Гость
Статьи
Если чему-то радуюсь, …

Если чему-то радуюсь, сразу все идет прахом, наперекосяк

Уже несколько лет в моей жизни идёт странный период, если я чему-то искренне радуюсь все идёт прахом и наперекосяк. Например, обрадовалась, что наконец-то доделала ремонт - залили соседи. Обрадовалась когда на работе дали премию а в магазине стиральная машинка по акции с хорошей скидкой была, и у меня украли деньги... Благо сразу поняла кто, поскольку ключи у квартиры были только у двух человек. Вернул вор через 2 дня, как из запоя вышел, плакался что сам не знает зачем в этот день полез в мою квартиру и начал искать деньги. До этого, действительно, воровста за ним не водилось... Про премию никто не знал. Когда вернул, акция в магазине закончилась. Порадовалась, что отремонтировала крышу на даче - дача сгорела.. Это самое крупное и дикое. Причём свою радость в слух я не озвучивала. По мелочам все так же. Купила хорошие сапоги, радость - порвались за неделю. Красиво оделась на фотосессию в честь др, облили по дороге.. Потом у фотографа шлешка слетела, лучшие фото он потерял.. Сделал другие, но мне первый образ больше нравился... Чему не порадуюсь, все ломается, рвется, рассыпается, уничтожается. Мать считает, что это какая-то порча, либо сглазили так... Подруга говорит, что выглядит так, будто я сама себя сглазила, тоже думает на порчу... Я в интернете про такую порчу ничего не нашла... Сестра предположила, что это какой-то период в гороскопе такой (она пару раз ходила к астрологу, теперь мне советует)... Но про такое тоже ничего не нашла как не гуглила... Проблему уже заметили все близкие, не мне одной все это *кажется*.. Что это может быть? И как от этого можно избавиться?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Profesora
#1

Чем меньше вы верите в "сглаз", тем меньше на вас они будут действовать))
А Ваша ситуация... подумайте хорошо, может ли быть, что вы просто концентрируетесь на отрицательном, и не пропускаете мимо внимания все разы, когда всё обошлось?
Ведь наверняка, если взять людей с различными трагедиями и бедами в жизни, можно будет сказать, сколько всего нехорошего в Вашей жизни НЕ происходит.

Тутси
#2

А у меня другая фигня - как расскажу кому-то о планах, предполагаемой долгожданной встрече с близким человеком, который далеко находится, о каких-то поездках - все летит к "ебеням". Вот прям реально заметила! И перестала даже близким подругам рассказывать, только маме. В вашей ситуации - вы можете и себя сами сглазить...Всякое бывает. Попробуйте дать другую реакцию, посмотрите, что будет. Удачи!

Гость
#3
Profesora

Чем меньше вы верите в "сглаз", тем меньше на вас они будут действовать))
А Ваша ситуация... подумайте хорошо, может ли быть, что вы просто концентрируетесь на отрицательном, и не пропускаете мимо внимания все разы, когда всё обошлось?
Ведь наверняка, если взять людей с различными трагедиями и бедами в жизни, можно будет сказать, сколько всего нехорошего в Вашей жизни НЕ происходит.

Я так думала до тех пор, пока окружающие не стали указывать на такие закономерности. И хорошее пыталась оценивать... Но лучше не оценивать. Эта штука уже 6 лет идет. До этого такого не было...

Гость
#4

Также , особенно вещи

Гость
#5
Тутси

А у меня другая фигня - как расскажу кому-то о планах, предполагаемой долгожданной встрече с близким человеком, который далеко находится, о каких-то поездках - все летит к "ебеням". Вот прям реально заметила! И перестала даже близким подругам рассказывать, только маме. В вашей ситуации - вы можете и себя сами сглазить...Всякое бывает. Попробуйте дать другую реакцию, посмотрите, что будет. Удачи!

Вот если получается, ничему не радуюсь. А если проявляю положительные эмоции все летит в трубу.. Но я же живой человек. Не могу же как робот на все реагировать всегда... Про планы и рассказы о них, вот у меня у близкой подруги такая штука.... Я на нее не обижаюсь когда что-то втихоря делает, тоже подмечала как расскажет всем о планах, проблемы..

Гость
#6

Сглазить себя-это очень сильный оговор.

Гость
#7

Автор, похожая ситуация. Всё думала тут тему создать, но не знаю какой заголовок придумать, чтобы для чтения привлёк.

Живу заграницей. Одна. Тут очень одинока. Контингент уехавших здесь очень специфический, если вдруг с кем-то познакомлюсь. Подходящим мне, то начинаю радоваться сама, испытывать к человеку добрые чувства.

И у этого человека сразу золотые вербы растут

Прям всё налаживается, личная жизнь у кого вообще полный тухляк был, одна дом купила. Сама призналась, что после знакомства со мной, что это я поспособствовала.
Одна весила 140 кг, еле-еле ходила, весила больше 15 лет столько.

Тут я появилась в окружении, она непонятным образом скинула уже 60 кг за 2 года или больше. Сама меня ненавидит.

Я появляюсь у других налаживается. А у меня всё без изменений.

Тоже уже многие начали замечать.

Что это? И как это побороть?

Гость
#8
Гость

Автор, похожая ситуация. Всё думала тут тему создать, но не знаю какой заголовок придумать, чтобы для чтения привлёк.

Живу заграницей. Одна. Тут очень одинока. Контингент уехавших здесь очень специфический, если вдруг с кем-то познакомлюсь. Подходящим мне, то начинаю радоваться сама, испытывать к человеку добрые чувства.

И у этого человека сразу золотые вербы растут

Прям всё налаживается, личная жизнь у кого вообще полный тухляк был, одна дом купила. Сама призналась, что после знакомства со мной, что это я поспособствовала.
Одна весила 140 кг, еле-еле ходила, весила больше 15 лет столько.

Тут я появилась в окружении, она непонятным образом скинула уже 60 кг за 2 года или больше. Сама меня ненавидит.

Я появляюсь у других налаживается. А у меня всё без изменений.

Тоже уже многие начали замечать.

Что это? И как это побороть?

Ужас, а так всю жизнь было, или после каких-то событий началось?

Гость
#9
Гость

Ужас, а так всю жизнь было, или после каких-то событий началось?

Скорее после переезда, но не сразу, а позже.

Profesora
#10
Гость

Автор, похожая ситуация. Всё думала тут тему создать, но не знаю какой заголовок придумать, чтобы для чтения привлёк.

Живу заграницей. Одна. Тут очень одинока. Контингент уехавших здесь очень специфический, если вдруг с кем-то познакомлюсь. Подходящим мне, то начинаю радоваться сама, испытывать к человеку добрые чувства.

И у этого человека сразу золотые вербы растут

Прям всё налаживается, личная жизнь у кого вообще полный тухляк был, одна дом купила. Сама призналась, что после знакомства со мной, что это я поспособствовала.
Одна весила 140 кг, еле-еле ходила, весила больше 15 лет столько.

Тут я появилась в окружении, она непонятным образом скинула уже 60 кг за 2 года или больше. Сама меня ненавидит.

Я появляюсь у других налаживается. А у меня всё без изменений.

Тоже уже многие начали замечать.

Что это? И как это побороть?

Хмм.. почему бы не радоваться за других? и за себя, что вы такой великолепный дар и миссию имеете? это уже не тухляк, значит.

Кстати, в какой стране живёте?

Гость
#11
Гость

Автор, похожая ситуация. Всё думала тут тему создать, но не знаю какой заголовок придумать, чтобы для чтения привлёк.

Живу заграницей. Одна. Тут очень одинока. Контингент уехавших здесь очень специфический, если вдруг с кем-то познакомлюсь. Подходящим мне, то начинаю радоваться сама, испытывать к человеку добрые чувства.

И у этого человека сразу золотые вербы растут

Прям всё налаживается, личная жизнь у кого вообще полный тухляк был, одна дом купила. Сама призналась, что после знакомства со мной, что это я поспособствовала.
Одна весила 140 кг, еле-еле ходила, весила больше 15 лет столько.

Тут я появилась в окружении, она непонятным образом скинула уже 60 кг за 2 года или больше. Сама меня ненавидит.

Я появляюсь у других налаживается. А у меня всё без изменений.

Тоже уже многие начали замечать.

Что это? И как это побороть?

Да уж,не нужны эти знакомые,воруют удачу

Гость
#13
Гость

Очень похоже на блок психики, установку, вполне вероятно, что из детства, а всплыть могла когда угодно, это типа "будешь много смеяться, потом придется плакать" некоторым в детстве такое говорили... И потом наш мозг, имея установку, начинает искать подтверждение, это работа бессознательного, то есть мы неосознанно совершаем поступки, приводящие к результатам, подтверждающим установку. Лечится у психолога!!! А вот если свои желания сбываются в окружении, это уже про то, что не хватает сил, энергии, тут можно и к астрологу, мой блог https://t.me/fly_astro_blog

Мне никогда ничего подобного в детстве не говорили, во взрослом возрасте тоже.
*то есть мы неосознанно совершаем поступки, приводящие к результатам,* - то есть, по-вашему, я не осознанно пригласила к себе вора, подожгла дачу, и все остальное? Лунатизмом и провалами в памяти не страдаю.

Гость
#15

А что нужно предоставить?)

#16
Гость

А что нужно предоставить?)

Дату, время и место рождения

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема