Гость
Статьи
Заикание испортило мне …

Заикание испортило мне жизнь

Здравствуйте. Мне 31 год, и я инфантил. Я никогда не работал (кроме 3-х месяцев грузчиком в школьные времена), сижу на шее родителей, у меня никогда не было отношений. И все из-за сильного заикания, которое просто испортило мне жизнь. Я не могу нормально хлеба купить, не то что с девушкой познакомиться. Я не могу найти работу, потому что даже разнорабочим нужно что-то говорить. Я не могу нормально общаться, потому что одно слово могу выговаривать секунд 30.

И я не знаю, что мне дальше делать, уже доходят мысли о самоубийстве. Я просто обуза на шее родителей. Живу, не знаю зачем, погряз в негативных мыслях и возможно даже в депрессии. В юности мечтал, что когда вырасту, у меня будет хороший дом, машина, красивая жена и деньги. А по факту я бесполезный тюфяк.

Я пытался избавиться от заикания, но мне вообще ничего не помогло – ни логопед, ни психиатр, ни невропатолог, ни бабка-шептальница (это и так понятно). Я просто не знаю, как мне жить дальше и справиться с дичайшей апатией. Что мне делать? Как не наложить на себя руки

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор не переживайте так, может вам в Москву в институт неврологии и дефектологии съездить? Там многим помогают. Самое главное не отчаивайтесь и не впадайте в депрессию, никогда не надо опускать руки

Гость
#2

врачи как объясняют "не помогло"?

Гость
#3

Автор, вам надо полюбить себя, ваши родители не для того вас растили, чтобы с жизнью прощаться.Сейчас много он-Лайн курсов, удаленной работы.Не отчаивайтесь, а ищите выходы.

Али-баба
#4

В соседнем подъезде немолодая пара слепых. Гуляют каждый вечер вокруг дома. Он белой палочкой остукивает границы тротуара. Ходят осторожно, под ручку. Блин был свидетелем... контейнер стоял для строительного мусора, ломали на первом этаже. Контейнер с рогами для захвата. На тротуаре... Сидел в машине на стоянке. Блин, как он на этот рог налетел, аж стук слышен был. Жеппа, выскочил с машины, у него только темные очки слетели и рог на лбу вырос. Крепкий мужчина. Попросил палочку, супругу под ручку и пошли домой. До сих пор гуляют. Слепые, а ты просто заикаешься. Какая мелочь.

Василий
#5

Изучите сурдоязык. И общайтесь жестами.

Гостья
#6

А инвалидность то дают?

Гость
#7

Что хлеба то купить не можете? В деревне что ли живете? Давно уже магазины самообслуживания везде. Не знаю людей, которые бы так сильно заикались и чего-то добились в жизни. Степень заикания обратно пропорциональна возможности достигнуть в жизни успеха.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема