Гость
Статьи
Как жить в чистоте и …

Как жить в чистоте и не умереть от вечной уборки?

Всем, добрый день.
Ситуация такая - с детства я очень любила, чтобы все было чисто, разложено по своим местам и дома стоял приятный аромат.
Когда я жила одна, то у меня все это получалось и не требовало больших усилий.
Но несколько лет я замужем, переехали с мужем в жилье побольше, завели котов, собак. И я просто живу в вечном хаусе и грязи. У нас всегда очень грязно. Даже если я убираюсь 3-4 дня подряд целый день, то через пару дней следов от уборки не остается вообще - всюду шерсть, песок, валяются вещи.
Разговоры с мужем ни к чему не приводят - его все устраивает и помогает он очень-очень редко.
Для облегчения жизни купила посудомойку и робот-пылесос (бесполезная игрушка с учетом шерсти).
Какие есть еще средства или способы, чтобы облегчить свою жизнь?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Дрыщ
#1

Домработница,ну или плакать и убираться самой каждый день

#2

Поселите животных в отдельную комнату)

#3

У знакомых так было, собачка отдельно жила в комнате))

Гость
#4

Снова жить одной.

Гость
#5

у тебя грязь потому, что животные грязные. нужно вычесывать шерсть с животных и стричь их, тогда и грязи не будет в доме. ей просто неоткуда будет браться.

Гость
#6
Вау🍷

У знакомых так было, собачка отдельно жила в комнате))

какой ужас! живодеры!

Гость
#7

С котами и собаками? Ну никак…
Шерсть, наполнитель для туалета, следы лап, корма, их игрушки, раскиданные вещи…
Лучше учитесь жить в бардаке если не хотите нанимать клининг

Гость
#8

Проще снизить планку.
Мой лайфхаки:
Полы и мебель светло коричневого-бежевого цвета. Пыль и мусор не видно
Беспроводноф пылесос мне понравился больше робота. Мне удобно. Еще у него насадка для протирания пола.
Меньше мебели, открытых полок, больше пустых поверхностей- меньше уборки.
И в конце концов не в чистоте счастье, у вас большая дружная семья)

Гость
#9

Клининг - не наш вариант, к сожалению. Очень не любим чужих людей в доме и не доверяем

Гость
#10
Гость

Проще снизить планку.
Мой лайфхаки:
Полы и мебель светло коричневого-бежевого цвета. Пыль и мусор не видно
Беспроводноф пылесос мне понравился больше робота. Мне удобно. Еще у него насадка для протирания пола.
Меньше мебели, открытых полок, больше пустых поверхностей- меньше уборки.
И в конце концов не в чистоте счастье, у вас большая дружная семья)

совет безусловно хороший. Так как выдраить все до блеска невозможно с моих звериным населением, и это надо принять. Но хочется все же хоть немного ближе быть к чистоте

Гость
#11

С детьми так же))

Гость
#12

Смирись с грязью, поросенок. Зато у тебя свой контактный зоопарк.

Гость
#13

Автор, я Вас так понимаю!
Сама мучаюсь из-за грязи и бардака дома, аж болею из-за этого. Очень сочувствую!
Что тут посоветовать:
1) Мне робот-пылесос очень помогает всё же. У меня iRobot, периодически их меняю на новые модели, аккумуляторы невечны.
У меня, правда, из живности только кот, корниш-рекс, шерсти мало. Зато двое детей, от них беспорядка много.
А вот Braava - робот-полотёр, умная и классная вещь, как-то не прижился, мало использую. А надо бы.
2) Освободила все пространства, убрала все вазочки, статуэтки, памятные вещи. Всё это в коробках в подвале хранится. Стало легче убирать.
3) Недавно свекровь дала попользоваться роботом-окномойщиком. Если прикрыть глаза за небольшие огрехи, в частном доме это большая помощь, такой робот. Свой иметь необязательно, можно спокойно на 2-3 семьи купить один, и хватит.
4) Клининг я пробовала нанимать. Тоже не люблю чужих людей, хозяйничающих в моём доме. но после тяжёлой операции пришлось. Вывод: это лотерея. Мне испортили новую гибридную плиту(индукция + электрика), только купила, долго искала именно такую, и на тебе! Плюс я огрехи в уборке вижу, и их немало, халтурят. Потом комментировали обстановку, это неприятно. Один раз заловила няню, болтающую на кухне с уборщицей(оплата по времени, между прочим) на тему каких-то кладбищенских ужастиков, мой ребёнок, ему было 4-5 лет, слушал, не отрываясь, этот кошмар про привидения, и т.п.( у меня тогда выбора не было, пришлось их нанять, я была еле живая после операции, из последних сил увела ребёнка, их было не остановить, так увлеклись разговором). Или мне так не повезло, или они все такие, не знаю. Короче, я тут Вас понимаю тоже. Может, как-то по отзывам искать нормальных? Сама сейчас хочу найти, но страшно снова влипнуть.
5) Про поверхности, на которых грязь не видно, тут уже писАли. Я тоже только такие выбираю, подоконники у меня бежевые, не белые.
6) Снизила планку, куда деваться! Невозможно работающей маме и готовить на 4-рых, и чистоту поддерживать на уровне операционной

Гость
#14

В доме с животными никогда не будет чисто. Поэтому животных не завожу. Одно время очень хотела завести кошку, но как представила ее шерсть везде, на полу, на кровати...брррр....Нет, животным не место в квартире. Я тоже чистюля и в такой грязи, как вы описали, просто не выживу. Дома должно быть чисто, уютно, комфортно.

Гость
#15
Вау🍷

Поселите животных в отдельную комнату)

И как вы это себе представляете? Хозяева в одной комнате отдыхают перед телевизором, животные закрыты где-то в другой? И смысл тогда заводить их вообще?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: