Гость
Статьи
НЕобщительные люди как …

НЕобщительные люди как вы живете?

Я необщительный человек, могу быть общительной наедине с кем-то, но очень быстро перегораю, постоянно сталкиваюсь с непониманием какими-то укорами, отношений как не было так и нет, на работе тоже сложно, устроилась за неимением вакансий в продавцы консультанты, там и с коллегой целый день о чем-то говорить и покупателей консультировать, не знаю как буду, а как вы если необщительные заводили отношения, выходили замуж, кем работаете, с чем сталкиваетесь в жизни из-за необщительности?

Необщительная
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не заводила отношений, не была замужем, работаю по большей части с бумагами, с коллегами общаюсь по минимуму.

12
#2

я не прямо необщительная, есть друзья, люблю иногда выбраться из дома, но не чаще раза в неделю, даже если возможность есть.
с отношениями всегда туго было - мне впадлу сближаться с людьми. Был МЧ, по характеру похожий на меня

12
#3

Тут вопрос - вы НЕ ХОТИТЕ общаться или НЕ МОЖЕТЕ. Это разные вещи

Гость
#4

Нормально живу. Всегда были подруги - немного, но зато надолго. Сейчас, 25 лет спустя общаюсь только с одной. Остальные живут далеко. Новых друзей нет, но мне хватает общения с мужем, сыном и коллегами по работе. Знаклмилась всегда легко благодаря внешности, мужа тоже зацепила прежде всего внешностью, но с ним и общаться было легко, как будто знала его всю жизнь. Тоже какое то время работала продавцом, там навыки общения развиваются, для таких как мы это полезно, сейчас работаю диспетчером на предприятии, общаюсь в основном по телефону, в кабинете одна - меня устраивает.

Гость
#5
Необщительная

Я необщительный человек, могу быть общительной наедине с кем-то, но очень быстро перегораю, постоянно сталкиваюсь с непониманием какими-то укорами, отношений как не было так и нет, на работе тоже сложно, устроилась за неимением вакансий в продавцы консультанты, там и с коллегой целый день о чем-то говорить и покупателей консультировать, не знаю как буду, а как вы если необщительные заводили отношения, выходили замуж, кем работаете, с чем сталкиваетесь в жизни из-за необщительности?

я тоже могу быть общительной только наедине, муж нсть, он тоже интроверт, в коллективе на работе нас двое только

Гость
#6

Очень тяжело если честно, потому что люди обычно думают что я либо их стесняюсь, либо что высокомерна, либо что не умею связать двух слов, хотя я столько книг прочитала))) Можно сказать, книги были моими друзьями...именно с мужчинами не было нормальных отношений, так как им со мной скучно, мне кажется большинство предпочитают болтушку хохотушку. Первая профессия была не для меня, а сейчас я не работаю с людьми и мне намного лучше так, я очень работоспособная, но моя необщительность только мешала мне в жизни.

URSA
#7

Поэтому на Вумане сижу. Захотелось пообщаться- пообщалась. Надоело- отключилась. Не надо никуда переться, или гадать, когда же уйдут гости.
Недавно в другой город по делам ездила, подруга уговорила пожить у неё несколько дней. Еле выдержала, хоть и очень славная подруга.

🌴🌊
#8

Когда-то тоже была очень не общительной. Было очень тяжело жить вообще с этим. Но потом, не знаю от чего, это само прошло. Жить стало куда легче) так что девки, раскрепощайтесь

Гость
#9

Необщительная, живу нормально. Кем только не работала. И директором, и журналистом, и продажником. Оптимальным вариантом была профессия редактора. Замужем была, подруги тоже были, но как-то нет потребности с ними общаться. Сейчас есть мужчина, он экстракоммуникабельный. На тусовках я чаще всего молчу. Сначала подкалывают, потом привыкают. Иногда объясняю, что, да, вот такие мы, интроверты, необщительные.
В молодости пыталась выжимать из себя общительность, но выходило не очень натурально. Лучше принять себя, какая есть.

Необщительная
#10
🌴🌊

Когда-то тоже была очень не общительной. Было очень тяжело жить вообще с этим. Но потом, не знаю от чего, это само прошло. Жить стало куда легче) так что девки, раскрепощайтесь

везет вам, у меня не то, что просто так не проходит, а даже с кропотливой работой ничего разительно не меняется

Необщительная
#11
12

Тут вопрос - вы НЕ ХОТИТЕ общаться или НЕ МОЖЕТЕ. Это разные вещи

и не могу и не хочу, часто просто не хочу, а бывает захочу, а не могу, в общем это тупик, давно думаю, что мне не место в этом мире, очень тяжело

тоже
#12

Вы выбрали неправильную работу. Продавец много общается. Вы будете мучиться, выдыхаться. Глупо себя насиловать. Вам подойдет работа без общения или с минимумом. Работа руками, например швея. Она уткнулась носом в машинку и всю смену строчит, руки заняты. Или на производстве на заводе, напр штамповщичей. То же самое. У меня была подобная работа, за станком. Если хотите сидеть в кабинете, то идеальный вариант – должность, когда сидите одна в кабинете. Но я так понимаю, у вас такой возможности нет. Оператор комп набора тоже неплохой вариант. Главное, чтобы руки были постоянно заняты, иначе вам неудобно будет в компании других. Хороший вариант также - работа на дому.

гостья
#13
Гость

не заводила отношений, не была замужем, работаю по большей части с бумагами, с коллегами общаюсь по минимуму.

аналогично))
в юности было тяжело, а сейчас все равно. на людей уже не обращаю внимания, у каждого своя жизнь
единственное, расстраивает, что карьеры мне,похоже, не видать, так как в этом деле важна коммуникабельность, даже не способности или ум..а мне лень выжимать из себя интерес к кому-либо, "дружить" с начальством и тд

Гость
#15

Хорошо живу, 31 год. Отношений нет. Есть 2 подруги и 1 друг. Работаю в больнице. Друзья так же врачи. Общие темы. Встречаемся раз 6-7 в год. С коллегами в бригадах нормально общаюсь, я им нравлюсь, там так же много одиночек. Своя квартира, не трачу на мужчин, детей. Живу в спб, спокойно хожу по разным мероприятиям/местам. Мне кажется, что зависит еще и от интеллекта и воспитания. Если человек самодостаточен, ему не нужно утверждать себя за счет других.

Гость
#16

Я пришла к выводу, что не хочу общаться с людьми: сотрудниками по работе, родственниками, соседями.
Есть муж и ребёнок. На работе призывают общаться в обеденный перерыв. Всех мысленно посылаю на три буквы. Если выхожу из дома, то предпочитаю безлюдные места.

Иметта
#17

А зачем с кем-то общаться если хорошо самому с собой? Вот я тоже работаю с одной коллегой которая вечно в телефоне и один начальник у нас на двоих. Все. Дом-работа-И мне никто не нужен мне с собой хорошо и весело. Телек.мобильник.интернет есть. чтоб еще веселее было.Мне 25.

Гость
#18

Я не необщительная, а оч разборчивая. И к тому же интраверт. И я выстраиваю свои отношения с миром под себя. Никогда не открываю двери, если звонят и я никого не жду. Не отвечаю на незнакомые номера. Не работаю в коллективе, я художник, могу выбирать направления и заказы и делать их дома. Больше всего на свете я ценю свое время и даже одну минуту мне жаль тратить его на посторонних, "не своих" людей. Общаюсь только с теми, кто мне интересен и кто не нагружает.

Гость
#19
Гость

Я пришла к выводу, что не хочу общаться с людьми: сотрудниками по работе, родственниками, соседями. Есть муж и ребёнок. На работе призывают общаться в обеденный перерыв. Всех мысленно посылаю на три буквы. Если выхожу из дома, то предпочитаю безлюдные места.

Тоже пришла к этому с годами. Моя дочь моя самая лучшая подруга - мой любимый муж - самый понимающий и самый умный мой собеседник и друг. Не могу и не хочу, если честно близко сходиться ни с семьями знакомыми ни с тетками коллегами. Вот как то нет такого желания, да и неохота время тратить на чужих людей. Хотя со стороны я человек оч общительный и коммуникабельный, могу с удовольствием в путешествиях поболтать с попутчиками или на мероприятиях каких-нибудь. Но сближаться ни с кем не хочу абсолютно.

Гость
#20
Гость

Я не необщительная, а оч разборчивая. И к тому же интраверт. И я выстраиваю свои отношения с миром под себя. Никогда не открываю двери, если звонят и я никого не жду. Не отвечаю на незнакомые номера. Не работаю в коллективе, я художник, могу выбирать направления и заказы и делать их дома. Больше всего на свете я ценю свое время и даже одну минуту мне жаль тратить его на посторонних, "не своих" людей. Общаюсь только с теми, кто мне интересен и кто не нагружает.

Да, в общих чертах, то же самое. Тоже жать тратить время на посторонних людей.

Гость
#21

Я необщительная, молчаливая. Живу с эти всю жизнь. Люди считают меня высокомерной, думают, что я пренебрегаю их обществом. Это сложно, но измениться невозможно. Нужно привыкнуть и жить, оставаясь собой.

#22

Я всегда была необщительной, как то с детства такая. Подруга одна с первого класса и до сих пор общаемся, она моя абсолютная противоположность, но во всяком случае принимает такой какая есть).
Внешностью природа не обидела,
муж у меня есть, обшались с ним еще в подростковом возрасте, 9 лет уже вместе, 1 год в браке. Но с мужем, подругой, мамой, братом общаюсь спокойно, открыто, все понимают мой
частый сарказм, мои шутки. А с новыми или малознакомыми людьми, я просто тупо незнаю о чем с ними говорить, да и не особо хочется. Нет, на вопросы я отвечаю без проблем, а вот сама, у человека никогда ничего не спрошу. Я больше животных люблю) с ними я могу не расставаться! Допускаю возможность о своей неуверенности в себе, но не знаю пока как её победить. Мне всегда говорили "будь проще" , "что ты такая бука?!" "Принцесса не смеяна" ну блин такая - я, что поделать, может с возрастом что то изменится.

Гость
#23

Мне 25 лет . Раньше были подруги, Отношений никогда не было. Была на свидании 1 раз в жизни. Работала педагогом, не смогла работать из- за публичных выступлений. Плюс у меня есть физическая особенность- гипергидроз , что не прибавляет уверенрости в себе. Ничего от жизни уже не жду.

Заокеанский гость
#24
Гость

Я не необщительная, а оч разборчивая. И к тому же интраверт. И я выстраиваю свои отношения с миром под себя. Никогда не открываю двери, если звонят и я никого не жду. Не отвечаю на незнакомые номера. Не работаю в коллективе, я художник, могу выбирать направления и заказы и делать их дома. Больше всего на свете я ценю свое время и даже одну минуту мне жаль тратить его на посторонних, "не своих" людей. Общаюсь только с теми, кто мне интересен и кто не нагружает.

+++++ а с теми, кто мне не интересен, даже сложно скрывать безразличие, когда они затевают со мной диалог. Не люблю пустой треп

Заокеанский гость
#25
Oxy

Я всегда была необщительной, как то с детства такая. Подруга одна с первого класса и до сих пор общаемся, она моя абсолютная противоположность, но во всяком случае принимает такой какая есть).
Внешностью природа не обидела,
муж у меня есть, обшались с ним еще в подростковом возрасте, 9 лет уже вместе, 1 год в браке. Но с мужем, подругой, мамой, братом общаюсь спокойно, открыто, все понимают мой
частый сарказм, мои шутки. А с новыми или малознакомыми людьми, я просто тупо незнаю о чем с ними говорить, да и не особо хочется. Нет, на вопросы я отвечаю без проблем, а вот сама, у человека никогда ничего не спрошу. Я больше животных люблю) с ними я могу не расставаться! Допускаю возможность о своей неуверенности в себе, но не знаю пока как её победить. Мне всегда говорили "будь проще" , "что ты такая бука?!" "Принцесса не смеяна" ну блин такая - я, что поделать, может с возрастом что то изменится.

++++а ещё меня бесятся вопросы людей «почему ты грустная?», да я не грущу, я просто очень много думаю , на самом деле, размышляю о разных вещах наедине с собой.

Заокеанский гость
#26
Лечи

*** какие эти русские закомплексованные дауны *** нация алкашей!

Ну и *** уй с русского сайта, *** неграмотное.

Гость
#27

Какая глупая эта тетка, которая под кавказца косит. Ощущение от нее как от грязи около сортира.

Гость
#28
Гость

Какая глупая эта тетка, которая под кавказца косит. Ощущение от нее как от грязи около сортира.

Ага. Кто бы смыл эту грязь в унитаз, а то воняет сильно по всему форуму.

Гость
#29

Я нормально в общем живу. Я могу в принципе общаться с кем угодно, когда требуется, но мне это скучно и утомительно. Сейчас могу себе позволить не работать, не работаю. Когда нужны были деньги, работала, но я точно не из тех, кто строит головокружительную карьеру, или гений продаж. Мне бы что-нибудь считать или писать тихонько и чтобы ко мне как можно меньше лезли, конечно, это нереально в жизни. Поэтому на работе я очень устаю. Вообще от людей устаю. Но правда меня как-то никто особо и не дергал никогда, если только по рабочей необходимости.

#30
Заокеанский гость

++++а ещё меня бесятся вопросы людей «почему ты грустная?», да я не грущу, я просто очень много думаю , на самом деле, размышляю о разных вещах наедине с собой.

Да да да) "почему такая грусная?" Самый наибесящий вопрос!😁

Гость
#31

Я тоже не общительная, не люблю тусовок и шумных, многолюдных сборище.
Хотя , не знаю почему, люди ко мне тянутся: когда работала, постоянно требовалось коллегам мое внимание и одобрение. В любом госучреждении ко мне подходят с вопросами и просьбами оказать помощь, интересуются моим мнение, в дороге начинают посвящать в семейные тайны и подробности жизни. А мне это не интересно, приходится иногда жестко отваживать.

#32

чтобы общаться на любые темы нужно сформировать фокус внимания т е интерес, по разным причинам это может быть сложно. начинать все же нужно чтобы избежать скуки. также нужно научиться брать энергию для этого. это уже подключки и зачастую их блокируют чтобы обезьяний мозг не развивался, есть разные типы биороботов. интерес тоже штука непростая и требуется сонастройка т е уделить этому время. с 1 в 10класс не прыгнешь.

Гость
#33

С детства интроверт, только узнала об этом благодаря форуму) . Думала со мной что то не так. Самое лучшее общество-муж и сын. Работаю, как ни странно, преподавателем, От коллег устаю через 5 минут. Поддерживаю светское общение, не более. Энергия от работы просто высасывается. Но вот я пришла к выводу- зато, с моими учащимися, мне не надо притворяться, улыбаться через силу, улыбаюсь, когда мне хочется. Они меня уважают за справедливость и чувство юмора, которое тоже притягивает людей. И хорошо, это сейчас есть интернет, для таких, как мы -это то, что нужно, чтобы не скучать.

#34

Я необщительная, интроверт. В школе из-за этого парилась, с возрастом прошло. Меня устраивает, что мне хорошо наедине с собой. Есть три подруги, с которыми знакома очень давно. Новых людей почти не впускаю в свою жизнь. Раньше переживала, что не смогу построить отношения. Часто на свиданиях не знала о чем говорить, как себя вести. Ну с общительными парнями проще было. 4 года назад встретила парня, с ним вместе до сих пор. Ну вот он как то смог меня разговорить, с ним я раскрылась и могу быть такая какая я есть. Он понимает, что иногда я даже с ним не хочу общаться, что мне нужно побыть одной. Не трогает тогда особо. Хотя поначалу не понимал этого. И ему не нравилось, что с его родней и друзьями я замкнутая и молчу в основном.Со временем привык к особенностям моей личности. Работаю продавцом, но поток народа тут не большой, не успеваешь особо устать от людей.

Пушистик
#35

Всё что касается работы делай хорошо. А людей не подпускаю вот и всё.

Михаил
#36
Необщительная

Я необщительный человек, могу быть общительной наедине с кем-то, но очень быстро перегораю, постоянно сталкиваюсь с непониманием какими-то укорами, отношений как не было так и нет, на работе тоже сложно, устроилась за неимением вакансий в продавцы консультанты, там и с коллегой целый день о чем-то говорить и покупателей консультировать, не знаю как буду, а как вы если необщительные заводили отношения, выходили замуж, кем работаете, с чем сталкиваетесь в жизни из-за необщительности?

можем пообщаться тет а тет, я тоже не общительный, может мы сможем выявить изъяны, а может даже найдем общий язык, так как мы оба не общительные и тем самым позволим выговориться, как мне с тобой связаться?!

Александр
#37

Я тоже необщительный. По жизни общаюсь только с 3 людьми - родители и начальник. Мне 40 лет. Ну и сам с собой разговариваю, когда охота поговорить. Есть еще несколько телефонных друзей. Что могу сказать - иногда очень тоскливо.

Гость
#37
Гость

Я пришла к выводу, что не хочу общаться с людьми: сотрудниками по работе, родственниками, соседями.
Есть муж и ребёнок. На работе призывают общаться в обеденный перерыв. Всех мысленно посылаю на три буквы. Если выхожу из дома, то предпочитаю безлюдные места.

У меня аналогичная ситуация . Общаюсь только когда нужно. Знаю что это плохо. Знаю только, что для общения нужно инвестировать больше больше времени.

Гость
#38

Я тоже особо не общительная. Вроде хочется иногда поговорить, но только начинаю общаться, через пару минут все бесит и раздражает. Может просто такой коллектив. Мне 31, замужем не была. С ребятами тоже тяжело находить общий язык. Стандартные вопросы и на этом все. Просто так мелить языком не люблю.

Гость
#39

Глупенькая, вы что,как это лишняя! Да наплевать на чужое мнение! Я тоже не общительная, хотя на работе этого не скажешь вообще. И работа мне помогла очень, с одной стороны стать гораздо общительнее. Меня вводит в ступор, когда надо звонить кому-то с целью договор заключить, отвечать на звонки. Хотя сейчас мне и звонить самой, и отвечать намного легче. Но хочется делать что-то конкретное, а не быть универсальным солдатом. Примите себя такой, какая вы есть, жизнь и так коротка, чтобы бичевать себя вот так, как это делаете Вы. Я сама такая же, с возрастом (38) стало попроще, хоть и не всегда.

Гость
#40

Знаешь, раньше я была чересчур стеснительная, не заходила в автобус или магазин если там людей много. Не ела в школе или в общественных местах, ну, или в гостях, я даже в туалет стеснялась ходить. Но решила я измениться и изменилась, многие теперь считают меня наглой.. Хах, аж смешно стало. На самом деле, я всё та же стеснительная девочка)) Просто я уже долгое время ношу разные маски - дружелюбного человечка, печального, наглого, пофигиста. Это трудно, жизнь становиться серой. Лучше вообще не носить эти маски, потому что потом их снять практически невозможно. Именно поэтому у меня нет друзей или людей кто бы мог меня поддержать. Такое чувство будто я наблюдаю за собой со стороны. Скажу так, живи без притворства, так ты не сойдишь с ума.

Гость
#42

Плохо. Коммуникабельное *** - пустышки достают по жизни. Завидуют самодостаточности, хотят сделать себе подобной.

Гость
#43

Живу прекрасно.необщительность передалась по наследству.люблю читать.много раз была предана,поэтому верю только маме и не скучаю по людям.

Гость
#44
Гость

не заводила отношений, не была замужем, работаю по большей части с бумагами, с коллегами общаюсь по минимуму.

Аналогично

Гость
#45

Я не общительный. Девушки нету. Но тут дело в том что я как бы и не хочу. Потому что мне давали даже на первом свидании. Стоит мне изобразить общительность и заинтересованность. Но сейчас в 33 мне не интересно на это тратить время.
Я пробовал отношения но девушки меня все напрягали и грузили в отношениях уже на начальном этапе. Хотя казалось бы должен быть конфетный период а меня уже грузят манипулируют и прогибают. Тоже самое и с друзьями. Близко подпускаешь- не ценят. Растешь-завидуют. В общем люди они и в Африке люди.
Поэтому легкое редкое приятельское общение без перегибов и норм

Гость
#46
Гость

Необщительная, живу нормально. Кем только не работала. И директором, и журналистом, и продажником. Оптимальным вариантом была профессия редактора. Замужем была, подруги тоже были, но как-то нет потребности с ними общаться. Сейчас есть мужчина, он экстракоммуникабельный. На тусовках я чаще всего молчу. Сначала подкалывают, потом привыкают. Иногда объясняю, что, да, вот такие мы, интроверты, необщительные.
В молодости пыталась выжимать из себя общительность, но выходило не очень натурально. Лучше принять себя, какая есть.

Директором, и журналистом,какая же ты необщительная...

Гость
#47

Женчинам легче, мужчина первый заговорит с ними

Гость
#48

Сборище дур...

Гость
#49

Необщительная так и живу муж не любил,хочется кричать,4 года уже сиспортила нервы а он после инсульта не ходит.и чувствует себя отлично а я психованная не развелась во время что таперь делать.

Гость
#50
12

Тут вопрос - вы НЕ ХОТИТЕ общаться или НЕ МОЖЕТЕ. Это разные вещи

Напишите мне я Света