Гость
Статьи
Я заморачиваюсь или …

Я заморачиваюсь или нет

Мне 30. Есть муж, ребенок. Не могу понять я ответственная или замороченная. Три ситуации
1. Новогодний корпоратив. Дресс-код- в светло, празднично. Покупаю платье, кардиган. В итоге: коллега просто в белой кофте , вторая в белом пиджаке, третья в водолазке. Начальница вообще в черном.
2. Не часто собираемся с подружками, но если собираемся я распределяю все дела, что бы ничего не откладывать, никого не подводить, все успеть и ко времени быть готовой. Пишу за 15 минут подруге- ты где? Она - переносим на час, вторая не готовая. Пишет через час, не дословно - уехала в магазин с кем-то, не успею, переносим встречу на неделю.
3. Мой день рождения, особо отмечать не собиралась, но решила проставиться другу детства. День назначен. Зная, что они холостые и могут напиться в пятницу, прошу потерпеть до вечера субботы. Пишет в субботу днем - вы там когда? Мы уже начали, к вечеру будем в гав….. давайте быстрее. То есть к нашему приходу они буду не дееспособны, а я настроена на приятный вечер с друзьями, который уже под угрозой. 

В этих ситуациях я всегда озадачена, обижена, теряю время тд. И не знаю, как быть дальше.

Вопрос, я ответственная или замороченная? Как, блин, перестать так серьезно относиться ко всему. #ответственность #замороченность

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Замороченная и навязчивая ..зачем кого то куда то собирать, если он или она этого не хочет. Тот кто хочет, он и без вас соберётся...Да и зачем проставляться на день рождения тому, который этого даже не ценит? Он даже не уважает вас! «Пишет в субботу днем - вы там когда? Мы уже начали, к вечеру будем в гав….. давайте быстрее.» Им по хрен ваше день рождение, они и без вас, просто так начали пить...Научитесь себя уважать, может тогда они вас тоже начнут уважать!

Автор 15
#2

Я склоняюсь больше к ответственности. Многие люди действительно не ответственны и халатно относятся, не ценят время друг друга

Гость
#3

Вы нормальный ответственный человек, который ценит своё и чужое время и держит слово (договорились встретиться - и вы готовы без опозданий и тд). А ваше окружение - безответственные свиньи, не уважающие всех остальных, эгоисты😊 это я больше про тех, кто встречи отменял, а дресс-код…ну не такой сильный косяк, хотя тоже странно

Гость
#4
Vika - Vika

Замороченная и навязчивая ..зачем кого то куда то собирать, если он или она этого не хочет. Тот кто хочет, он и без вас соберётся...Да и зачем проставляться на день рождения тому, который этого даже не ценит? Он даже не уважает вас! «Пишет в субботу днем - вы там когда? Мы уже начали, к вечеру будем в гав….. давайте быстрее.» Им по хрен ваше день рождение, они и без вас, просто так начали пить...Научитесь себя уважать, может тогда они вас тоже начнут уважать!

По вашему нормально сначала назначит встречу, напрячь, а потом отменить ее в момент. По мне эти люди просто не уважительно относятся ко все. Все же я время трачу…

Гость
#5

Автор, нормально все с вами. Окружение тоже какое-то не очень..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: