Гость
Статьи
Идеалисты, тонкие …

Идеалисты, тонкие ранимые и чувствительные люди

Всем добрый день!
Если здесь есть люди с таким устройством психики и характера как я написала в теме (ранимые, сверхчувствительные, тонкие), то вам вероятно тоже непросто жить в этом мире, где справедливости не существует.
Поделитесь, пожалуйста, лайфхаками, как вы справляетесь с трудностями? Как не впадать каждый раз в депрессию?
Вот что-то случается, что пошатнёт настроение и всё - весь день коту под хвост, а то и неделя….
Как не реагировать? Как не возненавидеть всех? Тех кто неправ.. или действует не порядочно.
Может быть у вас есть хобби, которые помогают отвлечься? В общем просто расскажите, кто как справляется. #общество #идеалисты

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

не накручивать себя и класть на всё бол. Тогда жизнь заиграет новыми красками. Все эти идеалы и принцыпы, скажите они вам правда нужны, вы вбили себе в голову что то, не зная зачем и для чего, а теперь думаете как из этой *** выйти

#2
Andrei

не накручивать себя и класть на всё бол. Тогда жизнь заиграет новыми красками. Все эти идеалы и принцыпы, скажите они вам правда нужны, вы вбили себе в голову что то, не зная зачем и для чего, а теперь думаете как из этой *** выйти

там слово Ж О П А (попа) с каких пор это нецензурно стало?

Гость
#3

Учусь принятию.
Что люди разные , не такие какими бы я хотела их видеть( понимающие,чуткие и т.д.) , что аналогично мир такой же, и такой взгляд касается любой сферы , включая отношения между людьми, заканчивая мелкими ситуациями .
Как то так, если коротко.
Не всегда получается , учусь.

#4

"Сядьте в тюрьму на пару лет. Как выйдите, жизнь покажется идеальной))"

п.с. если в тюрьме не понравится ток.))

И да..не заходите и не пишите на вумане.😁

Гость
#5

Да, эскапизм, творчество, рассказы. Осознание, что в этом мире ты больше всего себе нужен, а у каждого человека есть своё мнение, и своя жизнь в которой всё может быть иначе абсолютно и которые поступают по своему потому что не могут иначе, нужно опираться на своё, а не слушать всех подряд, иначе себя потеряешь

Надо понимать что грустить глупо, особенно из-за чужих людей, можно не обращать внимание на них если они несправедливы по вашему мнению. А строить свою жизнь и следить за собственными словами. А человек который любит себя и увлечен чем-то, будет уважать и других.
Мы здесь временно, и грусть только отнимает ценное время которое можно тратить с пользой и в развитие ;-)

Гость
#6

рецепт прост. сидеть на этом недосайтике все дни. на улицу не ходить, ни в каких делах участия не принимать

Гость
#7

Человек тонкой душевной организации? Не дай бог, с такими иметь дело.

Гость
#8

Человек приходит в этот мир один и уходит один. С кем я должна быть? В кого влюбляться? В грубых мужланов, как америкос, или доказывающих, что он не ***, мужчинах, влюбляющихся миллион раз, немцах или попасть в край непуганных аленей, как Канада, живущих не лучше фашистов.
Пусть я буду одна - отрада для себя.

Мужло подлое
#9

> Если здесь есть люди с таким устройством психики и характера как я написала в теме (ранимые, сверхчувствительные, тонкие)

Да 😊

#10

Я научилась принимать все что есть в жизни. Это ж как зебра. То чёрное , то белое

Дульс.
#11

Прежде всего понимать что все люди разные. То, что вы воспринимаете очень остро, анализируете и крутите в голове бесконечное кол-во раз ..другие бы и не заметили)

Мне однажды сказали: когда жизнь тебя немного побьет и ты станешь как чашка с немного оббитым кантиком - все станет легче. Наврали) я все такая же..

Просто постарайтесь быть более адаптивным( ой) к происходящему вокруг. Ну и пишите : картины, стихи..рассказы, заметки) фотографируйте, наконец. Отвлекайтесь, короче говоря, на прекрасное))

Дульс.
#12

Прежде всего понимать что все люди разные. То, что вы воспринимаете очень остро, анализируете и крутите в голове бесконечное кол-во раз ..другие бы и не заметили) Мне однажды сказали: когда жизнь тебя немного побьет и ты станешь как чашка с немного оббитым кантиком - все станет легче. Наврали) Просто постарайтесь быть более адаптивным( ой) к происходящему вокруг. Ну и пишите : картины,стихи, рассказы, заметки) фотографируйте, наконец. Отвлекайтесь, короче говоря, на прекрасное))

Дульс.
#13
Andrei

там слово Ж О П А (попа) с каких пор это нецензурно стало?

Это очень хорошеее слово, как же выразить, так сказать, глубину и качество происходящего без него?))

Аргента
#14

Все достаточно просто, но для людей не слишком молодых, много переживших. Перед какой-то трудностью я себя спрашиваю: ты жива останешься? не казнят? Нет. Так какого...ты боишься? Иди и не бойся.

Гость
#15

Пью магний каждый день, стараюсь не сближаться с людьми. Чаще они источник разочарований, тем более в близких отношениях. И я не только о любовных парах, но и о "подругах".Больше читать, рисовать, заниматься йогой.

#16

Накручиваю и тревожусь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: