Гость
Статьи
Мне говорят, что я …

Мне говорят, что я живу в розовых очках, а я в это не верю

Помогите мне разобраться в себе. Знакомые мне говорят, что я как будто живу в розовых очках и что я наивная. Мне это очень странно. Муж говорит, что во мне такого не видит. И наоборот ему нравится, что я самодостаточная, реально смотрю на вещи. Но так говорят знакомые, которые меня знают не очень хорошо, подмечают, что я постоянно куда-то улетаю. Да, я часто впадаю в задумчивость, я очень интровертна. Мне вообще общение тяжело дается. Но я люблю пофантазировать. Хоть о выдуманных мирах (мечтаю книгу написать), хоть о реальной жизни. Но означает ли это, что я живу в иллюзиях?

В целом жизнь меня слегка потрепала. Булинг в школе, самоубийство отца, холодная, отсутствующая мать. Чтобы справиться с этим, я создала свой мир внутри себя. Стала отстраненной. Но тем не менее я как-то устроила свою жизнь. Вышла замуж. Детей нет, но я сама сподвигла мужа пойти на ЭКО. Пока попытки пролетные, но мы будем пробовать еще. Зарабатываю любимым делом. Не достаточно, чтобы полностью себя обеспечить, но у меня есть муж, и он согласен меня поддержать. Мы обо всем договорились и спокойно живем. Когда-то у меня были мечта о чем-то великом, сейчас мне 35 лет, я не планирую стать богатой и знаменитой. Я просто хочу быть удовлетворенной своей жизнью, быть здоровой и вставать утром с ощущением, что все в жизни у меня в порядке. И мне интересно, а у вас создалось впечатление, что я живу в розовых очках?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам лично комфортно,автор? С мужем отношения хорошие , взаимопонимание?
Зачем жить с оглядкой на других? Жить так как кто-то там решил правильно ?- так это будет чужая жизнь и для кого-то.
А возникают вопросы , пообщайтесь с психологом , поможет понять на тему кто что там думает и считает как надо .

Гость
#3
Гость

К сожалению судя по всему у тебя запущенная стадия шизофрении. Обратись срочно к врачу. А то немудрено что вскоре ты на мужа начнешь с ножом кидаться, потому что так тебе приказали существа из других миров

С вашей фантазией тоже книги можно писать. про психушку, например.

Автор
#4
Гость

Вам лично комфортно,автор? С мужем отношения хорошие , взаимопонимание?
Зачем жить с оглядкой на других? Жить так как кто-то там решил правильно ?- так это будет чужая жизнь и для кого-то.
А возникают вопросы , пообщайтесь с психологом , поможет понять на тему кто что там думает и считает как надо .

С мужем нормально. Очень надеюсь, что проживем вместе до старости, что ребенок будет. Я и не хочу жить с оглядкой на других. Но когда тебе несколько человек говорят о тебе вещи, которые ты сам в себе не подмечаешь, это заставляет задуматься.

Гость
#5
Автор

С мужем нормально. Очень надеюсь, что проживем вместе до старости, что ребенок будет. Я и не хочу жить с оглядкой на других. Но когда тебе несколько человек говорят о тебе вещи, которые ты сам в себе не подмечаешь, это заставляет задуматься.

Или стоит поменять окружение. Встречаются токсичные , особенно лезут с советами те, у кого в личной жизни перекос, но знают как другим надо и правильно

Гость
#6

Не создалось

Гость
#7
Гость

К сожалению судя по всему у тебя запущенная стадия шизофрении. Обратись срочно к врачу. А то немудрено что вскоре ты на мужа начнешь с ножом кидаться, потому что так тебе приказали существа из других миров

Свой диагноз автору не приписыавайте

Автор
#8
Гость

Не создалось

Спасибо за ответ.

Автор
#9
Гость

Или стоит поменять окружение. Встречаются токсичные , особенно лезут с советами те, у кого в личной жизни перекос, но знают как другим надо и правильно

Вот с окружением и беда, потому что я человек не сильно общественный. Но я стараюсь социализироваться.

Гость
#10

Обычно говорят, что живет в розовых очках про человека, который предпочитает закрывать глаза на очевидную проблему, потому что ему так выгодней жить. К примеру, муж изменяет, но жена типа не замечает, потому что если они разведутся, она боится, что никого не найдет или не хочет сама зарабатывать.

#11
Автор

С мужем нормально. Очень надеюсь, что проживем вместе до старости, что ребенок будет. Я и не хочу жить с оглядкой на других. Но когда тебе несколько человек говорят о тебе вещи, которые ты сам в себе не подмечаешь, это заставляет задуматься.

Так Вы воспринимайте это как плюс. Что Вы нестандартно мыслите.

Гость
#12
Автор

Вот с окружением и беда, потому что я человек не сильно общественный. Но я стараюсь социализироваться.

А вы не старайтесь. Лучше найдите новое какое увлечение ,занятие, спорт,хобби . И все живут по разному , одним достаточно общения с парой искренних друзей , кому-то вообще достаточно близких ,семьи, кому-то нужны большие шумные компании. Все разные , у вас свои интересы и предпочтения , и вы имеете право на свой выбор и всего-то.

Автор
#13
Гость

Обычно говорят, что живет в розовых очках про человека, который предпочитает закрывать глаза на очевидную проблему, потому что ему так выгодней жить. К примеру, муж изменяет, но жена типа не замечает, потому что если они разведутся, она боится, что никого не найдет или не хочет сама зарабатывать.

Да, я тоже такое слышала.

Автор
#14
Кусочки Многогранности

Так Вы воспринимайте это как плюс. Что Вы нестандартно мыслите.

Интересная мысль, спасибо

Автор
#15
Гость

А вы не старайтесь. Лучше найдите новое какое увлечение ,занятие, спорт,хобби . И все живут по разному , одним достаточно общения с парой искренних друзей , кому-то вообще достаточно близких ,семьи, кому-то нужны большие шумные компании. Все разные , у вас свои интересы и предпочтения , и вы имеете право на свой выбор и всего-то.

ну вот меня тянет к людям. поэтому и пытаюсь.

Гость
#16

жить в розовых очках это неверно оценивать людей и их возможные поступки, и ситуации в своей жизни, не уметь просчитывать последствия, быть наивной, верить только в хорошее безосновательно
не знаю есть в вас это или нет
а то что вы мечтаете это не розовые очки

Гость
#17

"Жить в розовых очках" - это значит быть слишком наивным и доверчивым человеком, только и всего. С фантазированием это вообще никак не связано. Если ваши фантазии не мешают вашей реальной жизни, у вас есть работа, есть семья (муж), вы в пределах нормы.

Гость
#18

Не смотря на некоторые проблемы, которые есть у всех, у вас здоровая психика и вы не унываете. Про розовые очки вам говорят невротики, которым дай лишь повод пострадать. Ищите позитивных друзей, если уж они вам так нужны.

Аргента
#19
Автор

Да, я тоже такое слышала.

Не совсем так. В розовых очках тот, кто не видит в мире ничего плохого. Оптимист, немного наивный, доброжелательный. И если такой человек благополучен и счастлив, причем даже вне социума, то социум впадает в легкую оторопь, не знает, что и думать. И сочиняет про розовые очки.

Гость
#20

Найдите в интернете шамана Наримана, он вам гарантированно поможет.

Педрило
#21

Не Слушайте их они вам завидуют мол, как так человек допустим одинокий или с мужем может быть в нашем мире счастлив, стаду это не понять. Вообщем вывод такой Слушайте сябя и своё сердце, они просто низнают на кого напась да укусить в жизни ведь у них скорее всего ни всё так ладно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: