Гость
Статьи
Для чего мы живем?

Для чего мы живем?

Несколько лет назад я потеряла близкого человека. 
с тех пор нахожусь в ужасной депрессии и задаюсь вопросом - для чего мы живем, если в конечном счете все равно умрем? 
в чем смысл нашей жизни?
в чем смысл жизни людей, которые больны? 
для чего мы все здесь? 
мы все умрем, кому-то повезет и он умрет быстро, кто-то будет болеть, кто-то умирать мучительной смертью.
как можно радоваться жизни, когда в любой момент она может измениться или оборваться?
как можно радоваться, когда впереди только страшное?
#смыслжизни #философия 

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Эндрю
#1

Через несколько миллионов человечество вымрет как вид на планете. И настанет новая эпоха и новая эра и как диназавры жили до нас, так и после нас тоже появится новый вид существ. А ты мелочь пущатая, жри, сри, спи и прими неизбежность твоей кончины. Ну либо не жди лучше, а сразу щас выйди в окно.

Гость
#2

что бы оставить за собой вечную жизнь - наших детей

роза
#3

Может впереди у вас только отличное. И сбудутся сокровенные желания.

Гость
#4

Смысл эволюции и естественного отбора чтобы передать свою гены и улучшить свою популяцию и выживаемость вида, (то есть своих генов в частности) в культурном плане тоже самое, накопить и передать информацию в эстафете жизни в книгах, музыке, программах, научных работах и тд, только благодаря этому и существует наша цивилизация и вы способны тут писать, так что смыслов много

Гость
#5

Когда она оборвётся начнётся новая, так же как уже было и до это, поскольку время и вероятности бесконечны, то когда нибуть вы снова проживете эту же жизнь, и снова зададите форуму этот же тупой вопрос

👾
#6

А что еще остается делать, кроме как наслаждаться моментом, пока есть возможность

Гость
#7

Честное мнение?
Считаю, что смысл жить есть только у выдающихся личностей.
Если ты сделал нечто грандиозное и вошел в историю. Тогда память о тебе будет жить веками. Если ты архитектор например, художник, музыкант и т. д. Ты умрешь, но останется то, что тебя переживет. Твои картины, книги, музыка и пр.
А обычный человек что, помрет и как будто бы его и не было никогда.

Я себе еще в юности поставила цель стать известнейшим музыкантом, выдающейся личностью. Пока, если честно, далеко до этого)

Если не достигну, конечно это ужасно. Для меня самое страшное не смерть, а помереть в безвестности...
Но в то же время, благодаря моим стремлениям у меня классная интересная жизнь, я музыкой не только ради известности занимаюсь, люблю музыку очень. По другому бы жить не смогла.

Гость
#8

в данный момент смысл моей жизни в ожидании. жду когда кухня освободится и я смогу пойти спокойно пожрать.

#9

вывод - афтар живой труп!

#10

Всё в этом мире существует, дабы развлечь нас в ожидании смерти. Смысла никакого, только ужасная скука

Гость
#12

Ты тоже *** тупая ***. *** мне *** 19 лет и мне ни кто не нужен и для меня главное учëба ***. Ты *** не знаешь ***. Что такое муж и жена, дети и свадьба ***. Я *** *** не хочу на маминой шеи сидеть. Мне наследуший год 20 лет. *** 20 лет!!! Ты ленивая просто тварь. Каторою не кто *** замуж не возьмëт ***. Ты не кому не нужна будешь ***. Детский сад ***. Ты *** пятилетний ребëнок ***. Тупая *** малолетка ***.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема