Гость
Статьи
Мне очень за себя …

Мне очень за себя стыдно

Мне очень за себя стыдно, потому что
я для своих 22 слишком глупая, неграмотная, инфатильная, веду себя как ребёнок. У меня сохранились детские черты характера. Моя мама за меня решает всё. Она за меня ориентируется в незнакомых городах, может сама разобраться как доехать куда-то и как дойти.Я до сих не могу ни поумнеть ни повзрослеть. Это ужасно, потому что в моём возврасте парни и девушки сами могут ориентироваться, разбираться как и что делать, могут сами решить свои вопросы и проблемы, не паникуют, сами могут заказать в интернете любые товары, могут купить билеты на поезд, на электрички и на самолёт, некоторые и своих детей имеют, могут своим родителям помочь, о них позаботиться, их пожалеть, когда им плохо, а я не могу помочь так как они, парни и девушки работают и живут отдельно от своих родителей. Я ещё головой не думаю и вообще не получается умнеть.Маму бешу своей тупостью и тугодумием. То я не могу нормально и чётко перевести с украинского и русского языков на польский язык, потому что теряюсь и некоторые слова, которые на польском позабывала.Стыдоба и позор... Я боюсь, что всегда такой буду... Я должна была больше учиться и развиваться тогда я была бы совсем другой...
Я даже не могла эту тему неграмотно написать... #стыд

Элли
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Забила вас ваша мать, бегите от нее, автор!

#2

что за соплежуйские темы происходят каждую ночь?

#3

Не умная и не повзрослевшая, не смогла бы так себя выразить. Не надо на себя наговаривать. Это просто ваша мама слишком сильная, и привыкла делать всё за вас!

Ав
#4

То, что вы осознаете проблему это уже хорошо.
Инфантильность очень характерна для миллениалов. Вам поможет смена обстановки. Переезд от родителей, новая работа, окружение.
То, что у вас возникла проблема с переводом это вообще не имеет отношение как несостоятельности. Есть навыки, которые люди забывают со временем из-за отсутствия практики или ненадобности.
Вы не глупая, вам просто не хватает жизненного опыта, который вы еще наберете. Все, что ли сразу опытные рождаются? Возможно родители подсознательно сами не дают вам его получить.

#5

В вашем тексте читаются мамины слова, это она вам внушила такое отношение к самой себе.

Видимо маме чем-то выгодно, пока вы маленькая и несамостоятельная. Ну и конечно, такое положение вещей чем-то выгодно вам.

Здесь вам сможет помочь психолог или психологические статьи на тему психологической зрелости.

Гость
#6

Перестань. Поумнеешь если захочешь.не все сразу тебе всего 22.

Лиза
#7

То я ещё случайно маму не слушаюсь. Очень сложно быть взрослой и умной, а тупой да инфатильной легче. Такое впечатление, что я слегка у/о. Было вчера такое, что у других такого не было. Я с мамой и её поклонником ехали на электричке во Вроцлав. Я там налила из термоса чай и в крышку с под термоса и поставила её на столик. Электричка начинала немного шататься и чай из кружки разлился на столик и на пол и капли чая попали маме на штаны и на мои джинсовые штаны. Мама рассердилась и со мной злым тоном такая:. Лиза, ну зачем ты поставила на стол чашку с чаем?Ты посмотри на себя!Ты как маленький ребёнок! Мне стало стыдно за себя да и мне вообще бывает стыдно, что я краснею, когда она говорит, что я как маленький ребёнок и спрашивает "Что ты как маленький ребёнок? А ещё я с мамой ездила в такси в супермаркет за продуктами. Она попросила, чтобы я вытащила свой телефон из сумки, потому что вдруг он мне будет нужен. Я случайно забыла взять свой телефон и вышла с мамой, а таксист завёз поклонника домой из моей сумкой и маминым рюкзаком.
Мама у меня спрашивала:
-Ты телефон взяла?
-Не взяла.
-Почему ты меня не слушаешь?
-Ну так выходит, что я тебя не слушаюсь. Я так ответила, потому что растерялась как нормально и по взрослому ответить.
Совсем я в жизни полный ноль, стала деградировать, то пишу ка пьяная, то пишу и рассуждаю как пятилетняя девочка, то двух слов связать не могу. Ужас какой-то...что делается... Я из-за этого в подавленном настроении.

Элли
#8

Я везде вижу девушек в моём возврасте и младше со своими парнями, а я ещё со своей мамой. Я привыкла, чтобы за меня кто-то решал проблемы и вопросы.Я завидую тем, кто взрослее и умнее меня, тем кто может сам где-то и как-то ориентироваться. Моя мама даже в свои 22 года была взрослее чем я.

Гость
#9

Это не Вы такая глупая, а мама вбила это в вашу голову. Всё решает за вас, и потом сама бесится.
У меня так было, мне 35 и до сих пор избавляюсь от этой "программы" в голове.
Дочке 15 воспитываю совсем по другому. Даю больше свободы и поддерживаю все начинания. Результат на лицо! Самостоятельная, не зажатая, замоуверенная.
В общем попробуйте жить отдельно и сразу будет рост.

#10
Лиза

То я ещё случайно маму не слушаюсь. Очень сложно быть взрослой и умной, а тупой да инфатильной легче. Такое впечатление, что я слегка у/о. Было вчера такое, что у других такого не было. Я с мамой и её поклонником ехали на электричке во Вроцлав. Я там налила из термоса чай и в крышку с под термоса и поставила её на столик. Электричка начинала немного шататься и чай из кружки разлился на столик и на пол и капли чая попали маме на штаны и на мои джинсовые штаны. Мама рассердилась и со мной злым тоном такая:. Лиза, ну зачем ты поставила на стол чашку с чаем?Ты посмотри на себя!Ты как маленький ребёнок! Мне стало стыдно за себя да и мне вообще бывает стыдно, что я краснею, когда она говорит, что я как маленький ребёнок и спрашивает "Что ты как маленький ребёнок? А ещё я с мамой ездила в такси в супермаркет за продуктами. Она попросила, чтобы я вытащила свой телефон из сумки, потому что вдруг он мне будет нужен. Я случайно забыла взять свой телефон и вышла с мамой, а таксист завёз поклонника домой из моей сумкой и маминым рюкзаком.
Мама у меня спрашивала:
-Ты телефон взяла?
-Не взяла.
-Почему ты меня не слушаешь?
-Ну так выходит, что я тебя не слушаюсь. Я так ответила, потому что растерялась как нормально и по взрослому ответить.
Совсем я в жизни полный ноль, стала деградировать, то пишу ка пьяная, то пишу и рассуждаю как пятилетняя девочка, то двух слов связать не могу. Ужас какой-то...что делается... Я из-за этого в подавленном настроении.

то как ты описываешь эти истории настолько мило что я просто с непонятной улыбкой на лице все это читаю😲на этом форуме такие добряшек и не встретить, а в основном тут сидят... ладно, а то забанят..

Гость
#12

слава матери природе. что такие хоть не размножаются

#13
Avgusta88

В вашем тексте читаются мамины слова, это она вам внушила такое отношение к самой себе.

Видимо маме чем-то выгодно, пока вы маленькая и несамостоятельная. Ну и конечно, такое положение вещей чем-то выгодно вам.

Здесь вам сможет помочь психолог или психологические статьи на тему психологической зрелости.

Мама, отстаньте от дочки
ПалитесЬ

Гость
#14
Аматерасу-Хатшепсут

Забила вас ваша мать, бегите от нее, автор!

Это тебя в своё время забили, от того к алкоголю приложилась

Гость
#15
Элли

Я везде вижу девушек в моём возврасте и младше со своими парнями, а я ещё со своей мамой. Я привыкла, чтобы за меня кто-то решал проблемы и вопросы.Я завидую тем, кто взрослее и умнее меня, тем кто может сам где-то и как-то ориентироваться. Моя мама даже в свои 22 года была взрослее чем я.

Автор, ну никто ж вам не мешает делать самостоятельные шаги

Гость
#16

Ой, а заказать что-то в интернете - ничего не стоит!

Элли
#17
Гость

Автор, ну никто ж вам не мешает делать самостоятельные шаги

Мне просто мешает страх опозориться, не справиться и показаться глупой, сделать и сказать что-то лишнее. Я не чувствую себя хорошей дочерью.

Элли
#18
Ав

То, что вы осознаете проблему это уже хорошо.
Инфантильность очень характерна для миллениалов. Вам поможет смена обстановки. Переезд от родителей, новая работа, окружение.
То, что у вас возникла проблема с переводом это вообще не имеет отношение как несостоятельности. Есть навыки, которые люди забывают со временем из-за отсутствия практики или ненадобности.
Вы не глупая, вам просто не хватает жизненного опыта, который вы еще наберете. Все, что ли сразу опытные рождаются? Возможно родители подсознательно сами не дают вам его получить.

И мне стыдно, что мама за меня взрослую решает всё. Может неуверенность в себе, страх кого-то разозлить, всбесить, стать полностью самостоятельной да идти вперёд.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: