Гость
Статьи
Почему эти люди …

Почему эти люди считают себя невероятно умными?

Есть такие люди,которые мастерски издеваются над людьми. Я сейчас не о том,что это за люди по своей сути. Так вот. Они говорят тебе что-то,какую-то глупость абсолютную,не попав ни разу ни в твоё истинное состояние,ни в твои эмоции и мысли,просто бред несут. Но почему-то это задевает. И как это называется? Добивать человека своей глупостью,при этом считая себя самыми умными. Видимо глупость реально травмирует. И мозг,который пытается обдумать очередную глупость просто устаёт. В этом такой болезненный эффект? Что работающий мозг реагирует на раздражение,понимает что опять фуфло,но время и энергия потрачены.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не бухай!

Гость
#2

Дело не в том ,что говорят другие ...
А в том ,как мы это слышим ,чувствуем и перевариваем .
Все относительно : и глупость / и ум .

Иван Настоящий Россиянин Патриот
#3

У нас в россиянии так принято, это традиция

Гость
#4

Вспомните Кин-дза-дза, у них мечта была плевать на людей, чтобы удовольствие получать.

#5

так это ж вы давно в школе не были )))) наверное уже и забыли. а может в те времена над вами так и не издевались.
в общем - можно попросту не обращать внимания.
фигово, когда такой тролль попадет на больную мозоль. вот тога тема может зайти, и будет бомбить. но это уже должен быть умный тролль. а такие вещи редкость. умные в школе не работают. да и троллить тоже не станут. у них есть дела поважнее )

#6

Говорят, потому что вас задевает. Токсичные люди, им в радость, причем понимают, какое у вас больное место. Либо не обращать внимания, либо научиться отвечать так, чтобы не к чему было прицепиться. Когда нет ответной реакции, то удовольствие доставать пропадает.

Гость
#7

Я вот тоже сюда зашла, вроде бесполезный форум, но о в нем есть, персонажи,.. так посредственность с претензией на привлечение внимание к себе. Конечно к которым у меня сложилось точно такое же отношение. Сидела анализировала, и пришла к выводам, для меня лично, это пустяки, бесполезная, тусклая, вещь, с манией отмыться, залиться чужим добром, и не стоит моего времени, и уж тем более в этом бесполезном месте,хоть уже привыкла, и никак не могу соскочить с сайта.

Гость
#8

Я согласна, что глупость травмирует. Я больше всего на свете не выношу тупых людей, которые с самодовольным видом несут какой-то бред, и считают при этом, что они правы, и еще и других поучают, указывают им, как надо жить и как себя вести. Единственный способ свести раздражение от них к минимуму - максимально ограничить с ними общение. В идеале - полностью исключить. Потому что если часто с такими общаться, можно постепенно деградировать до их уровня, а это совсем нехорошо. Ограниченные люди всегда считают себя умнее остальных, потому что у них отсутствует критическое мышление.

Гость
#9

Фильтруйте. Или учитесь фильтровать. Это значит - не поглощайте инфу всю подряд, без разбору. Сопоставляйте с прежней и свлими прежними точно полезными и мудрыми знаниями

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема