Гость
Статьи
Опрос, Как вы дальше …

Опрос, Как вы дальше хотите жить

При каком строе, мы же всё перепробывали, есть из чего выбирать

Опрос
Будущее
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Коммунизма не было же, его только строили-строили, да так и не построили. По-моему это просто утопия. Социализм с его вечным дефицитом мне не нравится, так что я за капитализм.

#2

Монархию возвращаем и всё

Гость
#3
13-е привидение

Коммунизма не было же, его только строили-строили, да так и не построили. По-моему это просто утопия. Социализм с его вечным дефицитом мне не нравится, так что я за капитализм.

Так дефицит был потому что система планирования не справлялась. Сейчас айти подтянулось и можно попробовать еще раз.

Гость
#4
13-е привидение

Коммунизма не было же, его только строили-строили, да так и не построили. По-моему это просто утопия. Социализм с его вечным дефицитом мне не нравится, так что я за капитализм.

Естественно, мы говорим не о классическом варианте, а по факту - как получилось. Капитализма тоже как такового вроде не было

ВВ
#5

Вы коммунизм перепробывали? Интересно. А вы это кто? Марсиане мб какие?

#6
Гость

Естественно, мы говорим не о классическом варианте, а по факту - как получилось. Капитализма тоже как такового вроде не было

Ну я так помню, что наступление коммунизма у нас никогда не объявляли, т.е. это было на уровне мечты.
Запомнила с тех времен такое определение: Социализм - от каждого по способностям, каждому по труду. Коммунизм - от каждого по способностям, каждому по потребностям. Т.е. хоть врачом ты работаешь, хоть лифтером - берешь денег или жизненных благ сколько хочешь. Ну утопия же, разве нет?
Социализм тогдашний, реальный - это запрет на частное предпринимательство, нельзя привозить шмотки из-за границы и продавать, нельзя самому организовать цех по пошиву этих шмоток, нанять работников и опять же шмотки эти продавать... только гос.предприятия, на которых по непонятным причинам шили в основном жуткую дрянь. Такого точно не хочу, должна быть материальная заинтересованность - и не просто выполнить план, который хрен пойми кто придумал, а произвести товар, действительно нужный людям. Это, имхо, ближе к капитализму.
А проявления социализма и так же остались - образование и медицина пока бесплатные, пенсии есть, пособия всякие...

#7

Первобытно-общинный. Самый лучший строй. Чо посадил - то и съел. Что словил - то и зажарил. Одно плохо. Интернета не было, чтоб читать всякую чушь. А без чуши - скучно)

ВВ
#8
Мамба Танго

Первобытно-общинный. Самый лучший строй. Чо посадил - то и съел. Что словил - то и зажарил. Одно плохо. Интернета не было, чтоб читать всякую чушь. А без чуши - скучно)

Что посадил - за то и убили соседи. Что словил - то и затоптало.

#9
ВВ

Что посадил - за то и убили соседи. Что словил - то и затоптало.

Ну, или так) выживание - в чистом виде)

Гость
#10

мы хотим жить счастливо
ни один из приведенных тобой вариантов не дал и не даст нам желаемого

Мужло подлое
#11

Корпоративизм

#12
Гость

мы хотим жить счастливо
ни один из приведенных тобой вариантов не дал и не даст нам желаемого

А этого не даст никакой из существующих вар иантов. даже придуманные варианты всегда будут иметь теневую сторону. Жизнь такая - какой ее делаем МЫ. Этого хватит, что самому строить то, что мы называем счастливой жизнью.

Гость
#13
Мамба Танго

А этого не даст никакой из существующих вар иантов. даже придуманные варианты всегда будут иметь теневую сторону. Жизнь такая - какой ее делаем МЫ. Этого хватит, что самому строить то, что мы называем счастливой жизнью.

Какая у коммунизма теневая сторона?

Гость
#14

Как по вашему, в каком строе мы сейчас живём? И нужна ли какая то модель?

Гость
#15
Мамба Танго

Первобытно-общинный. Самый лучший строй. Чо посадил - то и съел. Что словил - то и зажарил. Одно плохо. Интернета не было, чтоб читать всякую чушь. А без чуши - скучно)

😂🤣👏👏👏

Гость
#16
Гость

Какая у коммунизма теневая сторона?

Призрак, гуляющий сам по себе.

#17
Гость

Какая у коммунизма теневая сторона?

так мы при нем и не жили) откуда мне знать)

Гость
#18
Мамба Танго

так мы при нем и не жили) откуда мне знать)

Так надо попробовать!

Гость
#19
Гость

Какая у коммунизма теневая сторона?

У нас не было коммунизма, было его строительство

Гость
#20

Всем кто выбрал коммунизм. Жля вас есть две замечательные страны где официально сохранился коммунистический строй. И нет, это не Китай. Это Куба и Северная Корея. Съездите туда, попробуйте хотя бы пожить месяцок, а потом мы с вами поговорим.

Гость
#21
Гость

Всем кто выбрал коммунизм. Жля вас есть две замечательные страны где официально сохранился коммунистический строй. И нет, это не Китай. Это Куба и Северная Корея. Съездите туда, попробуйте хотя бы пожить месяцок, а потом мы с вами поговорим.

Хотя бы погуглить какой в этих странах строй слабо?

Гость
#22
Гость

Всем кто выбрал коммунизм. Жля вас есть две замечательные страны где официально сохранился коммунистический строй. И нет, это не Китай. Это Куба и Северная Корея. Съездите туда, попробуйте хотя бы пожить месяцок, а потом мы с вами поговорим.

Коммунизм это элюзия

Гость
#23
Гость

Коммунизм это элюзия

о, боже. Не знала, что можно написать это слово именно так )))

Гость
#24
Гость

Хотя бы погуглить какой в этих странах строй слабо?

Я то как раз знаю какой там строй. Называться он может по разному. Сев Кор идея чучхе - чистый сталинский коммунизм. Кубинский вариант тоже не далеко ушёл.
Ты чего сказать то хотела?

Гость
#25
Гость

Я то как раз знаю какой там строй. Называться он может по разному. Сев Кор идея чучхе - чистый сталинский коммунизм. Кубинский вариант тоже не далеко ушёл.
Ты чего сказать то хотела?

Что не надо путать социализм с коммунизмом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: