Гость
Статьи
Вы считаете себя …

Вы считаете себя уверенным в себе человеком?

Я не нарцисс итд и не имею завышенную самооценку. Она всегда была обычная, но в школе, например, меня хвалили учителя и я чувствовала себя стоящим человеком, потом я выросла пошла учиться там нас только всех унижали и обижали и я как-то почувствовала серость вокруг, люди злые, никто не похвалит, конечно. Парни тоже особо не делали мне никогда комплиментов, хотя я хорошо выгляжу и я не знаю где черпать для себя позитив и как повышать самооценку. Считаю я себя обычным человеком (недооцениваю себя) и от этого грустно как-то, а жизнь проходит... Если бы меня кто-то хвалил, делал комплименты, я бы больше как-то заботилась о себе, покупала себе красивые вещи, думала бы что мне идет...но я ничего не делаю, все равно всем все равно на меня. Высокая самооценка не возьмется ниоткуда. Когда я себя с кем-то сравниваю, почему-то всегда не в мою пользу, потому что главное в человеке это уверенность в себе и это сразу видно по-нему, как он себя ведет. Вы считаете себя уверенным в себе человеком? Как к вам относятся люди? Вас выделяют, как красивого, умного итд человека? #уверенность #комплименты

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В детстве и молодости я была уверена в себе. Смелая, симпатичная, спортивная, хорошо училась.
Потом, с годами, всё куда-то подевалось. Попереживала малость и успокоилась. Зато теперь скромная, тоже нужное качество))).

Захария
#2

нет, не считаю
хорошо ко мне относятся
кто то и выделяет

Гость
#3
Гость

В детстве и молодости я была уверена в себе. Смелая, симпатичная, спортивная, хорошо училась.
Потом, с годами, всё куда-то подевалось. Попереживала малость и успокоилась. Зато теперь скромная, тоже нужное качество))).

Скромность очень хорошо сочетается с уверенностью в себе.

Гость
#4

Уверенность В СЕБЕ, не связана с тем, как к тебе относятся окружающие. Это связано с тем, что ты знаешь, как будешь себя вести в том или ином случае, не зависимо, от того, какой вариант выпадет, и как к тебе будут относиться: хорошо, нейтрально, плохо.

Ложка дёгтя
#5

Вы считаете себя уверенным в себе человеком?
-Всегда им была.
Как к вам относятся люди?
-В основном хорошо.
Вас выделяют, как красивого, умного итд человека?
-Да.

Гость
#6
Гость

Уверенность В СЕБЕ, не связана с тем, как к тебе относятся окружающие. Это связано с тем, что ты знаешь, как будешь себя вести в том или ином случае, не зависимо, от того, какой вариант выпадет, и как к тебе будут относиться: хорошо, нейтрально, плохо.

я как экстраверт не могу о себе сама выдумать и верить в это, я черпаю информацию из мира, то что на меня не обращают внимания, не выделяют, не делают комплиментов меня огорчает и говорит мне -что я не такая уж и классная, как бы мне хотелось. Я например в магазине не знаю что выбрать из одежды, мне нужно чтобы кто-то сказал -тебе идет бери итд

Гость
#7

Мне не нужны никакие подтверждения своей самооценки. Я прекрасно знаю себе цену, знаю свои сильные и слабые стороны. Не знаю, как меня воспринимают окружающие, да и не считаю, что это важно. То, что обо мне думают другие, это их проблема, а не моя. А вам я советую искать в себе хорошие стороны, всячески лелеять их и культивировать, и на других не надо обращать внимания.

Гость
#8
Гость

я как экстраверт не могу о себе сама выдумать и верить в это, я черпаю информацию из мира, то что на меня не обращают внимания, не выделяют, не делают комплиментов меня огорчает и говорит мне -что я не такая уж и классная, как бы мне хотелось. Я например в магазине не знаю что выбрать из одежды, мне нужно чтобы кто-то сказал -тебе идет бери итд

Не может уверенность в себе появиться, если опираться на что-то, что от вас не зависит. Наоборот будет постоянная тревога: "а что если он...".

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: