Гость
Статьи
Бессонница. Есть ли …

Бессонница. Есть ли здесь, кто-то, кто страдал?

Есть ли здесь кто-то кто страдал долго (больше полугода) бессонницей и справился? Поделитесь вашими историями и опытом выздоровления. А то я уже опускаю руки(((

Кукуся
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

измени образ жизни - доктор Живаго посоветовал пациенту

Гость
#2

Сходи к невропатологу, пусть назначит курс лечения, бессонница истощает организм.

Василий
#3

Побольше работать физически. Соблюдать режим дня.
Все рекомендации есть в открытом доступе....

Гость
#4

Миллионы людей сегодня имеют серьёзную задолженность.Она сказывается на здоровье и сокращает продолжительность жизни.Она подавляет иммунитет,делая организм более восприимчивым к инфекциям.Такие заболевания,как диабет,сердечные заболевания,ожирение и различного рода нарушения,-следствие всё той же задолженности.Речь идёт о задолженности организму в сне,или о дефиците здорового сна,необходимого для плодотворной деятельности.
Даже временное недосыпание может иметь серьёзные последствия.
Погасить задолженность в сне не так-то легко.Однако понимание того,как должен протекать нормальный здоровый сон и умение распознать симптомы дефицита сна,даст стимул вплотную заняться своим здоровьем.А ведь это может спасти жизнь!
Наш Творец создал день-для бодрствования,а ночь-для отдыха.Поэтому разумно обращаться к Нему за помощью и советом.Как сказано в Псалмах :» Я ложусь и спокойно сплю,ведь только ты ,Бог даёшь мне жить в безопасности.»
Всего вам хорошего и доброго здоровья.

Кукуся
#5
Гость

Сходи к невропатологу, пусть назначит курс лечения, бессонница истощает организм.

Я уже была, невролог разводит руками. Предлагает снотворные, но говорит что это не выход. ЭЭГ дневное- в норме, МРТ мозга - тоже. Говорит что это последствие гормонального дисбаланса вызванного коками и антидепрессантами.

Кукуся
#6
Василий

Побольше работать физически. Соблюдать режим дня.
Все рекомендации есть в открытом доступе....

Вот мне непонятно как его соблюдать, если рубит конкретно днём

#7

Такая же проблема((( но у меня от тревоги нет сна или он поверхностных((( боюсь делать мрт((( но у меня в роду все болит от нервишек,но все здоровое

Кукуся
#8
Рамиаточка

Такая же проблема((( но у меня от тревоги нет сна или он поверхностных((( боюсь делать мрт((( но у меня в роду все болит от нервишек,но все здоровое

От тревоги мне помогла книжка "средство от всд"

Гость
#9

Мелатонин на ночь. Плотно закрывать шторы, открывать окно в режиме проветривания. Если ночью просыпаетесь, выпиваете витамины группы Б.

Кукуся
#10
Гость

Мелатонин на ночь. Плотно закрывать шторы, открывать окно в режиме проветривания. Если ночью просыпаетесь, выпиваете витамины группы Б.

Сидела на мелатониновом антидепрессанте. Своего теперь нет, поэтому мелатонин для меня не выход

Ангелина
#11

Никаких гаджетов перед сном, нормальная физическая активность днем, неплохо прогулки незадолго до сна, мелатонин эвалара отличная вещь, что по эффективности, что по цене, из аминокислоты растительного происхождения.

Ирина
#12
Ангелина

Никаких гаджетов перед сном, нормальная физическая активность днем, неплохо прогулки незадолго до сна, мелатонин эвалара отличная вещь, что по эффективности, что по цене, из аминокислоты растительного происхождения.

Про мелатонин читала, что эффективен, когда другие препараты не справляются. Его же и врачи назначают, если не ошибаюсь. Эваларовский по цене лучше? По составу есть отличия от других?

Ангелина
#13
Ирина

Про мелатонин читала, что эффективен, когда другие препараты не справляются. Его же и врачи назначают, если не ошибаюсь. Эваларовский по цене лучше? По составу есть отличия от других?

За упаковку из 20 таблеток отдала 200р, выгодная цена. Это лекарство, в нем мелатонин растительного происхождения. 3 мг как и в других препаратах.

Татьяна
#14

Точно не полгода страдала бессонницей, чуть меньше месяца. Для меня крайне важно высыпаться и чувствовать себя днем нормально, поэтому сразу обратилась к врачу и начала проходить курс Реасон с 5-НТР. Не сразу сон восстановился, стала нормально высыпаться, а днем легко вставать через недели 2 - 3, после полного пройденного курса - вообще все отлично. Рекомендую заняться своим здоровьем!

Гость
#15
Рамиаточка

Такая же проблема((( но у меня от тревоги нет сна или он поверхностных((( боюсь делать мрт((( но у меня в роду все болит от нервишек,но все здоровое

Ага если бы не спала за бабки такого не было бы))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: