Гость
Статьи
Что бы вы выбрали при …

Что бы вы выбрали при условии выбора только одного варианта?

Что бы вы выбрали по условиям? При условии, что вы одинокая девушка 32 лет, с неустроенной личной жизнью.

1 вариант. Жизнь в своей большой сталинской 3-хкомнатной коммунальной квартире в центре Москвы (Павелецкая), Вы одни в комнате. Из соседей - 1 сосед собственник комнаты - приличный безопасный давно знакомый мужчина 55 лет (но тихий алкоголик, не буйный совершенно, когда бухает - спит), и 3 человека в третьей комнате (женщины-киргизки), которую всегда сдают, сами хозяева не живут. Квартиранты чистоплотные, убираются, мужиков не водят, тихие, дружелюбные. Ремонта нет, всё очень старое, ванна и туалет в допотопном состоянии, но всё отлично функционирует. Туалет, ванная всё общее, но чистое. Газовая колонка.

2 вариант. Жизнь в своей квартире в 1 шаговой минуте от метро Жулебино. Квартира в новостройке ПИК, двушка-студия, полностью укомплектована, новый стильный ремонт.

Прошу без вариантов - сдавать одно и жить в другом. Такого варианта нет. Просто что бы выбрали именно из двух предложенных вариантов?

Ли
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 вариант однозначно. Не люблю коммуналки.

Гость
#2

Квартиру конечно! Нафиг соседей рядом терпеть.

Гость
#3

22222222222222

Гость
#4

Выбрали бы не задавать глупых вопросов.

Гость
#5

Однозначно 2 вар, сегодня тихие соседи, а завтра нет

Ли
#6
Гость

2 вариант однозначно. Не люблю коммуналки.

Даже если в отличие от центра, надо ехать на метро до центра 25 минут?

Ли
#7
Гость

Квартиру конечно! Нафиг соседей рядом терпеть.

Даже если в отличие от центра, надо ехать на метро до центра 25 минут?

Гость
#8

Мне кажется насчет второго варианта автор чего то не договаривает.........

Гость
#9
Ли

Даже если в отличие от центра, надо ехать на метро до центра 25 минут?

Да эти 25 минут вам покажутся раем, чем жизнь в предложенном вами первом варианте.

Ли
#10
Гость

Мне кажется насчет второго варианта автор чего то не договаривает.........

Написала абсолютно, как есть.

Гость
#11
Ли

Написала абсолютно, как есть.

Я что-то не поняла вообще тему. В чем проблема та или ребус заключается в этом втором варианте???? Только потому что надо ехать на метро до центра 25 минут?

Ли
#12
Гость

Я что-то не поняла вообще тему. В чем проблема та или ребус заключается в этом втором варианте???? Только потому что надо ехать на метро до центра 25 минут?

Проблема в том, что мне необходимо сделать выбор, оставаться жить в этой коммуналке или съезжать в квартиру. Но привыкнув жить в центре, очень тяжело решиться на этот переезд, хотя там до метро минута всего, а тут 15 мин до Павелецкой, но психологически мне сложно уехать из центра, хоть и из коммунальных условий, куда ни гостей не позвать, ни мужчину.
А выбор надо делать сейчас. Да, на метро от Жулебино до центра 25 минут, я вообще от метро отвыкла

Ли
#13

С другой стороны, достало жить с соседями.
В общем уже 3 недели мучаюсь выбором

Гость
#14

неужели такое в мск еще есть, тем более в центре. Удивительно.
Я не москвичка и жулебино мне ничего не говорит, по описанию свое отдельное жилье конечно лучше, тем более упакованная двушка.
Видимо в коммуналке в центре столицы на столько какая-то своя атмосфера к которой вы привыкли, что у вас еще выбор какой-то есть в голове, т.е вы не уверены что стоить покидать центр пусть и живя в коммуналке.

Гость
#15

Автор купи машину любую и будет тебе счастье, будешь жить отдельно и без метро!

Ли
#16
Гость

неужели такое в мск еще есть, тем более в центре. Удивительно.
Я не москвичка и жулебино мне ничего не говорит, по описанию свое отдельное жилье конечно лучше, тем более упакованная двушка.
Видимо в коммуналке в центре столицы на столько какая-то своя атмосфера к которой вы привыкли, что у вас еще выбор какой-то есть в голове, т.е вы не уверены что стоить покидать центр пусть и живя в коммуналке.

Да, еще есть коммуналки)

Ли
#17
Гость

неужели такое в мск еще есть, тем более в центре. Удивительно.
Я не москвичка и жулебино мне ничего не говорит, по описанию свое отдельное жилье конечно лучше, тем более упакованная двушка.
Видимо в коммуналке в центре столицы на столько какая-то своя атмосфера к которой вы привыкли, что у вас еще выбор какой-то есть в голове, т.е вы не уверены что стоить покидать центр пусть и живя в коммуналке.

Да, про атмосферу правда, это и держит

Гость
#18
Ли

Даже если в отличие от центра, надо ехать на метро до центра 25 минут?

а это много??

Ли
#19
Гость

а это много??

Просто непривычно после шаговой доступности всего

Гость
#20
Ли

С другой стороны, достало жить с соседями.
В общем уже 3 недели мучаюсь выбором

Ну ещё три недели поживите, может осознание придёт и наконец то сделаете уже окончательный выбор. Если бы так достало жить с соседями, то давно уже не раздумывая переехали бы в свою квартиру. Какие ещё могут быть сомнения? Кто-то всю жизнь до самой смерти так и не имеет своего родного собственного жилья.

Гость
#21
Ли

С другой стороны, достало жить с соседями.
В общем уже 3 недели мучаюсь выбором

Значит не достало ещё, раз размышляешь.

Ли
#22
Гость

Ну ещё три недели поживите, может осознание придёт и наконец то сделаете уже окончательный выбор. Если бы так достало жить с соседями, то давно уже не раздумывая переехали бы в свою квартиру. Какие ещё могут быть сомнения? Кто-то всю жизнь до самой смерти так и не имеет своего родного собственного жилья.

Спасибо.
Скорее тяжело выходить из привычного болота((( сама даже не ожидала, что такое вообще может быть, чтобы не хотеть уезжать из коммуналки

Гость
#23
Ли

Да, про атмосферу правда, это и держит

Мойтесь дальше в одной ванне с соседями, тьфу просто.

Гость
#24
Ли

Да, про атмосферу правда, это и держит

Ну раз атмосфера так держит тогда в чем проблема??? Оставайтесь жить в первом варианте. Тем более раз привыкли к шаговой доступности всего.

Ли
#25
Гость

Значит не достало ещё, раз размышляешь.

Достало, очень достало, всё старое до ужаса, постоянно что-то ломается, надо решать с соседями, да и в туалет голой не выйти, много минусов. Гостей или парня не позвать вообще. Не потому, что нельзя, а потому что люди ужаснутся)))))
Плюс один - центр.

Гость
#26
Ли

Достало, очень достало, всё старое до ужаса, постоянно что-то ломается, надо решать с соседями, да и в туалет голой не выйти, много минусов. Гостей или парня не позвать вообще. Не потому, что нельзя, а потому что люди ужаснутся)))))
Плюс один - центр.

Автор, вы извините, но я скажу как есть! Вы такая дура!!!

Ли
#27
Гость

Автор, вы извините, но я скажу как есть! Вы такая дура!!!

Из-за того, что любая другая уже давно бы переехала в квартиру?

Гость
#28
Ли

Из-за того, что любая другая уже давно бы переехала в квартиру?

А это разве плохо переехать в свою квартиру?

Джафар
#29
Ли

Даже если в отличие от центра, надо ехать на метро до центра 25 минут?

Вы считаете это много что ли?! Мне 30 минут до центра, меня это не парит. Что я забыл в этом центре??? Что мне там делать? У меня вся инфаструктура имеется у дома. Вам зачем этот центр, чтобы гордо заявлять, что живете там? Да я даже час до центра выберу, лишь бы без соседей! Тьфу ненавижу ни с кем делить ванну и тд, меня это прям бесит, я люблю быть один

Ли
#31
Джафар

Вы считаете это много что ли?! Мне 30 минут до центра, меня это не парит. Что я забыл в этом центре??? Что мне там делать? У меня вся инфаструктура имеется у дома. Вам зачем этот центр, чтобы гордо заявлять, что живете там? Да я даже час до центра выберу, лишь бы без соседей! Тьфу ненавижу ни с кем делить ванну и тд, меня это прям бесит, я люблю быть один

Ждала таких ответов, да, кажется, что много... Хотя в юности в 17 лет ездила по часу от Ясенева до ВДНХ и там еще на транспорте. Но ощущение, что сейчас сил нет столько что ли, или что это, я не знаю

Гость
#32
Гость

Автор, вы извините, но я скажу как есть! Вы такая дура!!!

У автора синдром Стокгольма, она уже полюбила киргизок, алкаша, грязь и разруху.

Гость
#33
Ли

Ждала таких ответов, да, кажется, что много... Хотя в юности в 17 лет ездила по часу от Ясенева до ВДНХ и там еще на транспорте. Но ощущение, что сейчас сил нет столько что ли, или что это, я не знаю

Да это просто ваша лень! Боитесь какие то несколько лишних шагов сделать. Привыкли что всё поблизости.

Ли
#34

Ванна на всех да, тот еще трэш( Еще раковина никогда не работала, поэтому все умываются под краном в ванну. Сморкаются туда и тд(((
Хоть я и брезгливая натура, о у меня ощущение, что планка будто упала , вроде как и привыкла (при условии, что все люди там один и те же живут).
Но подсознание говорит, что это вот привыкание не есть хорошо. То есть я привыкла жить в условиях хуже, хотя страдала жутко, когда необходимо было 8 лет пожить в этой комнате. Рыдала, мечтала съехать, ненавидела соседей. У меня была настоящая депрессия. А сейчас я не могу уехать отсюда, из этой коммуналки. Парадокс

Ли
#35
Гость

У автора синдром Стокгольма, она уже полюбила киргизок, алкаша, грязь и разруху.

Вы описали то, что я не могла выразить в предыдущем своем сообщении(((
Это исправляется вообще?

Гость
#36
Ли

Ванна на всех да, тот еще трэш( Еще раковина никогда не работала, поэтому все умываются под краном в ванну. Сморкаются туда и тд(((
Хоть я и брезгливая натура, о у меня ощущение, что планка будто упала , вроде как и привыкла (при условии, что все люди там один и те же живут).
Но подсознание говорит, что это вот привыкание не есть хорошо. То есть я привыкла жить в условиях хуже, хотя страдала жутко, когда необходимо было 8 лет пожить в этой комнате. Рыдала, мечтала съехать, ненавидела соседей. У меня была настоящая депрессия. А сейчас я не могу уехать отсюда, из этой коммуналки. Парадокс

Вот нафига вы всё это пишите, а? Вместо того чтобы собрать вещи и уйти в свою квартиру уже сегодня и сейчас, сидит и в таких подробностях расписывает весь этот ужас.

Ложка дёгтя
#37

2

Ли
#38

Еще к плюсам квартиры - в том районе все приличные люди, вообще нет пьяниц и бомжей. А в центре куча бомжей рядом с домом.

В общем, кажется, я решилась. Глупо, да. Но мне реально тяжело, правильно выше написали, Стокгольмский синдром чтоли. Я помню, как я рыдала, когда сюда надо было временно въехать, в итоге затянулось на 8 лет. А теперь не могу выехать🙇

Ли
#39

Завидую людям, кто легко переезжает, умеет всё привычное бросать

Гость
#40
Ли

Проблема в том, что мне необходимо сделать выбор, оставаться жить в этой коммуналке или съезжать в квартиру. Но привыкнув жить в центре, очень тяжело решиться на этот переезд, хотя там до метро минута всего, а тут 15 мин до Павелецкой, но психологически мне сложно уехать из центра, хоть и из коммунальных условий, куда ни гостей не позвать, ни мужчину.
А выбор надо делать сейчас. Да, на метро от Жулебино до центра 25 минут, я вообще от метро отвыкла

Ну это как вам удобнее, так и живите.

Ли
#41

В этой комнатке было столько пережито(( Эмоций, радости, слез, подъемов и падений(( Ощущение, что в ней вся моя жизнь

Гость
#42
Гость

Вот нафига вы всё это пишите, а? Вместо того чтобы собрать вещи и уйти в свою квартиру уже сегодня и сейчас, сидит и в таких подробностях расписывает весь этот ужас.

Да это мозгоклюйка, подругам весь мозг проела, теперь сюда пришла. Ей мозги надо поебать, и энергию скачать, вот и пишет это. Всё она сама знает как ей лучше, но если много лишней энергии, и её некуда деть, можете потратить на автора.

Гость
#43

2 конечно

Гость
#44

Маленькая, но своя целая квартира. Не хотелось бы делить ванну, туалет, кухню с кем то

Гость
#45
Ли

Даже если в отличие от центра, надо ехать на метро до центра 25 минут?

25 минут для Москвы это вообще ерунда

Гость
#46
Ли

Проблема в том, что мне необходимо сделать выбор, оставаться жить в этой коммуналке или съезжать в квартиру. Но привыкнув жить в центре, очень тяжело решиться на этот переезд, хотя там до метро минута всего, а тут 15 мин до Павелецкой, но психологически мне сложно уехать из центра, хоть и из коммунальных условий, куда ни гостей не позвать, ни мужчину.
А выбор надо делать сейчас. Да, на метро от Жулебино до центра 25 минут, я вообще от метро отвыкла

Своя квартира это новый уровень комфорта. Я бы даже в ближнее МО согласилась съехать, лишь бы в свою квартиру. Да ещё и ремонт свежий, это же такой кайф

Ли
#47
Гость

Своя квартира это новый уровень комфорта. Я бы даже в ближнее МО согласилась съехать, лишь бы в свою квартиру. Да ещё и ремонт свежий, это же такой кайф

Я уже даже начала думать, мол ну люди же не видят, что я живу, как бомж))
Выгляжу всегда с иголочки.
То есть, психика ищет оправдания, что не видно же никому мои условия.

#48

Конечно, второй вариант. Не хочу жить с чужими людьми, а одной лучше и удобнее.

БосикомПоЛужам
#49

Я бы выбрала 2 вариант.

БосикомПоЛужам
#50
Ли

Проблема в том, что мне необходимо сделать выбор, оставаться жить в этой коммуналке или съезжать в квартиру. Но привыкнув жить в центре, очень тяжело решиться на этот переезд, хотя там до метро минута всего, а тут 15 мин до Павелецкой, но психологически мне сложно уехать из центра, хоть и из коммунальных условий, куда ни гостей не позвать, ни мужчину.
А выбор надо делать сейчас. Да, на метро от Жулебино до центра 25 минут, я вообще от метро отвыкла

Автор,25 минут до центра это совсем не страшно. Зато квартира с новым ремонтом и вы одна в ней!