Гость
Статьи
Почему люди считают …

Почему люди считают себя лучше меня?

Почему многие люди считают себя лучше/умнее/красивее, чем я? Зато потом, когда доказывается, что на самом деле это я лучше/умнее/красивее, то они очень злятся. Например, подруга по непонятным причинам считала меня стремной и злилась, что я нравлюсь парням и они считают меня красивой, а ее нет. Или одногруппница считала меня тупой, все время давала мне советы как (!) и что (!) мне учить, зато на экзаменах она получила оценки в 2 раза меньше моих (у нас десятибальная система оценок), и после этого она злилась на меня, ведь по ее мнению все преподаватели ее не так оценили и мне задавали легкие вопросы. Хотя понятно, что просто я умнее ее. Самое интересное, что я с людьми не соревнуюсь, они начинают первые со мной соревнование, в котором считают что я хуже, чем они. Так почему они так делают и почему сравнивают себя именно со мной? Почему других людей не трогают?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что дальше? Что тебе вообще то надо? Люди все всегда чувствуют лучше других.

Гость
#2

я не считаю, я знаю что я красивее и лучше тебя + у меня ко всему есть х--у--й, а у тебя нет.

Гость
#3

я думаю, что вы себе льстите (насчет ума). Умный человек не тсла бы терзаться этими вопросами и поменьше бы переживал, кто что о нем скажет. У каждого человека есть свои психологические глюки, и что, теперь переживать по поводу каждого мнения? Умный человек постарается быть реалистом

#4

Потому что они лучше тебя.

Гость
#5

Тут два варианта. Либо вы тихая и скромная, поэтому наглые "подруги" считают себя ярче вас, а тупые балаболки уверены, что благодаря хорошо подвешенному языку легко заткнут вас за пояс, и вообще они во всем лучше вас. А когда скромный недемонстративный человек у них выигрывает - испытывают баттхерт.
Либо второй вариант - вы сами такая же нарцисска, как эти курицы. Со стремной хвастливой подругой общаетесь специально, чтобы блистать на ее фоне и ржать, когда эта дура проигрывает конкуренцию и бесится. А тупариху сами задеваете и провоцируете на конкуренцию, вот она и лезет из кожи вон, но все равно проигрывает, а вы снова ржете. Или она не тупариха, а вам действительно просто повезло на экзамене, но вы как нарц все ставите себе в заслугу, а другого человека обесцениваете.

Гость
#6
Гость

я думаю, что вы себе льстите (насчет ума). Умный человек не тсла бы терзаться этими вопросами и поменьше бы переживал, кто что о нем скажет. У каждого человека есть свои психологические глюки, и что, теперь переживать по поводу каждого мнения? Умный человек постарается быть реалистом

Вот еще одна завистница. Тоже небось двоечницей была, про которую автор в теме рассказывает, и всем умным и красивым ты завидуешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: