Гость
Статьи
Это бытовой инвалид?

Это бытовой инвалид?

Есть сын и мать, ему 68, ей 91. Узнают,что у них не работает домашний телефон только на входящие, телефон у них дисковый ещё с СССР. Интернета нет, моб.телефона нет у обоих,узнать офис где находится не могут, дозвониться по горячей линии не могут,мать его посылает искать офис,чтобы вызвать мастера. Он ездил куда то и не мог найти никак,потом ему помогают соседи, дают адрес, он едет и ему говорят,что для заявки на мастера нужен моб.тел.для связи, а у них его нет и не было,он едет обратно и думает, потом решился ещё поехать и уговорить как нибудь чтобы приняли так заявку, и что мать весь день дома все равно. Уговорил, приезжает мастер, вины со стороны компании нет, телефон сын достал ещё завалявщийся у них старый и мастер перезвонил со своего для проверки,все заработало. Т.е мать с сыном не могли догадаться сами поменять телефон любой,т.к проверить никак, моб.нет. Сами они не инвалиды, мать сама готовит в 91 год и ходит в магазин, а сын не может обеспечить ни мать ни себя телефоном и даже стиральной машиной, все полностью она обстирывает его и за покупками одежды ему бегает, жалко сына,что будет в обносках ходить.
Что бывает с такими? когда мамы их уходят....

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они превращаются в неряшливых и потерянных существ...

#2

Спиваются, быстро опускаются как правило.

Гость
#3
Марьяна

Спиваются, быстро опускаются как правило.

Ну да кстати, от безделия можно спится, ни друзей,ни интересов когда тоже...

Гость
#4

Что бывает, ему скоро 70! Намного он ее не переживет.

Гость
#5
Гость

Что бывает, ему скоро 70! Намного он ее не переживет.

Почему ? У всех здоровье разное, судя по тому сколько он мотался искал офис почти по всему городу, то ему как 40 лет,не больше по здоровью...

Гость
#6

Это расхожий стереотип, если мужчина живет с матерью, то он бытовой инвалид. Не берусь судить о данном конкретном случае, но по моим наблюдениям те, кто живут с матерями, обычно наоборот хорошо приспособлены в бытовом плане. Для таких мужчин характерно женское авторитарное воспитание. А с учетом того, что быт в нашей стране традиционно считается прерогативой женщин, то таких сыновей мать с детства приучает к обслуживанию себя и к повседневным домашним делам. Эти мужчины хозяйственные, практичные и домовитые.

Гость
#7

Какой-то развод ,не верю что такое бывает , сейчас даже у пенсов у очень многих айфоны .Они в глухой деревне живут что-ли ..

Гость
#8
Гость

Какой-то развод ,не верю что такое бывает , сейчас даже у пенсов у очень многих айфоны .Они в глухой деревне живут что-ли ..

Не развод, в том и дело что в городе и не маленьком...
Есть просто слишком отсталые и жадные, смысл мою.связь если некому звонить даже вообще

Золотая Рыбка
#9

У моих знакомых была такая ситуация - абсолютно безрукий сын и пожилая мама. Мама умерла. Сын на похоронах говорил: "Кто теперь будет за мной ухаживать - готовить, стирать, убирать? Теперь я никому не нужный - значит, скоро умру." После смерти матери сын стал сильнее, чем обычно, выпивать и продавать из дома бытовую технику. Через 40 дней его убили - пырнули ножом в пьяной драке.

Гость
#10
Золотая Рыбка

У моих знакомых была такая ситуация - абсолютно безрукий сын и пожилая мама. Мама умерла. Сын на похоронах говорил: "Кто теперь будет за мной ухаживать - готовить, стирать, убирать? Теперь я никому не нужный - значит, скоро умру." После смерти матери сын стал сильнее, чем обычно, выпивать и продавать из дома бытовую технику. Через 40 дней его убили - пырнули ножом в пьяной драке.

Ни за что не поверю, что для взрослого мужчины представляет какую либо трудность стирка и уборка в доме. Как засунуть одежду или постельное белье в стиральную машинку и нажать несколько кнопок, можно освоить по инструкции за 5 мин. Чтобы не понимать каким концом держать швабру или как обращаться с пылесосом – это надо быть умственно отсталым. С готовкой несколько посложнее, но учитывая, что сейчас повсюду в продаже разнообразные полуфабрикаты, готовые обеды – только ставь в микроволновку и разогревай, то никакой с этим проблемы не будет, а позже можно всему научиться, интернет в помощь, миллионы кулинарных сайтов, статей и роликов на ютубе. Мужчина бытовой инвалид – это какая-то любимая женская байка. Тем более, что мужчина живущий с матерью нередко приспособлен в быту лучше чем большинство женщин.

Василий
#11

Ничего, он своё прожил.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: