Гость
Статьи
Я в социальной яме, …

Я в социальной яме, будущего нет

Всем привет. Незнаю что делать дальше, мне 27 лет, живу с родителями (мама ,папа , дедушка) в 2 комнатной квартире.Образование - 9 классов.Сейчас вкратце обрисую свою ситуацию.
Сразу после школы пошла работать уборщицей в местную забегаловку,по знакомству,потом санитаркой в больницу,потом ушла в сбербанк консультантом где проработала 3 года.Сейчас работаю дома в кол центре одного крупнейшего интернет магазина.В месяц зарабатываю 30-35 чистыми.Парня нет, раньше встречалась, но потом не сошлись характерами и разошлись. Зарплату отдаю маме , не всю, но около 25 тыс. Это за свет,воду,еду и пр.В противном случае она выносит мне мозг,что я неблагодарная дочь,обуза семьи и вообще неудачница,крики и оры будут круглосуточно. В свободное время ухаживаю за дедушкой, у него был инсульт 3 года назад и он очень плохо ходит, "чудит" 24/7, короче не может за собой ухаживать сам, но пакостить и всячески пытаться навредить себе это ему не мешает. Приходится постоянно за ним смотреть. Мама не работает, но она на пенсии.Папа работает в магазине канцтоваров.
Короче я не знаю как жить.Я дома сижу 350 дней в году, я буквально похоронила себя дома и не знаю как двигаться дальше. Сьехать в сьемную квартиру - не вариант, на кого оставить дедушку? днем (пока я работаю) за ним смотрит мама, при чем смотрит спустя рукава, на 24/7 я не могу оставить не нее дедушку, она реально не добросовестно даже помогает ему соблюдать личную гигиену,про остальное я вообще молчу. Но также,я не могу до 35 лет быть маминой дочкой с образованием 9 классов,без детей и мужа. В этом году приняла решение поступить в мед.колледж ( для начала на медсестру) и потихоньку выкарабкиваться из этой социальной ямы,в которую я сама себя запихала.Но с чего начать? Ну поступлю я,а что дальше. Бросать работу? Наврядли можно учиться, работать и все свободное время тратить на заботу о близком человеке...короче я в депрессии. Ловлю себя на мыслях,что жить вообще не хочу.Это не жизнь,а день сурка.Никакого будущего.Что подскажете? #социальнаяяма

Елиза
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а если сделать финт ушами..
снять квартиру, забрав дедушку
пенсия, сойюц работник?
Или у вас с этим туго?
даже за чудящим дедушкой не надо 24/7 присматривать....
С мамой выжил и с вами работающей, выживет.
Как вам учиться, я не представляю...
По вашему описанию мать вас за отсутствие денег (работы) сожрет...

Гость
#2

Нет тут никакой ямы. Положение хреновое, это да. Но у многих оно хуже. Есть желание что-то делать - уже очень хорошо. Есть вариант заочно учиться - правда, тут надо смотреть по доступным специальностям. Не уверен, что медицина из таких.

Кроме того, нынешняя описанная "конфигурация" жизни очень временная. Дедушка, увы, уйдет. И скорее раньше, чем позже. И даже если не получится перестроиться до тех пор, то после уж точно мало что будет мешать расправить перепончатые крылья...

А до тех пор - учиться, пусть даже только для себя (читать-то дома можно), следить за здоровьем и собой как женщиной (лет вам еще совсем немного).

Гость
#3

Я в 27 лет не имел ничего, кроме образования, жил в регионе, а сейчас 2 квартиры, сытая жизнь. Если не получите хорошую специальность, так и будете всю жизнь существовать. Не обязательно колледж - кроме корки знаний у вас не будет. Вы можете пройти курсы.

#4

по-моему все описанное вполне нормально. ты что, думаешь другие люди живут как-то иначе ) нет. все примерно так же и живут. при том - у тебя лучше, чем у многих других. не отчаивайся. даже не огорчайся. все норм!!! это счастье

архангельск
#5

Меган маркл вообще вышла замуж в 38 лет вроде.
Лучшее решение- уйти учиться заочно. Вроде даже мед специальности есть какие-то. Работать и учиться очно нереально, тем более если у вас депрессивные состояния накатывают.. имхо.

#7

Идти учиться на медсестру точно не надо, это вообще ничего в вашей жизни не изменит. А вот валить из дома нужно...

Гость
#8

Автор напиши свой майл, пообщаемся, я тебе подниму твою самооценку до небес )

Гость
#9

Дедушка это ответственность ваших родителей. Уходите из дома в независимое плавание.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: