Гость
Статьи
Неуверенный в себе …

Неуверенный в себе мужчина?!

Неуверенный в себе мужчина - вот на такую фразу наткнулся в одной из тем. И как же был вынесен данный вердикт? А всё просто он не доверял своей ммм девуш...сожительнице... короче какой то там женщине с которой у них были отношения.
Отсюда вопрос к вам жителе этого места? Поддерживаете ли вы данную позицию, что если мужчина не доверяет девушке/жене/сожительнице/любовнице то он является не уверенным в себе.
Или всё таки уверенность в себе не как не связана с доверием к другому человеку?

Опрос
Не доверяет ....
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И в чём же он не доверяет?
не говорит, что под кроватью у него банка с калом?
дак она сама найдёт, когда убираться начнёт

Гость
#2
Гость

И в чём же он не доверяет?
не говорит, что под кроватью у него банка с калом?
дак она сама найдёт, когда убираться начнёт

Я даже не понял к чему это

Гость
#3
Гость

Я даже не понял к чему это

я не удивлена

#4

Доверять бабам - это себя не уважать. Я нашим российским чиновникам доверяю больше, чем бабам. С чиновниками хоть договориться можно

Гость
#5

ну дык если в собственном доме всего боишься, то о какой уверенности речь?

Гость
#6
завлаб

Доверять бабам - это себя не уважать. Я нашим российским чиновникам доверяю больше, чем бабам. С чиновниками хоть договориться можно

Я конечно придерживаюсь позиции, что доверять вообще нельзя. И это никакая то паранойя или что то в этом роде, а просто защита от негативных последствий. Кто то может сказать, что так тяжело будет жить, но ходить с розовыми очками так себе перспектива.

Гость
#7

А вообще хотелось бы увидеть аргументы за ту или иную позицию

Гость
#8

Для баб любой нежелательное поведение мужчины называется неуверенностью. Даже если бабе нужен неуверенный в себе мужчина, а он окажется уверенным, то она его за это назовет неуверенным в себе.

Гость
#9
Гость

Я конечно придерживаюсь позиции, что доверять вообще нельзя. И это никакая то паранойя или что то в этом роде, а просто защита от негативных последствий. Кто то может сказать, что так тяжело будет жить, но ходить с розовыми очками так себе перспектива.

ну так если тебе нужна защита, значит, ты в опасности, а какая уверенность может быть, если тебе угрожает пусть и мифическая, но опасность?

Гость
#10

быть всегда на стреме и опасаться - это удел жертвы. а жертва не может быть уверенной.

Гость
#11

Бабы умелые манипуляторши

Гость
#12
Гость

быть всегда на стреме и опасаться - это удел жертвы. а жертва не может быть уверенной.

Путаете теплое с мягким

Гость
#13
Гость

ну так если тебе нужна защита, значит, ты в опасности, а какая уверенность может быть, если тебе угрожает пусть и мифическая, но опасность?

Ммм ты жёстко подменяешь понятия, может с простофилей это и пройдёт но не тут.
Объясню на пальцах:
Любое животное думает о своей защите. Человек обладает более развитым мозгом благодаря чему, он лучше может продумывать свою защиту. Каким образом уверенность человека в себе связана с опасностью. Например горит дом, я понимаю что огонь меня убьёт, поэтому не пойду туда. – по твоей логике человек в данном случае не уверенный в себе? (по твоей так и есть, а по факту обычный здравый смысл) Теперь перейдём к нашей ситуации. Недоверие к женщине: если ты ей не доверяешь, это не значит что ты не уверен в себе, это значит что ты не уверен в ней. В НЕЙ В НЕЙ, а не в себе. Благодаря такой подмене понятий, шлюбки манипулируют аленями, и до сих пор в 2021 это остаётся актуальным

Гость
#14
Гость

Путаете теплое с мягким

не, как раз не путаю, ибо так и есть.
удивляет другое. вот эта вечно пассивная зависимая позиция, жизнь в состоянии постоянного ощущения угрозы извне, необходимость постоянно опасаться всего и прятаться от внешнего мира - это вот так женщины жили много веков, ибо жизнь была такая, реально могли и убить, и изнасиловать, и даже сожрать.
а сейчас мудешники с таким ощущением живут (мифическим, конечно, ибо никто их насиловать не собирается). так вот нафига они на себя напяливают образ и страхи баб из средневековья?

Гость
#15
Гость

не, как раз не путаю, ибо так и есть.
удивляет другое. вот эта вечно пассивная зависимая позиция, жизнь в состоянии постоянного ощущения угрозы извне, необходимость постоянно опасаться всего и прятаться от внешнего мира - это вот так женщины жили много веков, ибо жизнь была такая, реально могли и убить, и изнасиловать, и даже сожрать.
а сейчас мудешники с таким ощущением живут (мифическим, конечно, ибо никто их насиловать не собирается). так вот нафига они на себя напяливают образ и страхи баб из средневековья?

Бред пишешь
Опасность как такова существует всегда. Но ни кто из себя жертву не строит (по общей тенденции, просто индивидов приплетать сюда не нужно)

Гость
#16
Гость

Ммм ты жёстко подменяешь понятия, может с простофилей это и пройдёт но не тут.
Объясню на пальцах:
Любое животное думает о своей защите. Человек обладает более развитым мозгом благодаря чему, он лучше может продумывать свою защиту. Каким образом уверенность человека в себе связана с опасностью. Например горит дом, я понимаю что огонь меня убьёт, поэтому не пойду туда. – по твоей логике человек в данном случае не уверенный в себе? (по твоей так и есть, а по факту обычный здравый смысл) Теперь перейдём к нашей ситуации. Недоверие к женщине: если ты ей не доверяешь, это не значит что ты не уверен в себе, это значит что ты не уверен в ней. В НЕЙ В НЕЙ, а не в себе. Благодаря такой подмене понятий, шлюбки манипулируют аленями, и до сих пор в 2021 это остаётся актуальным

ну так ты не уверен в ней, потому что она для тебя опасность, и ты не уверен, что справишься с опасностью, то есть не уверен в своих силах, то есть не уверен в себе (а если глубже копнуть, то ситуация-то как раз развивается наоборо - сначала неуверенность, потом боязнь женщин)
мамку же свою ты не боишься? потому что знаешь, что справишься с ней. ну вот.

Гость
#17
Гость

ну так ты не уверен в ней, потому что она для тебя опасность, и ты не уверен, что справишься с опасностью, то есть не уверен в своих силах, то есть не уверен в себе (а если глубже копнуть, то ситуация-то как раз развивается наоборо - сначала неуверенность, потом боязнь женщин)
мамку же свою ты не боишься? потому что знаешь, что справишься с ней. ну вот.

ты реально тупой или да? придумываешь что то лишнее?
Человек не уверен в другом человеке - вот о чём речь, и это не связана с уверенностью с собой.
ЯРКИЙ ПРИМЕР ИЗ МИРА ЖИВОТНЫХ специально для тебя.
Зачем нужно надевать намордник на собаку (по правилам) что бы она не укусила, в принципе человек справится с собакой, но опять же зачем нужен этот лишний риск когда есть намордник, поэтому и придумали данное правило. ЧТо значит справится мужчина с женщиной или нет? у них будет батл, или что ?
РЕЧЬ ИДЁт именно о том, что один человек не может отвечать за мысли и действия другого, то есть быть уверенным в нём, тобишь доверять. ПОэтому уверенность в себе и уверенность в другом это разные вещи. Однако шлюпки любят данные понятия объединять в одно, этак легче надавить на слабых и выставить себя в лучшем свете. Поэтому твоя жалкая аргументация не чем не подкрепленна

Гость
#18
Гость

Бред пишешь
Опасность как такова существует всегда. Но ни кто из себя жертву не строит (по общей тенденции, просто индивидов приплетать сюда не нужно)

почему бред. обосновывай.
ты ж как раз и транслируешь позицию пассивной жертвы злых бабов - тебя обижают, тебя используют, тебе угрожают, тебя вынуждают опасаться и защищаться или убегать.

Гость
#19
Гость

почему бред. обосновывай.
ты ж как раз и транслируешь позицию пассивной жертвы злых бабов - тебя обижают, тебя используют, тебе угрожают, тебя вынуждают опасаться и защищаться или убегать.

АХАХАХАХ
смешно
Где обижают, используют и угрожают ? ну где

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: