Гость
Статьи
Я ненавижу свой …

Я ненавижу свой характер, свой внутренний мир

Всем привет, дорогие форумчане. Вот многие люди ( особенно девушки) любят признаваться что ненавидят свою внешность. То людям не нравится их лицо, губы, нос, глаза, брови, фигура, то слишком толстый или худой, то цвет кожи, то рост. В общем поводом для комплексом может стать абсолютно что угодно. Однако я себя уродом не считаю ( разве что немного прыщей на лице) то есть с восприятием свои внешности у меня все нормально. У меня комплексы имеет совершенно другой характер. А если быть точнее я ненавижу свой характер, или как говорят в народе «внутренний мир» «душа» Я не выношу себя как человек,личность. Конечно, это звучит странно , ведь обычно у людей не бывает такого рода комплексов. Но у меня они есть. И если говорит обо мне как о личности то первое что вспоминается мне это мои отрицательные качества. Самое первое это огромнейшие проблемы с психикой. Если я переживаю и волнуюсь то это имеет патологический характер, ( я подозреваю у себя повышенную тревожность) мне во время стресса бывает настолько хреново, что я готова застрелится на месте. Особенно сильно это тревога ощущается тогда когда я нахожусь в коллективе. Я не очень прям общительный человек, поэтому друзей в группе у меня немного, и со всеми я не сильно общаюсь. Из за этого я чувствую адское одиночество, которое разрывает меня изнутри. Также ненавижу то что я очень чувствительная и ранимая. И принимаю все близко к сердцу, малейшее не тот взгляд или слово портит мне настроение. Конечно у меня есть и положительные качества но фоне этих проблем они размываются. Я просто не знаю и не понимаю как я буду жить в этом мире с таким набором проблем #психика

Лера
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие люди имеют те же проблемы в силу жизненных обстоятельств или в следствии неправильного воспитания...
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.

Гость
#2

Вы такая в мире не одна. Но себя нельзя ненавидеть, опасно, фактически Вы желаете себе смерти.Да, чувствительным людям не легко. Отвлекайтесь, найдите хобби . Никогда себя не ругайте, чувствительность это Ваша уникальность. И не вздумайте глушить ее запрещенными препаратами, алкоголем и т.п, будет только хуже. Удачи Вам1

Гость
#3

У вас излишняя самокритика,потом вы интроверт скорее всего,но при том возможно вам не хватает отношений романтических,и вы сильно близко все принимаете к сердцу

Ри
#4

Привет! Я тебя понимаю.. по крайней мере.. у меня тоже было такое состояние длительное время. оно получилось не сразу, я постепенно осознала - смотря на себя в прошлом- что вела себя отвратительно и мысли которые крутятся в голове ужасные все, осуждала подруг, завидовала, вообще удивляюсь как у меня были друзья. Прямо сейчас меня кусает комар а я не могу его найти - это кстати пострашнее если честно на фоне пяти лет терапии которую я проходила. Это была скорее работа над собой, смотрела психологические разборы по своим проблемам. Во-первых я это к чему - с вами все будет хорошо, даже больные шизофренией оправляются. Проводите работу над собой - если есть возможность найти хорошего терапевта-психолога - то с ним, если нет - постарайтесь своими силами понемногу каждый день. На ютубе много действительно хороших лекций от профессионалов, которые способны вам помочь. Возможно вам нужен курс каких-то препаратов -которые только врач сможет назначить, конечно. Если жесткие проблемы именно с самим организмом - типа расшатанной психики - то на первых порах препараты могут тоже понадобиться, чтобы облегчить задачу.
я до сих пор иногда если слишком много стресса переживаю - проваливаюсь в странное состояние какое-то из прошлого и начинаю бесконтрольно плакать что даже задыхаюсь
но внутренне я достаточно спокойно себя чувствую, просто реакция организма осталась. и таких моментов достаточно много. Но если вы будете о себе их знать - вам уже станет легче по крайней мере переживать это. Ранимость и чувствительность - это очень ценные качества в человеке, если они у вас есть - вам очень повезло! Вы вряд ли сможете их из себя убрать, "зачерстветь" - означает скорее спрятаться от себя настоящего. Правильнее будет постепенно получше познакомиться с собой и с тем как работает конкретно ваша чувствительность - подготовиться к тому чтобы с ней жить, где ее можно применить посмотреть. В творчестве например. символов не хватает.. кароче - вы точно справитесь, даже если пока так не кажется

Лера
#5
Гость

У вас излишняя самокритика,потом вы интроверт скорее всего,но при том возможно вам не хватает отношений романтических,и вы сильно близко все принимаете к сердцу

Ну если я правда такая ? Мои же характер и темперамент не дают мне спокойно жить

Лера
#6
Гость

Вы такая в мире не одна. Но себя нельзя ненавидеть, опасно, фактически Вы желаете себе смерти.Да, чувствительным людям не легко. Отвлекайтесь, найдите хобби . Никогда себя не ругайте, чувствительность это Ваша уникальность. И не вздумайте глушить ее запрещенными препаратами, алкоголем и т.п, будет только хуже. Удачи Вам1

Может и опасно, но если смотреть правде в глаза ,я слабый духом человек. Мои же качества не дают мне покоя в душе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Лера

Ну если я правда такая ? Мои же характер и темперамент не дают мне спокойно жить

Это понятно, хватит себя критиковать, принимайте себя такой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: