Гость
Статьи
30лет,не реализовалась …

30лет,не реализовалась в профессии и в дичной жизни

Девушки, кто-нибудь реализовалась по своей специальности? Обязательно ли заканчивать на красный диплом для этого? Расскажите, в чем секрет вашего успеха?

Гость
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну уж точно не в красном дипломе. Кого-то он вообще волнует кроме тех, кто на него батрачил? -__- Ну у меня красный диплом. Удобно им в жару обмахиваться летом. Саморазвитие - ключ к успеху. Пришлось учиться самой, осваивать профессию мечты, чтобы по ней работать. Как оказалось работодателю интересны конкретные умения если не опыт. Из перечня навыков чисто технического порядка и состояло мое резюме. Сидела и учила, набивала руку. Вот и весь секрет успеха. А касаемо личной жизни....тут все сугубо личное. Кому-то и до 30 лет не надо серьезных отношений. А кто-то созрел и к 20ти. Тут уж как вы себя хороните.

Гость
#2

Нет, дети и семья помешала. Надо минимум до 30 лет карьерой заниматься а не любовью.

#3

секрет? Перфекционизм и видимость результата.

Когда ты что-то делаешь и знаешь, что можно сделать лучше, появляется желание совершенствоваться в этом. Особенно когда есть результат и это не брак ^^,

Катя
#4

Я в карьере состоялась, а семьи нет, не попадалось подходящих мужчин, с которыми хотелось бы провести всю жизнь. Мне лет пока не очень много, время еще есть. Но для себя уже решила, что если до определенного возраста не встречу любимого мужчину, то рожу ребенка от нелюбимого и буду матерью-одиночкой. Ничего тут такого ужасного не вижу.

#5

Я нет. Но я не думаю, что 30 лет это какой-то рубеж, где нужно подводить итоги. Все развиваются по-разному. Я только сейчас себя начала чувствовать более-менее взрослой и начала думать о семье. В работе я начала год назад всё сначала, сменив деятельность. Так что не надо зацикливаться на возрасте и думать старыми мерками, где 30 лет это уже взрослые обрюзгшие тётки с двумя детьми и потолком в карьере.

#6
Катя

Я в карьере состоялась, а семьи нет, не попадалось подходящих мужчин, с которыми хотелось бы провести всю жизнь. Мне лет пока не очень много, время еще есть. Но для себя уже решила, что если до определенного возраста не встречу любимого мужчину, то рожу ребенка от нелюбимого и буду матерью-одиночкой. Ничего тут такого ужасного не вижу.

Тоже правильно по поводу семьи. Только я об усыновлении думаю, сама не хочу одна рожать.

#7

Из выпускников моего курса (24 человека) по специальности работают только два. Причём я одна из этих двух) Остальных жизнь раскидала, кто чем занимается.. Не то чтобы кто-то олигархом стал, но несколько человек неплохо продвинулись по карьере в совершенно других направлениях, кто-то в семью ушел с головой, кто-то так туда-сюда. В общем важно лишь иметь диплом, а какой и по какой специальности зачастую не имеет значения (конечно исключая врачей и многие тех.профессии, если по ним работать)

Самая красивая и богатая
#8

28. реализовалась в специальности своей. Карьера есть, диплом есть, деньги есть. Заканчивать с красным вообще не обязательно. В личной жизни нет. Потому что это крайне тяжело и практически нереально. Что то приходится бросать. Если появляются отношения, то начинаются ультиматумы в плане бросай работу или уйду я. Постоянные эти весы и подсчеты где же будет лучше. Нет. Отношалки то есть, секс есть. А вот семья и дети. Ну это пока для меня ну вообще никак. Может быть потом, как нибудь.

#60

Состоялась во всех аспектах жизни. И в карьере и в семье. Но помогали родители и учебу оплатили, и с ребёнком сидели. Красный диплом вообще никак не поможет в карьере. Его цвет работодателя не волнует, даже его наличие не всегда важно.
Я с 19 лет обучаясь очно начала работать по специальности. Было очень тяжело, работала за копейки, бегала в универ на пары, в выходные отрабатывала то время, на которое убегала. Со всеми и на работе, и в универе пришлось договариваться. Но зато вышла из Универа дипломированным специалистом с опытом работы! Это дорогого стоило. Даже в кризисы долго работу не искала. Декрет, конечно, мне карьеру испортил, начинала практически с 0, но за 3 года вернула свои позиции и поднялась выше прежнего. Сейчас я финансовый директор на крупном производственном предприятии. Мне 35 лет, замужем 13 лет, дочери 9. Она умница, красавица и спортсменка. Сама занимаюсь собой и спортом, ещё и садом своим.
При делании и трудолюбии можно успеть всё.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: