-2 "подруги" есть.

А вообще я согласна с Лисичкой 22 парни лучше во всех отношениях и в плане дружбы тоже! У меня есть пара приятелей-парней, с кем я могу поприкалываться и поржать, но опять же виртуальное общение заменило настоящие, у всех теперь семьи появляются, работа и всё такое((

Ещё момент - мне не комфортно в обществе баб, например - на работе мне приятнее и надёжнее работать с мужчинами, а не с бабами в эдаком змеином клубке. Конечно я не закомплексована и могу оторваться, но не на долго, максимум с 2-мя,3-мя девушками посидеть в кафе, и желательно выпить, чтобы разговор пошёл, но не более. Каждый день встречаться с подругами это утомительно(( Поэтому дружбу близкую я не допускаю к себе.

С мужчинами лучше не для того чтобы красоваться перед ними и комплименты слушать, а потому что с ними проще налаживать приятельский контакт понимаете? Думаю не надо объяснять почему

Вообщем это вполне нормально, автор)

#30

У меня их тоже нет, и я согласна с Лисичкой

a la
#31
Чертёнок 13

Чтобы дружить с человеком одного пола,должно быть какое то общее дело,общие знакомые. Общение то строится на обсужденияx,если вы заметили. А если у вас общего ничего нет,о чем вы будете разговаривать ?На чем будет строится ваша дружба? Вы просто самодостаточный человек,вам вполне себя xватает. Только в детстве мы общаемся абсолютно со всеми,тк развиваемся.

Согласна.

А еще слышала выражение: "Если общаются 2 мужчины, то они говорят друг о друге. Если общаются 2 женщины - они обсуждают третью". И это правда на 90%. Есть у меня 2-3 нормальных подруги, которые не занимаются обнюхиванием чужого грязного белья. Такая дружба меня устраивает, хотя сейчас времени нет часто встречаться. Но не думаю, что это истинная дружба, т.к. такая встречается один раз на миллион и среди моих знакомых нет ни одного человека, который мог бы ею похвастаться. Все общаются в основном друг с другом из-за общих интересов, целей и т.д. и т.п., а стоит случиться серьезным неприятностям (или крупному успеху) - уйдут процентов 95 всех "друзей".

Короче мало у меня среди женщин подруг, т.к. не люблю всяческие сплетни, "а он тебе что?", "а ты ему?", "ну нифигааа себе". Мне это не интересно. Мне просто очень повезло найти несколько людей, которые любят интересное и конструктивное общение, а не тупо мыть кости всем знакомым. И я отлично вас понимаю, автор.

Пупс
#32

Плюсуюсь к дружбе с парнями. С ними действительно проще. Но сплетники они те еще =) Но с ними тоже особо и не поговоришь на тему- все мужики козлы =) Сразу начинается восхваление себя.

гость
#33

У меня тоже подруг нет.Мне 24.Раньше думала об этом,чуть чуть переживала.А теперь у меня другое мнение.Мне с девушками просто не интересно и теперь я специально ни с кем не общаюсь.Не хочу и не нужно мне это и нисколечко не переживаю по этому поводу.

Лисичка
#34
Пупс

Плюсуюсь к дружбе с парнями. С ними действительно проще. Но сплетники они те еще =) Но с ними тоже особо и не поговоришь на тему- все мужики козлы =) Сразу начинается восхваление себя.

неее,у меня парни-друзья делятся на 3 вида-мои друзья,общие с мужем и мой лучший друг,с которым мы за 8(!!!)лет ни разу не поссорились.с друзьями мужа мы общаемся постоянно,с ними весело,но с ними о личном не поговоришь(ибо могут настучать мужу)),со своими друзьями я советуюсь по поводу подарков мужу на всякие праздники,о том,что нравится и не нравится мужчинам и т.д.(ну вы меня поняли)),а с лучшим другом мы общаемся и по поводу "все мужики-козлы",соответственно он не принимает это на свой счет и меня успокаивает,ну о чем-то очень личном могу с ним посоветоваться,зная,что всегда поможет и никому не скажет.т.к.этот человек знает меня процентов на 95,он всегда найдет для меня выход из сложной ситуации,и к слову,муж его знает,доверяет мне,этот чел тоже женат и его жена меня знает и абсолютно не ревнует.никаких отношений более,чем дружеских у нас не было,нет и не будет))

алло
#36

У меня есть подруги, но стараюсь видеться реже, хорошо что они в разных городах. Кстати фоток с тусовок и разных прогулок у меня так же нет. Не люблю фотографироваться, особено последгнее время, когда в интернете информационный беспредел.

Цвяточек
#37

автор,я почти такая же.) Если Вас это парит,тогда меняйте себя.Если не очень,то живите дальше,как живете)В подругах надобность с возрастом отпадает,особенно после того,как все по парам разбиваются.Главное парень есть и ладно.

Вон многие девушки с удовольствием предпочли бы компанию подруг ОДНОМУ парню(любимому,мужу и т.д.)- а нет! нетути..сидят-грустят.Хоть и с подругами

Гость
#38

Значит вы красивая девушка. Заметила что у страшненьких подруг дуром))

У меня подруг тоже нет

гость
#39
Гость

Значит вы красивая девушка. Заметила что у страшненьких подруг дуром))

Точно точно +1

Гость
#40

И у меня нет давно подруг. Иногда хочется поговорить с кем-то, да не скем. Парня тоже нет.

Гость
#41

Вы красивая поэтому и нет.

А
#42

Вы красивая поэтому и нет.

+10000000000000000000000

Гость
#43

их нет, потому что вам не очень то и надо (это я по себе сужу).

Гость
#44

У меня приятельница красивая и умная и у неё много подруг Нет подруг обычно у скучноватых серых мышек ,зацикленных на своём мужике и семьи или у чудачек( но они сами не хотят ,как правило)

Гость
#45
Гость

У меня приятельница красивая и умная и у неё много подруг Нет подруг обычно у скучноватых серых мышек ,зацикленных на своём мужике и семьи или у чудачек( но они сами не хотят ,как правило)

Ваш текст

да что вы? серые мыши? Да просто с красивыми девушками дружить не хотят вот эти самые серые мыши которые боятся за своих захудалых мужиков. Вообще заметила что страшилки уцепятся за первого попавшегося мужика и делают все только чтобы он не ушел.

Гостья
#46

Мне 25.Последняя подруга была 3 года назад.А до этого возраста были подружки,а сейчас все выросли.Как только появляются мужчины,подруг как ветром сдувает.Проверено!У меня есть мч,с ним и общаемся.С сестрой можно поболтать,а так лучшая подружка это мама.Не предаст,не подставит.

Гость
#47

мне 30. последняя подруга была в 17-19 лет. сейчас нет и не надо. есть пару приятельниц с к-рыми встречаемся раз в три месяца. мне этого достаточно).самый лучший друг для меня мой муж.

магнолия
#48

как здорово, что я нашла эту ветку, некий бальзам на душу прямо))

мне 21 и все точно так же, никогда с девками не везло, с детства больше общалась с мальчиками - а потом уже стало сложнее, тк переходный возраст, симпатии, трали-вали, сразу встречаться предлагали, даже если я хотела просто дружить))

щас стандартная ситуация. закончила универ, есть мч и мама)) подруга, на которую были хорошие "виды", тихо-незаметно слилась. да и действительно плюсуюсь к тем, кто высказывался о гадком бабском коллективе и вообще о девчачьих разговорах. неинтересно абсолютно, с парнями общаться куда лучше, но только мой никак не понимает этого,а расстраивать его не хочется :)

я тоже понимаю, почему у меня нет подруг - не очень-то и хотелось

ну и канеш - верно тут сказали - у красивых девушек много подруг не бывает :D

но бывают моменты, когда становится грустно и хочется кому-то кроме мамы выговориться. так что принимайте ; )

Маша
#49

А я до сих пор мечтаю найти подругу... Мне тоже 24, есть девчонки, с которыми я изредка общаюсь, а человека, с которы можно было бы и потусить, и поделиться, да и вообще доверять, положиться в трудную минуту нет.А парень есть))))

секрет
#50

У меня нет подруг. Меня ни разу дружба с женщинами ни до чего хорошего не доводила, мне думать об этом больно и иногда грустно от того что у меня кроме МЧ никого нет. Боюсь я теперь с женщинами как то сближаться, открываться им они мне даже противны (ни в обиду женщинам). Последняя моя подруга трахалась с моим мужем. С тех пор и нет желания дружить с кем либо. Да и говорить мне с ними не о чем((((((((((((((((((((