Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с одиночеством

Здравствуйте. Меня часто мучает чувство одиночества. Посоветуйте как с ним бороться? Чувство очень тяжелое и неприятное. Может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой?

Ира
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Ира!Примите,пожалуйста мою поддержку!
Для сохранения своего психического здоровья,одной из задач личности является пробуждение интереса к себе( с признанием прав других), это означает ,что очень важно научаться переключать свое внимание на то,что действует на Вас положительно и способно доставить Вам удовлетворение,радость и удовольствие.Разумный человек избегает преувеличивать значимость неприятных ситуаций и работает над их улучшением или же принимает их,если невозможно улучшить,неприятные ситуации могут причинять беспокойство,но ни одна из них не является ужасной или катастрофичной,если мы сами ее так не определяем.Уважаемая Ира,имеет смысл Вам провести ревизию своим желаниям и целям и поискать для себя интересы,ведь никто за Вас это делать не будет,верно?Со своей стороны,я желаю Вам присутствия силы духа ,мудрости в принятии своих решений и удачи!

Гость
#1

У вас есть кошка,собака? Если нет,то срочно заведите животное хоть какое-нибудь.Животное требует внимания и отвлекает от надуманных проблем.Вы можете еще организовать помощь какой-нибудь одинокой бабушке-соседке.Вообще то чувство одиночества возникает от эгоистического зацикливания на себе.
Люди вас не понимают? Вы чувствуете себя одинокой в этом мире? Так вот: никто и не имеет желания вас понимать,все зациклены на себе.Сюрприз-сюрприз.Резюме: сами пытайтесь быть полезной и интересной для других.

Гость
#2

Что значит ваше чувство одиночества? Это когда нечем заняться? Или когда нет денег на шатание по магазинам ? А может когда вас попросту никто не хочет слушать, потому что вы несёте всякую ересь? А? В чем оно выражается? Вы как- то разберитесь с этим! Что значит тяжелое и неприятное? Это не чувство такое, а ваше к нему отношение. Найдите дело по душе, и некогда будет скучать и испытывать подобные чувства.

Гость
#3

В чем заключается ваше чувство одиночества?

Гость
#4
Гость

В чем заключается ваше чувство одиночества?

Не ответила.Ушла в себя наверное

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: