Гость
Статьи
Интроверты, …

Интроверты, необщительные люди, все сюда

Необщительные люди, интроверты, как вы себя ведёте на работе, в обществе, с друзьями? Вас напрягает то, что вы не любите общаться ?
Вам трудно ?
Я такая , поэтому и вопрос )
Может какой совет дадите...

Мира
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Интроверт это не необщительный человек, интроверт может быть очень даже общительным, почитайте толкование этих терминов.

Гость
#2

А в чем трудность? Ну да я не участвую в компанейских мероприятиях и не хожу толпами в туалет. Меня за свою не держат. Но наработе мне это и лучше, панибратство только вредит. Как только заведешь подружек сядут на шею. Доброжелательность конечно всегда должна бвть, но потрепаться о том о сем и присесть на уши это не ко мне

Гость
#3

Я люблю общаться, но говорю всякий вздор))

Гость
#4

А я просто избирательна в этом деле. С кем-то могу легко общаться, а с кем-то мне трудно. Но сейчас вообще повезло, работаю в небольшой компании и тут каждый в своей скорлупе, с общением никто не лезет))

Гость
#5
Гость

Интроверт это не необщительный человек, интроверт может быть очень даже общительным, почитайте толкование этих терминов.

Ну теперь каждая затюканная молчунья именует себя интровертом.

Гость
#6

Интроверты общительные люди.
Вот я вам пример интересного интроверта приведу. Это А.Б Пугачёва
Как вам? Она чистый интроверт, и сама себя называет интровертом, исправляя психологов.

Гостья
#7

Я интроверт. Внешне могу быть общительна, но вообще я «вещь в себе».
Сложно в том плане, что мне нужно время наедине с собой.

Грейс
#8

Была интровертом продолжительное время. сейчас не боясь. подхожу к людям, общаюсь и улыбаюсь.
Но для того, чтобы на 95% стать душой компании я проделала сложный путь по исправлению себя(около 2 лет)
вот, что вам нужно осознать в первую очередь:
1) любите себя, вы прекрасны: особенно внешне. Любите и заботьтесь о себе, исправляйте свой характер.
2) любите людей! да, они маньяки, предатели и тд, но полюбите каждого человека, который стоит на вашем пути(также перестаньте быть расистом, любите всех). при знакомстве, будь то это джентельмен или панк - сразу же дружелюбно отнеситесь к нему. Внешность - фигня.
3) любите жизнь: т.е. не жалуйтесь. что вы опоздали на автобус - будьте благодарны, что он вообще у вас есть. будьте благодарны всему, что у вас есть. Цените хорошие моменты и плохие, ведь плохие=опыт. относитесь к жизни проще: не ревите по пустякам и не забивайте голову всякими неприятностями.
4) и самое важное: всегда говорите да, новым возможностям.
Может мне пойти на вечеринку со всеми? Да
Мне нравится парень, может начать с ним диалог? Да
Может выйти из зоны комфорта и поехать на открытие семинара? Да

Гость
#9

Я тоже интроверт.На работе я себя веду абсолютно естественно. Я привыкла к тому что меня часть людей не любит в коллективах и другая часть воспринимает в позитиве. Мне это не смущает, я отвечаю всем взаимностью. Иногда бывало не зависимо от должности😁

Мира
#10
Грейс

Была интровертом продолжительное время. сейчас не боясь. подхожу к людям, общаюсь и улыбаюсь.
Но для того, чтобы на 95% стать душой компании я проделала сложный путь по исправлению себя(около 2 лет)
вот, что вам нужно осознать в первую очередь:
1) любите себя, вы прекрасны: особенно внешне. Любите и заботьтесь о себе, исправляйте свой характер.
2) любите людей! да, они маньяки, предатели и тд, но полюбите каждого человека, который стоит на вашем пути(также перестаньте быть расистом, любите всех). при знакомстве, будь то это джентельмен или панк - сразу же дружелюбно отнеситесь к нему. Внешность - фигня.
3) любите жизнь: т.е. не жалуйтесь. что вы опоздали на автобус - будьте благодарны, что он вообще у вас есть. будьте благодарны всему, что у вас есть. Цените хорошие моменты и плохие, ведь плохие=опыт. относитесь к жизни проще: не ревите по пустякам и не забивайте голову всякими неприятностями.
4) и самое важное: всегда говорите да, новым возможностям.
Может мне пойти на вечеринку со всеми? Да
Мне нравится парень, может начать с ним диалог? Да
Может выйти из зоны комфорта и поехать на открытие семинара? Да

Как вы подбадривающее все описали) спасибо, получается нужно переступать через себя, ломать. Я , так понимаю, у вас полностью изчезли комплексы по поводу необщительности да?

Спасибо за совет!)

Мира
#11

Знаете, что волнует, года 4 назад стала замечать, что когда общаюсь с неприятными людьми или стресс большой, то начинаю заикаться иногда. . Похоже это уже нервное. От этого ещё тяжелее даётся общение. Думаю, что обо мне подумают и т д ...

прыщавая мерзлячка
#12
Гость

Интроверт это не необщительный человек, интроверт может быть очень даже общительным, почитайте толкование этих терминов.

Он также может быть и необщительным. Наверное это автор и имела в виду. Что она именно такой интроверт.

Мира
#13
прыщавая мерзлячка

Он также может быть и необщительным. Наверное это автор и имела в виду. Что она именно такой интроверт.

Именно это и имела ввиду )
Спасибо

Гость
#14

я социофоб и это приносит мне столько проблем! я даже в магазин зайти не могу, если там одни продавцы (( Не могу уйти с ненавистной работы, не могу пойти на собеседование. Я даже к специалисту обратится не могу (

Мира
#15
Гость

я социофоб и это приносит мне столько проблем! я даже в магазин зайти не могу, если там одни продавцы (( Не могу уйти с ненавистной работы, не могу пойти на собеседование. Я даже к специалисту обратится не могу (

Вы хотя бы работаете ... Я пока не работаю временно , и страхи "помогают" в этом ...

В магазин могу норм зайти без проблем, а к специалистам обращаться уже и не знаю к каким. Не хотят они помогать ...

#16

Я интроверт.Спокойно общаюсь с клиентами и сотрудниками.Но устаю и предпочитаю после работы спокойно посидеть дома в одиночестве.Вы думаете, интроверт двух слов не свяжет?!)Глубоко ошибаетесь - со мной очень интересно общаться, я люблю читать, читаю классику, на все имею свое мнение, мышление оригинальное, творческое,чувство юмора есть, правда, темноватое!))

Гость
#17
Мира

Необщительные люди, интроверты, как вы себя ведёте на работе, в обществе, с друзьями? Вас напрягает то, что вы не любите общаться ?
Вам трудно ?
Я такая , поэтому и вопрос )
Может какой совет дадите...

На работе - работаем. Как можно вести себя на работе? Когда работы много - времени пиздЕть_мало. В обществе? В каком обществе? Друзей нет. Как может меня напрягать то, чего я не люблю делать? Всё равно из интроверта экстравертом не стать усилием воли. А вообще трудно. Но по другой причине. В нашем уёбищном_гнилом обществе всё по блату. И на работу устроиться по блату, и бабу найти тоже по блату. На работу тащат только своих, а бабы нынче знакомятся только через каких-то друзей и их друзей. Соответственно - нет круга общения - нет ни нормальной работы, ни бабы. Ну а в целом нормально живется.

Гость
#18

Еще одна проблема в том, что интроверты - это обычно неглупые эрудированные люди (просто потому, что пока другие общались, они читали книжки). Так вот если экстраверт общается ради самого факта общения и ему вообще всё равно с кем, интроверту с тупым_инфантильным собеседником очень быстро станет скучно и жалко тратить время на такое общение. К сожалению, женщины сейчас тупые_ вот просто каждая первая, а общение такого качества интроверту не нужно.

Гость
#19
Гость

Я тоже интроверт.На работе я себя веду абсолютно естественно. Я привыкла к тому что меня часть людей не любит в коллективах и другая часть воспринимает в позитиве. Мне это не смущает, я отвечаю всем взаимностью. Иногда бывало не зависимо от должности😁

Не считаю себя классическим интровертов,но то что вы написали 100500% про меня.

Гость
#20

Очень люблю пообщаться на различные темы, абсолютно любые, кроме тем о себе.
Больше интересны люди.
И так как в основной своей массе люди любят протарахтеть о себе любимых, я им не мешаю, слушаю и больше узнаю. Мне это на руку. Лишь бы в душу не лезли и в кишки.
На работе не с кем не дружу и обрубаю сразу любые темы касающиеся личной жизни. На вопросы не касающиеся работы, а касающиеся лично меня не отвечаю.
Людям не следящим за языком, склонных к сплетням этого не понять от слова совсем, но меня, в свою очередь, это лишает многих проблем и не нужных переливаний. По этому на работе я скорее «себе на уме».
А про всё остальное люблю поговорить с удовольствием! Люблю быть не одна. Не против компании.
Но дозировано, естественно.
Далее отдых.
Отдых - это тишина и уединение. Только так. А как ещё можно отдохнуть?!)

Гость
#21
Гость

Интроверты общительные люди.
Вот я вам пример интересного интроверта приведу. Это А.Б Пугачёва
Как вам? Она чистый интроверт, и сама себя называет интровертом, исправляя психологов.

Пугачева интроверт?)) Бред, ну може только к старости стала, всегда она была очень шумная, бойкая, раговорчивая, баба. Типичный экстраверт. Интроверт настоящий просто не выдержал бы такую жизнь как у нее, сцена, слава, гастроли, постоянно новые мужики. В общем, не смеши))

Гость
#22

Автор, а что тут можно посоветовать, себя не переделаешь) Я тоже малообщительная, иногда с удовольствием общаюсь, но не со всеми, а с кем хочу и с кем мне комфортно. Обычно с умными и интелллигентными людьми. Далеко не забитая, без проблем могу на улице подойти к незнакомым и что то спросить, дорогу, как пройти. Был парень экстраверт, не смогла общаться долго, он такой через чур веселый, общительный, куча друзей, подруг. Слишком общительный, любит компании. Родственники ему часто звонят поболтать, сестры, братья, коллеги. Утомлял он меня и иногда раздражал своим "весельем", пустышка.

Гость
#23
Гость

Еще одна проблема в том, что интроверты - это обычно неглупые эрудированные люди (просто потому, что пока другие общались, они читали книжки). Так вот если экстраверт общается ради самого факта общения и ему вообще всё равно с кем, интроверту с тупым_инфантильным собеседником очень быстро станет скучно и жалко тратить время на такое общение. К сожалению, женщины сейчас тупые_ вот просто каждая первая, а общение такого качества интроверту не нужно.

Это просто твое окружение тупппые ***) Или просто не дают тебе, поэтому стали для тебя "тупые")) А всех женщин обобщать это тоже признак глупости и юношеского максимализма.

Гость
#24

На работе общаюсь только с приятными мне людьми. Долгое общение напрягает даже с друзьями. Любимое времяпровождение дома за интернетом, просмотром кино.

Гость
#25

на работе общаюсь только по делу, а друзей у меня нет

Гость
#26

Давно чёткий алгоритм. На работе я в самом углу. Не надо туда заходить. На работе общаюсь нормально. Вне работы. Общение только дома с мужем и по телефону с одной подругой.вижусь с ней раз в месяц. Гостей с мужем мы не любим. Живем закрыто от всех. В выходные — дела сделали и каждый в своём углу со своим планшетом. Весьма комфортно. Транспорт и перемещение по городу в наушниках с полным поглощением внешних шумов. Наушников две пары. Проводные и беспроводные. Если одни сядут — включать другие. Проехаться без наушников — усталость уже с начала дня. Отпуск опять же без общения.

Гость
#27

Я люблю общаться только с мужем и иногда с мамой. Больше мне никто не нужен и неинтересен. Очень много времени уделяю учебе, работе, в свободное - дополнительно учусь или читаю проф литру, можем иногда сходить на классический или рок концерт, в театр, на балет, просто погулять. Больше мне ничего не интересно, к счастью, муж такой же. Я очень долго мучила себя "дружбами" - тратила прорву времени и сил на общение с тем, кто мне был нафиг не нужен чисто потому что "должны быть друзья". Лет с 14 до 22. Потом просто призналась себе - мне пофиг, кому я "задолжала" иметь друзей? Ни секунды больше себя не заставляю общаться ни с кем, ни из вежливости, ни чтобы не обидеть. Экономлю себя для нормальных дел, или полезных, или приносящих удовольствие. Бестолковые разговоры и социальные почесывания-поглаживания мне неинтересны. Бывают, конечно, люди приятные мне, но мне достаточно просто пообщаться с ними изредка, дружить у меня нет желания, сил и времени, на друзей нужно тратить очень много, почти столько же, как на личную жизнь - постоянно встречаться, видеться, интересоваться, поддерживать, помогать. У меня столько нет. С тех пор, как открыто себе разрешила не выжимать из себя эту дружбу всю - намного легче и приятнее жизнь стала.

Секси Котёнок
#28

Считаю себя интровертом. На работе общаюсь со всеми, в лучшие друзья не набиваюсь конечно) не люблю незнакомые компании, по возможности избегаю таких мероприятий, на камеру, перед публикой не люблю говорить, по возможности тоже избегаю, друзей и подруг с юности практически не осталось в интернете в основном, новых подруг не ищу, хватает моих близких для общения. Но могу заделаться под экстраверта, когда этого требует ситуация, на работе например ( с клиентами была работа), на собеседование. Живу, радуюсь, не парюсь.

Мира
#29
Гость

На работе общаюсь только с приятными мне людьми. Долгое общение напрягает даже с друзьями. Любимое времяпровождение дома за интернетом, просмотром кино.

Меня тоже долгое общение утомляет, будто силы отнимает

Гость
#30
Гость

Пугачева интроверт?)) Бред, ну може только к старости стала, всегда она была очень шумная, бойкая, раговорчивая, баба. Типичный экстраверт. Интроверт настоящий просто не выдержал бы такую жизнь как у нее, сцена, слава, гастроли, постоянно новые мужики. В общем, не смеши))

Она интроверт. Это тот человек, который колоссальную работу сделал над самой собой.
„Для того чтобы любить людей, надо с ними не общаться.“ - это её перлы.

Гость
#31
Гость

Пугачева интроверт?)) Бред, ну може только к старости стала, всегда она была очень шумная, бойкая, раговорчивая, баба. Типичный экстраверт. Интроверт настоящий просто не выдержал бы такую жизнь как у нее, сцена, слава, гастроли, постоянно новые мужики. В общем, не смеши))

Интроверт может быть очень шумным, разговорчивым и бойким, когда случаются застолья и есть водочка или коньячок и близкая компания. Было много выпито, она этого и не скрывала. На трезвую она ,возможно, не смогла бы на многие вещи решиться. Но у всего есть своя цена и расплата. За свой талант и славу она заплатила тройной ценой, включая собственное здоровье.

Гость
#32

Теперь хоть знаю, что это нормально. В детстве и юности, думала, что сосной не так?

Мира
#33
Гость

Теперь хоть знаю, что это нормально. В детстве и юности, думала, что сосной не так?

Люди разные, и мы относимся вот к такому типу, складу характера.
Вот нам "повезло"😏

Гость
#34
Мира

Люди разные, и мы относимся вот к такому типу, складу характера.
Вот нам "повезло"😏

Да уж). Но ничего , с возрастом мы крепнем)

Гость
#35
Грейс

Была интровертом продолжительное время. сейчас не боясь. подхожу к людям, общаюсь и улыбаюсь. Но для того, чтобы на 95% стать душой компании я проделала сложный путь по исправлению себя(около 2 лет) вот, что вам нужно осознать в первую очередь: 1) любите себя, вы прекрасны: особенно внешне. Любите и заботьтесь о себе, исправляйте свой характер. 2) любите людей! да, они маньяки, предатели и тд, но полюбите каждого человека, который стоит на вашем пути(также перестаньте быть расистом, любите всех). при знакомстве, будь то это джентельмен или панк - сразу же дружелюбно отнеситесь к нему. Внешность - фигня. 3) любите жизнь: т.е. не жалуйтесь. что вы опоздали на автобус - будьте благодарны, что он вообще у вас есть. будьте благодарны всему, что у вас есть. Цените хорошие моменты и плохие, ведь плохие=опыт. относитесь к жизни проще: не ревите по пустякам и не забивайте голову всякими неприятностями. 4) и самое важное: всегда говорите да, новым возможностям. Может мне пойти на вечеринку со всеми? Да Мне нравится парень, может начать с ним диалог? Да Может выйти из зоны комфорта и поехать на открытие семинара? Да

То есть живите в розовом мире? Где все вокруг хорошие, ко всем быть изначально дружелюбной. А ничего что 90% людей злобные и завистливые? Это прямой путь к тому, чтоб тебя сожрали

Белая кошка
#36
Мира

Необщительные люди, интроверты, как вы себя ведёте на работе, в обществе, с друзьями? Вас напрягает то, что вы не любите общаться ?
Вам трудно ?
Я такая , поэтому и вопрос )
Может какой совет дадите...

Мне это не мешает. Все на работе знают, что я не курю, поэтому в перерыв в курилку не хожу. Наоборот, предпочитаю пить кофе или уткнуться в комп. Одним словом, произвожу впечатление серьезного и ответственного человека. А так, я со всеми дружна и приветлива, так что ни у кого нет оснований меня ненавидеть. Работаю тоже на совесть и приношу пользу компании. А для общения и фейсбука хватает.
Одном словом, я говорю редко, но метко. В основном общаюсь с людьми по делу, пустопорожний треп в виде сплетен, обсуждения новостей, политики или сериалов - это не для меня. Гостей тоже зову раз в эпоху и сама в гости хожу редко. Если что - муж и дочь есть у меня и мне их вполне хватает для общения.

Белая кошка
#37
Гость

А в чем трудность? Ну да я не участвую в компанейских мероприятиях и не хожу толпами в туалет. Меня за свою не держат. Но наработе мне это и лучше, панибратство только вредит. Как только заведешь подружек сядут на шею. Доброжелательность конечно всегда должна бвть, но потрепаться о том о сем и присесть на уши это не ко мне

Вот и я в детстве не понимала, на фига то одна подружка меня тянула с собой в туалет, то другая. Неужели они боялись утонуть в унитазе? )))). Когда мне надо было, я никого с собой не звала.
Аналогично и во дворе. Бывало, выйдешь погулять - и начинается: "Пойдем со мной в магазин". Ну, я шла из вежливости, хотя мне больше хотелось походить по двору в одиночестве, подумать о жизни и текущих делах и пр. Многие недоумевали, мол как это можно, "скучно же одной". А мне никогда не было скучно одной. Аналогично я запросто могла пойти одна в кино если не подворачивалась компания. Если находился хоть один человек, что тоже был не прочь пойти в кино - хорошо, а нет так нет: не пропускать же хороший фильм только потому что один товарищ по двору уехал к бабушке, другой заартачился, к третьему гости приехали и пр.

Белая кошка
#38
Гость

на работе общаюсь только по делу, а друзей у меня нет

У меня тоже нет. Хотя в юности были. Вообще пик моей коммуникабельности пришелся на мои 20+, а после 30-ти постепенно пошел на спад. А сейчас у меня только несколько хороших знакомых есть - и этого достаточно.

Гость
#39
Мира

Необщительные люди, интроверты, как вы себя ведёте на работе, в обществе, с друзьями? Вас напрягает то, что вы не любите общаться ?
Вам трудно ?
Я такая , поэтому и вопрос )
Может какой совет дадите...

Ну я интроверт. Всю жизнь понемногу тренируюсь, приучаю себя к общению. Помогает, в результате стал меньше испытывать трудностей в обществе.

Мира
#40
Гость

Ну я интроверт. Всю жизнь понемногу тренируюсь, приучаю себя к общению. Помогает, в результате стал меньше испытывать трудностей в обществе.

Эх, вы молодец)
Но когда себя заставляешь через силу общаться, такое чувство, будто все соки выжимают.

У меня была в прошлом подруга, так та болтала 24/7, слова вставил не давала. Мне так было сложно с ней, особенно после встречи, сил ни на что больше не хватало ...)Уже не общаемся

Гость
#41
Мира

У меня была в прошлом подруга, так та болтала 24/7, слова вставил не давала. Мне так было сложно с ней, особенно после встречи, сил ни на что больше не хватало ...)Уже не общаемся

В подобных случаях хорошо помогает мысленно быстренько спланировать себе какое-то дело и честно сказать человеку что-то вроде: "Ты извини, у меня скоро предостоит "...(и тут говорите, чего делать будете), "в связи с этим мне надо идти". И уходите со спокойной совестью: и не соврали и общение прекратили.

Мира
#42
Гость

В подобных случаях хорошо помогает мысленно быстренько спланировать себе какое-то дело и честно сказать человеку что-то вроде: "Ты извини, у меня скоро предостоит "...(и тут говорите, чего делать будете), "в связи с этим мне надо идти". И уходите со спокойной совестью: и не соврали и общение прекратили.

👍👍👍

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: