Гость
Статьи
Почему мальчиков и …

Почему мальчиков и девочек воспитывают по разному?

Мне вот всегда было интересно,зачем девочкам навязывают идею выйти замуж,нарожать детей,что секс это про чувства и что это особенный момент,в то время когда мальчиков учат противоположным вещам?Точнее не так,девочкам промывают мозги всем этим,а мальчикам и слово не говорят.Потом вырастают девушки,которые бояться секса,никогда не изменяют,сходят сума по замужеству и детям и мужчины,которые вообще не хотят семьи,детей и для которых изменить как воды попить.Для чего нас воспитывают по разному?что бы что?какой итог ожидается?Ведь все пришло к тому,что женщины в целом больше не хотят замуж,деторождение во многих странах катиться вниз,потому что брак и дети веками были «сапогом» на шее у женщины,в то время когда мужчины были свободны и вообще не парились,женщины больше не согласны тащить все на себе,не согласны создавать семью и рожать детей,если мужчинам это не надо.Ситуация не изменится скорей всего теперь никогда,если только мужчин за их измены не начнут камнями закидывать и позорить и для женщины не будет 1000% гарантии того,что мужчина будет верен и заинтересован в браке и детях.Институт семьи разрушен только из-за мужчин и мужских измен и за не готовность мужчины быть в браке.То есть этого мы и добивались? #общество #воспитание

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так будь мужиком, кто не дает-то?
и не мешай девочкам быть девочками и наслаждаться своей женственностью.

Хороший человек
#2

Могли бы и проще заявить тут о себе - так мол и так, я юная *** и феминистка, пишу рассказы, никто не хочет читать)))

#3

Автор, всё, о чем вы говорите - это не чья-то "злая воля" и даже не результат "неправильного" воспитания, а естественный процесс эволюции общественных отношений... Да, институт традиционной семьи умирает, общество "атомизируется", значение деторождения и секса неуклонно снижается - всё это так, но не стоит излишне драматизировать ситуацию... Просто человечество входит в новую фазу своего развития (возможно, последнюю, но это не точно:)))), с иным гендерным укладом...

Гость
#4

да это жесть. Живу в коттеджном поселке, тут многие жены сами работают, бизнес свой имеют или на должностях, не зависят от мужа, и все равно дочерям своим эти коляски с пупсами покупают и кашеварки всякие. Ноль рефлексии. К чему готовят?
Что делают мальчики в этом же возрасте - ходят с папой на рыбалку, гуляют с папой, ездят на великах, играют в стрелялки, гоняют мяч - т.е ни одна их игра не связана ни с обслуживанием другого, ни даже с обслуживанием себя ни с семей. Мальчиковые развлечения направлены только на них самих или игру в команде с такими же мальчиками.
В девочках самодостаточность вообще не развивают, все в угоду кому-то. Бред какой-то.
С подросткового возраста говорят - красивая? Мужа тебе надо хорошего. Вкусно готовишь - молодец, замуж тебе надо. Чистюля - молодец, хозяюшкой хорошей будешь. Неудивительно что уже столько штанопоклонниц выросло.
Когда я заканчивала школу у нас уже в старших классах были девчонки которые спали и видели как бы им быстрее в платье белом засветиться, замуж выйти. И ладно когда это профурсетки юные говорят которые уже на *** успели поскакать, такие были и среди тех кто на олимпиады ездил и были далеко не дурами по интеллекту.

Гость
#5
komarinark

Автор, всё, о чем вы говорите - это не чья-то "злая воля" и даже не результат "неправильного" воспитания, а естественный процесс эволюции общественных отношений... Да, институт традиционной семьи умирает, общество "атомизируется", значение деторождения и секса неуклонно снижается - всё это так, но не стоит излишне драматизировать ситуацию... Просто человечество входит в новую фазу своего развития (возможно, последнюю, но это не точно:)))), с иным гендерным укладом...

Причём тут человечество?
Почему с детства девочке долбят в голову что она же мать, Подтому вот тебе пупс и кастрюли, а вот мальчику конструктор и машинка.
Может пора уже и мальчикам говорить что они будущие отцы? Да и готовить мальчиков учить было бы неплохо.
А то работают в современной семье оба, но дети кухня почему то по-прежнему считаются бабским делом

Гость
#7

какие глупости. Вы из 18 века, что ли?

Гость
#8

Фактастический ***

Гость
#9
Гость

Причём тут человечество?
Почему с детства девочке долбят в голову что она же мать, Подтому вот тебе пупс и кастрюли, а вот мальчику конструктор и машинка.
Может пора уже и мальчикам говорить что они будущие отцы? Да и готовить мальчиков учить было бы неплохо.
А то работают в современной семье оба, но дети кухня почему то по-прежнему считаются бабским делом

Это идет из традиций.Но если девочке не интересны пупс и кастрюля,она сама пойдет катать с мальчишками машинки.Так уж вышло,что поведение детей-подражательное,и они копируют в игре поведение взрослых.В более осознанном возрасте ребенок уже выбирает,кому из окружения подражать.Потом начинается пубертат,когда маленький взрослый выбирает авторитеты,и в более позднем периоде-расставляет приоритеты.Вот тогда и формируется сознание "кто я,что я,чего я хочу".Так что детские игры-это всего лишь игры во взрослых,которых ребенок видит вокруг себя.Стало быть,сколько не пихай ребенку в руки игрушки,он сам решит,хочет в них играть или нет.

#10
Гость

Причём тут человечество?
Почему с детства девочке долбят в голову что она же мать, Подтому вот тебе пупс и кастрюли, а вот мальчику конструктор и машинка.
Может пора уже и мальчикам говорить что они будущие отцы? Да и готовить мальчиков учить было бы неплохо.
А то работают в современной семье оба, но дети кухня почему то по-прежнему считаются бабским делом

Это всё "атавизмы" уходящей эпохи! Поймите, в обозримом будущем семей, в сегодняшнем нашем понимании, практически не останется. Не будет ни "бабских", ни "мужских" дел.... А сейчас идет "переходный период", когда еще сохраняется многое из прошлых предрассудков, но уже очевидны и фундаментальные изменения в гендерных установках... Так что, не торопите события, всему свое время:)))..

#11
Гость

Причём тут человечество?
Почему с детства девочке долбят в голову что она же мать, Подтому вот тебе пупс и кастрюли, а вот мальчику конструктор и машинка.
Может пора уже и мальчикам говорить что они будущие отцы? Да и готовить мальчиков учить было бы неплохо.
А то работают в современной семье оба, но дети кухня почему то по-прежнему считаются бабским делом

Мне наверное очень повезло. С детства покупали кубики и конструкторы, кубик рубика, змейку и т.д., то есть все что я любила.
Игры "в дом", "в дочки-матери" в детстве не переваривала, а щас тем более

февронья
#12

мне кажется дело не в воспитании. нпример есть девушка, которая в любом случае нравиться парням. соответсвенно у нее есть выбор и хорошая сексуальная жизнь. и изменяет она ,потому что изначально востребованна. а есть девушки, которые и хотели бы всего этого, но не привлекает она мужиков. даже если либидо у нее высокое. наоборот, если она к ним сама будет приставать/флитовать, то будет их раздражать и они ее будут отшивать, они же как бы охотники )

Гость
#13
Гость

Это идет из традиций.Но если девочке не интересны пупс и кастрюля,она сама пойдет катать с мальчишками машинки.Так уж вышло,что поведение детей-подражательное,и они копируют в игре поведение взрослых.В более осознанном возрасте ребенок уже выбирает,кому из окружения подражать.Потом начинается пубертат,когда маленький взрослый выбирает авторитеты,и в более позднем периоде-расставляет приоритеты.Вот тогда и формируется сознание "кто я,что я,чего я хочу".Так что детские игры-это всего лишь игры во взрослых,которых ребенок видит вокруг себя.Стало быть,сколько не пихай ребенку в руки игрушки,он сам решит,хочет в них играть или нет.

Не все так просто.
Некоторые особо одарённые родители начинают стыдить ребёнка за то что он играет не в те игры. Типа как ты можешь играть в футбол, фу, ты же девочка. Мальчики не вяжут. И прочее.
Даже здесь на вумане огромное количество тем "как приучить девочку быть женственной".

Гость
#14
Гость

Не все так просто.
Некоторые особо одарённые родители начинают стыдить ребёнка за то что он играет не в те игры. Типа как ты можешь играть в футбол, фу, ты же девочка. Мальчики не вяжут. И прочее.
Даже здесь на вумане огромное количество тем "как приучить девочку быть женственной".

Вот именно-как приучить.Вот как ни приучай,а в переходном возрасте все эти приучения выйдут боком.Потом эти дамы сами в голос вопят "ах,дочь не хочет семью и детей!".И если у девочки технический склад ума,а у мальчика творческий,то первая станет инженером,а второй-художником,как ни пихай ей краски,а ему-всякие железки.Дети рождаются с определенными задатками,которые можно развить,а можно не развивать.Но изменить нельзя.

Гость
#15
Гость

Причём тут человечество?
Почему с детства девочке долбят в голову что она же мать, Подтому вот тебе пупс и кастрюли, а вот мальчику конструктор и машинка.
Может пора уже и мальчикам говорить что они будущие отцы? Да и готовить мальчиков учить было бы неплохо.
А то работают в современной семье оба, но дети кухня почему то по-прежнему считаются бабским делом

Моя дочь терпеть не может кукол. Машинки, конструкторы, лего.

Гость
#17

Вот честно кто воспитал эту молодежь не понимаю, раньше были жертвы пепси, теперь жертвы либерды и западного образа жизни

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: