Гость
Статьи
In vino veritas

In vino veritas

Как часто вы (девчонки и мальчишки) пьете вино?
и какие вина предпочитаете (марки, наименования, сорт винограда итд)
интересуют знатоки отечественных вин
ик!
ps если вы были в сомелье турах, плз, расскажите о впечатлениях. стоило ли оно того?
pps да здравствует Бахус! ик!)))

Непсихолог
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

про отечественные и сказать ничего не могу...скорее хотела бы послушать)
вообще люблю
Gewurztraminer Monterey County
Твиши неплохое
Рислинг
Совиньон Блан

Красное хорошее как-то давно не попадалось, да и красное как-то тяжеловато для меня стало из-за танинов

Гость
#2

Совиньон блан,рислинг,просекко.Вообще больше по белым и сухим,возможно красные,лучшие страны производители как по мне-Испания,Чили,Португалия.

Непсихолог
#3
Гость

Совиньон блан,рислинг,просекко.Вообще больше по белым и сухим,возможно красные,лучшие страны производители как по мне-Испания,Чили,Португалия.

а мне вот Чили как-то не зашло...

Непсихолог
#4
Гость

Совиньон блан,рислинг,просекко.Вообще больше по белым и сухим,возможно красные,лучшие страны производители как по мне-Испания,Чили,Португалия.

Португалию надо попробовать!
Испания плотные вина, к красному мясу хороши. к говядине и тд

Непсихолог
#5
Гость

про отечественные и сказать ничего не могу...скорее хотела бы послушать)
вообще люблю
Gewurztraminer Monterey County
Твиши неплохое
Рислинг
Совиньон Блан

Красное хорошее как-то давно не попадалось, да и красное как-то тяжеловато для меня стало из-за танинов

однажды пробовала заводское крымское вино
из тех которое пьют местные заводчане
девочки, это была сказка!
я прониклась тем о чем писал Омар Хайям:
вино, лошади, женщины))) это когда выпьешь вина и писать стихи хоцца! от Души!
больше такого не пробовала
и к сожалению этикетку (довольно скромную не сохранила, с дизигном у нас как понимаете не айс)
подруга привозила, заказывала специально у заводчан, она их тех мест...

Гость
#6
Непсихолог

однажды пробовала заводское крымское вино
из тех которое пьют местные заводчане
девочки, это была сказка!
я прониклась тем о чем писал Омар Хайям:
вино, лошади, женщины))) это когда выпьешь вина и писать стихи хоцца! от Души!
больше такого не пробовала
и к сожалению этикетку (довольно скромную не сохранила, с дизигном у нас как понимаете не айс)
подруга привозила, заказывала специально у заводчан, она их тех мест...

вам повезло) у меня такого опыта пока не было, но кто знает, что ждет впереди )))
кстати, недавно подруга из Еревана привозила какое-то белое вино, мне тоже понравилось, легкое такое)

А, еще вспомнила свое любимое вино: Chardonay от Fetzer. Это вообще классная марка, они из Калифорнии, кажется. Еще у них если из красного, то Zindandel хорошее

Гость
#7
Непсихолог

Португалию надо попробовать!
Испания плотные вина, к красному мясу хороши. к говядине и тд

Согласна с вами)
кстати, мне еще и итальянские красные показались плотными. В первый раз когда прилетела в Италию, еще не была знакома с какими-то особенностями, да и говорю только на английском. В общем, принесли меню, заказала какое-то местное вино с пометкой "rose" и была уверена, что оно розовое ))) а оказалось, что оно красное )) и очень плотное было. Да и крепкое, мы после хорошего ужина и 1 бутылки на двоих вели друг друга под руки домой )))

Гость
#8
Гость

вам повезло) у меня такого опыта пока не было, но кто знает, что ждет впереди )))
кстати, недавно подруга из Еревана привозила какое-то белое вино, мне тоже понравилось, легкое такое)

А, еще вспомнила свое любимое вино: Chardonay от Fetzer. Это вообще классная марка, они из Калифорнии, кажется. Еще у них если из красного, то Zindandel хорошее

* Zinfandel

Непсихолог
#9
Гость

вам повезло) у меня такого опыта пока не было, но кто знает, что ждет впереди )))
кстати, недавно подруга из Еревана привозила какое-то белое вино, мне тоже понравилось, легкое такое)

А, еще вспомнила свое любимое вино: Chardonay от Fetzer. Это вообще классная марка, они из Калифорнии, кажется. Еще у них если из красного, то Zindandel хорошее

спасибо!
оно полусладкое?

Непсихолог
#10
Гость

Согласна с вами)
кстати, мне еще и итальянские красные показались плотными. В первый раз когда прилетела в Италию, еще не была знакома с какими-то особенностями, да и говорю только на английском. В общем, принесли меню, заказала какое-то местное вино с пометкой "rose" и была уверена, что оно розовое ))) а оказалось, что оно красное )) и очень плотное было. Да и крепкое, мы после хорошего ужина и 1 бутылки на двоих вели друг друга под руки домой )))

зато весело)
вспомнился эпизод с Челентано
про "вино на том берегу"

Гость
#11
Непсихолог

спасибо!
оно полусладкое?

мммм...кажется, оно сухое или полусухое. Но даже сухие вина Калифорнийского производства достаточно сладковатые. Не знаю растет ли этот одноименный сорт винограда еще где-то... Короче, если возьмете производство теплых регионов США, то не будет сухое, как, например, Гави (оно, как наждачная бумага))) а будет мягкое и ближе к полусладкому. Но именно Zinfandel для меня такое...не на лето, скажем

Гость
#12
Непсихолог

зато весело)
вспомнился эпизод с Челентано
про "вино на том берегу"
https://www.youtube.com/watch?v=F4zUEvhoT_c

))))

Непсихолог
#13
Гость

мммм...кажется, оно сухое или полусухое. Но даже сухие вина Калифорнийского производства достаточно сладковатые. Не знаю растет ли этот одноименный сорт винограда еще где-то... Короче, если возьмете производство теплых регионов США, то не будет сухое, как, например, Гави (оно, как наждачная бумага))) а будет мягкое и ближе к полусладкому. Но именно Zinfandel для меня такое...не на лето, скажем

а на какой сезон?
сейчас тепло уже
один чувак интереснейший ЧОМ топит за шираз мол лучше вино для Ж

Гость
#14
Непсихолог

а на какой сезон?
сейчас тепло уже
один чувак интереснейший ЧОМ топит за шираз мол лучше вино для Ж

мне кажется, оно такое уютное прям на прохладную осень и домашние посиделки с пледом)) это про Zinfandel
а Chardonay если от Fetzer как раз на сейчас, легонькое такое, фруктовое.
Шираз не пробовала, что это такое?

Гость
#15
Непсихолог

а на какой сезон?
сейчас тепло уже
один чувак интереснейший ЧОМ топит за шираз мол лучше вино для Ж

а еще гид в Праге рассказывала, что для женщин самое лучшее это темное пиво. Точнее, оно в Чехии считается дамским напитком, тк якобы сладковатое и отдает нотками карамели и шоколада. Ну, не знаю, может я не то пиво пила, но ничего подобного мне там так и не попалось, хотя очень хотелось распробовать. В итоге я нашла то, что искала, но в Москве )))

Непсихолог
#16

Филипп Дюфренуа (Philippe Dufrenoy) – исключительный человек. В свои 62 года он считает, что живет уже третью жизнь. Последние 8 лет бывший инженер работает художником – «художником вина», как он называет сам себя. Он первый профессиональный художник, ставший рисовать вином. Дело не только в том, какой материал он использует. Его картины в полном смысле слова винные, проникнутые самим духом солнечного напитка.

Филипп очень рад своей новой жизни, потому что она позволяет ему встречаться с уникальными людьми – теми, кто интересен ему. Сегодня его окружают знаменитости, многие из которых мечтают, чтобы он нарисовал их своей винной кистью.

Русский журнал Код де вин взял у него интервью:
https://codedevino.ru/vinnyj-mir/code-de-vino-club/filipp-dyufrenua/

Гость
#17
Непсихолог

Филипп Дюфренуа (Philippe Dufrenoy) – исключительный человек. В свои 62 года он считает, что живет уже третью жизнь. Последние 8 лет бывший инженер работает художником – «художником вина», как он называет сам себя. Он первый профессиональный художник, ставший рисовать вином. Дело не только в том, какой материал он использует. Его картины в полном смысле слова винные, проникнутые самим духом солнечного напитка.

Филипп очень рад своей новой жизни, потому что она позволяет ему встречаться с уникальными людьми – теми, кто интересен ему. Сегодня его окружают знаменитости, многие из которых мечтают, чтобы он нарисовал их своей винной кистью.

Русский журнал Код де вин взял у него интервью:
https://codedevino.ru/vinnyj-mir/code-de-vino-club/filipp-dyufrenua/

ого ))) вот это поворот)))

Непсихолог
#18
Гость

мне кажется, оно такое уютное прям на прохладную осень и домашние посиделки с пледом)) это про Zinfandel
а Chardonay если от Fetzer как раз на сейчас, легонькое такое, фруктовое.
Шираз не пробовала, что это такое?

шираз это просто сорт винограда
как изабелла и тд
мистики говорят что есть некоторые напитки которые меняют как-то тело и разум
водка это острая нехватка любви
пиво - тяга к семье
вино - тяга к радости

Гость
#19
Непсихолог

шираз это просто сорт винограда
как изабелла и тд
мистики говорят что есть некоторые напитки которые меняют как-то тело и разум
водка это острая нехватка любви
пиво - тяга к семье
вино - тяга к радости

интересно...не слышала такого)

Непсихолог
#20
Гость

а еще гид в Праге рассказывала, что для женщин самое лучшее это темное пиво. Точнее, оно в Чехии считается дамским напитком, тк якобы сладковатое и отдает нотками карамели и шоколада. Ну, не знаю, может я не то пиво пила, но ничего подобного мне там так и не попалось, хотя очень хотелось распробовать. В итоге я нашла то, что искала, но в Москве )))

было такое вино и в Питере бельгийское Krek
вишневое)
пить пиво лучше из бутылок прям, не переливая
мне так технологи производств говорили
что пиво мол "не любит суеты"

Непсихолог
#21
Гость

ого ))) вот это поворот)))

а выглядит он моложе
не находите?

Гость
#22
Непсихолог

а выглядит он моложе
не находите?

да, есть немного ) вообще мне понравилось его выражение про 3 жизни. Как раз недавно смотрела один эфир, где речь о "долгосрочной моногамии". Т.е. и не полигамия и не моногамия, а нечто среднее, как раз как у у винного художника: с одним партнером провел часть жизни, отношения себя изжили/кто-то изменился или изменились оба - нашел другого. Непросто такую модель принять, тк расставаться всегда (или почти) трудно, да и в голову многим вбиты установки "жили долго и счастливо и умерли в один день", но это вполне разумный взгляд на отношения. Особенно для людей, которые не находятся в состоянии жертвы, а выбирают быть счастливыми.

Непсихолог
#23
Гость

да, есть немного ) вообще мне понравилось его выражение про 3 жизни. Как раз недавно смотрела один эфир, где речь о "долгосрочной моногамии". Т.е. и не полигамия и не моногамия, а нечто среднее, как раз как у у винного художника: с одним партнером провел часть жизни, отношения себя изжили/кто-то изменился или изменились оба - нашел другого. Непросто такую модель принять, тк расставаться всегда (или почти) трудно, да и в голову многим вбиты установки "жили долго и счастливо и умерли в один день", но это вполне разумный взгляд на отношения. Особенно для людей, которые не находятся в состоянии жертвы, а выбирают быть счастливыми.

у французов так принято
довольно легкое отношение к жизни
там задача держать всех на расстоянии то приближаясь то отдаляясь
это связано с территориями стран
тесно у них в европах, все друг дружку знают как облупленных и тд
это у русских вечные страсти "любовь до гроба...." и тд бррр!
но иначе в наших широтах и мерзлоте и дремучих лесах попросту не выжить

Гость
#24
Непсихолог

у французов так принято
довольно легкое отношение к жизни
там задача держать всех на расстоянии то приближаясь то отдаляясь
это связано с территориями стран
тесно у них в европах, все друг дружку знают как облупленных и тд
это у русских вечные страсти "любовь до гроба...." и тд бррр!
но иначе в наших широтах и мерзлоте и дремучих лесах попросту не выжить

менталитет другой, это да

Непсихолог
#25

в общем почитала этикетку от Киндмараули
оказалось шо там не вино вообще!
а виноматериалы...
расстроилась

#26

Дождетесь, что дочь вообще с вами все общение прекратит ,и будет права. Это вас не касается.
Откуда такая помешанность на детях, зачем?

Непсихолог
#27
Linn

Дождетесь, что дочь вообще с вами все общение прекратит ,и будет права. Это вас не касается.
Откуда такая помешанность на детях, зачем?

приветик
тут тема про вино
ик!)))

Василий
#28

Ещё одна идиотина! Данное выражение переводится на русский язык, как "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке!" То есть, речь совсем не о том....

Непсихолог
#29
Василий

Ещё одна идиотина! Данное выражение переводится на русский язык, как "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке!" То есть, речь совсем не о том....

вапщето, неть))))

Ин вино веритас, ин аква санитарис
в вине правда, в воде - гигиена

как-то так...

Василий
#30
Непсихолог

вапщето, неть))))

Ин вино веритас, ин аква санитарис
в вине правда, в воде - гигиена


как-то так...

Ваш вариант тоже неплох....
Но я лет 40 назад видел именно ту расшифровку, на которую ссылался.

Непсихолог
#31
Василий

Ваш вариант тоже неплох....
Но я лет 40 назад видел именно ту расшифровку, на которую ссылался.

вы уже сменили тон
это радует!
ик)))

Василий
#32
Непсихолог

вы уже сменили тон
это радует!
ик)))

Так надо по науке исследовать этимологию слова. И всего выражения.
Многие, например, и не подозревают, как полностью звучат некоторые выражения. "Пальцы веером, а сопли пузырём!" "Собаку съел, а хвостом подавился!"

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: