Гость
Статьи
Всё дорожает, как …

Всё дорожает, как дальше жить?

Все абсолютно дорожает, начиная от продуктов питания. Квартиру, машину купить становится нереально нищим людям. Как жить вообще бедным людям, которые получают 15-20 тысяч и живут на это??? Ведь зп никому не повышают. Даже взять к примеру айфоны, последний нынче стоит сотню, КАРЛ 100 тысяч!!! Что будет дальше? Они будут стоять по 200-500??? Ведь люди все равно это будут покупать, хоть за пол ляма!!! Откуда берут такие сумасшедшие цены??? Я например работаю воспитателем в саду и получаю 25 на руки, как мне выжиывть дальше??? Мужа у меня нет и вряд ли будет, я интроверт, не могу с кем - то жить.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нищие потому что безобразованные а безобразованные потому что нищие. Нужно работать а не идти по легкому пути

#2

Да как же так?
Тут весь форум кричит что бабы прекрасно живут без мужиков?
А вот ты оказывается даже едой себя нормально не можешь обеспечить!
Где правда то?=)

Гость
#3

Учиться экономить, искать дополнительный заработок или переехать туда где цены ниже.
Что бы ни происходило вокруг, берегите свой источник дохода, следуя этим простым советам
СОКРАТИТЕ РАСХОДЫ
Сократите расходы
Не гонитесь за последними новинками, не торопитесь обновлять свой гардероб. Подумайте, можете ли вы обойтись без машины или, например, сами выращивать овощи и фрукты.
Прежде чем что-то купить, спросите себя: «Мне это правда нужно? А мне это вообще по карману?»
Если вам доступны какие-то пособия или льготы, оформите их.
«Мы всей семьёй обсудили наш уклад жизни. Мы подсчитали, сколько денег уходит на развлечения, и решили отказаться от некоторых из них. А ещё мы стали покупать продукты подешевле» (Гифт).
ПЛАНИРУЙТЕ БЮДЖЕТ
Планируйте бюджет
В Библии говорится: «Планы усердных приводят к успеху, а всех торопливых ждёт бедность» (Притчи 21:5). Бюджет поможет следить за тем, чтобы ваши расходы не превышали доходы.
В первую очередь укажите сумму, которую ожидаете заработать за месяц.
Затем перечислите все ежемесячные расходы и проанализируйте, на что у вас уходят деньги.
Теперь сопоставьте свои траты с заработком. Если необходимо, решите, на чём можно сэкономить, чтобы не выходить за рамки бюджета.
«Каждый месяц мы составляем список, чтобы сравнить доходы с расходами. Ещё у нас есть своего рода неприкосновенный запас. Плюс ко всему мы заранее продумываем, на что придётся потратиться. Так нам гораздо спокойней, потому что наш бюджет под контролем» (Карлос).
ИЗБЕГАЙТЕ ДОЛГОВ И КОПИТЕ ДЕНЬГИ
Избегайте долгов и копите деньги
Составьте план, как погасить долги. А лучше старайтесь вообще в них не влезать. Если вам нужно что-то купить, сначала накопите необходимую сумму.
Каждый месяц понемногу откладывайте. Такая «подушка безопасности» позволит вам покрывать запланированные расходы.

Гость
#4

айфон к необходимостям не относиться. И как техническое устройство - очень слабый.

а тебе жить не надо, ***. На планете слишком много людей

Сэмми
#5

А без Айфона вам не живется?
И что значит "как дальше жить"? Так же, как и остальные с такими доходами: выживайте. На всех теплых мест с хорошими зарплатами не хватит.

Гость
#6

Я как то спокойно живу без брендовых шмоток,косметики,айфонов...альтернативу всегда можно найти.

Гость
#7
Гость

Учиться экономить, искать дополнительный заработок или переехать туда где цены ниже.
Что бы ни происходило вокруг, берегите свой источник дохода, следуя этим простым советам
СОКРАТИТЕ РАСХОДЫ
Сократите расходы
Не гонитесь за последними новинками, не торопитесь обновлять свой гардероб. Подумайте, можете ли вы обойтись без машины или, например, сами выращивать овощи и фрукты.
Прежде чем что-то купить, спросите себя: «Мне это правда нужно? А мне это вообще по карману?»
Если вам доступны какие-то пособия или льготы, оформите их.
«Мы всей семьёй обсудили наш уклад жизни. Мы подсчитали, сколько денег уходит на развлечения, и решили отказаться от некоторых из них. А ещё мы стали покупать продукты подешевле» (Гифт).
ПЛАНИРУЙТЕ БЮДЖЕТ
Планируйте бюджет
В Библии говорится: «Планы усердных приводят к успеху, а всех торопливых ждёт бедность» (Притчи 21:5). Бюджет поможет следить за тем, чтобы ваши расходы не превышали доходы.
В первую очередь укажите сумму, которую ожидаете заработать за месяц.
Затем перечислите все ежемесячные расходы и проанализируйте, на что у вас уходят деньги.
Теперь сопоставьте свои траты с заработком. Если необходимо, решите, на чём можно сэкономить, чтобы не выходить за рамки бюджета.
«Каждый месяц мы составляем список, чтобы сравнить доходы с расходами. Ещё у нас есть своего рода неприкосновенный запас. Плюс ко всему мы заранее продумываем, на что придётся потратиться. Так нам гораздо спокойней, потому что наш бюджет под контролем» (Карлос).
ИЗБЕГАЙТЕ ДОЛГОВ И КОПИТЕ ДЕНЬГИ
Избегайте долгов и копите деньги
Составьте план, как погасить долги. А лучше старайтесь вообще в них не влезать. Если вам нужно что-то купить, сначала накопите необходимую сумму.
Каждый месяц понемногу откладывайте. Такая «подушка безопасности» позволит вам покрывать запланированные расходы.

Милая, куда еще дальше экономить???????
И так во всем себе отказываю, банально фрукты/ овощи не покупаю. Чисто обед и ужин. Надоело уже эконмить, одежду на авито беру и так.

Гость
#8
Сэмми

А без Айфона вам не живется?
И что значит "как дальше жить"? Так же, как и остальные с такими доходами: выживайте. На всех теплых мест с хорошими зарплатами не хватит.

Прекрасно живу, я просто привела пример. Что если обычный человек захочет купить последнюю модель айфона, за 100-500 тысяч простите?!

Гость
#9
Гость

Я как то спокойно живу без брендовых шмоток,косметики,айфонов...альтернативу всегда можно найти.

Я тоже. Квартира?! Я получается с таким доходом в жизни не смогу просто купить себе жильё.

Гость
#10

Для нищих думаю, мало, что изменилось,ну продукты питания наверное им дороже стало, аптека и самое необходимое. Они и так жили плохо. Для богатых тоже мало что изменилось- как жили богато, так и живут по большому счету. А вот для тех кто вел более менее образ жизни, среднего уровня- да, по нам ударило. Рестораны стали дороже, путешествия и поездки в разы подорожали, одежда, обувь и т.д ассортимент стал хуже и дороже. У меня много хорошей одежды, которую нельзя стирать, надо в химчистку- это тоже ощутимые деньги- пальто там, шелковые изделия, кашемир и т.д. + есть внезапные траты, что- то сломалось, надо менять, покупать новое. Вот смеситель мне на кухню поменять надо- тоже надо вот денежки потратить...Ну и т.д и тому подобное. Продукты- более менее нормальные, идешь в магазин каждый раз1500-2000 надо и это на несколько дней...

Гость
#11
Гость

Милая, куда еще дальше экономить???????
И так во всем себе отказываю, банально фрукты/ овощи не покупаю. Чисто обед и ужин. Надоело уже эконмить, одежду на авито беру и так.

В муниципальных детских садах персонал кормят вместе с детьми, лично видела, что и воспитатель, и няня в группе, которую посещала наша дочка, ели вместе с детьми.

Гость
#12
Гость

Милая, куда еще дальше экономить???????
И так во всем себе отказываю, банально фрукты/ овощи не покупаю. Чисто обед и ужин. Надоело уже эконмить, одежду на авито беру и так.

Распишите Ваши траты, возможно что-то посоветую.
Живете одна? На субсидию по коммуналке проходите?

Гость
#13
Гость

Прекрасно живу, я просто привела пример. Что если обычный человек захочет купить последнюю модель айфона, за 100-500 тысяч простите?!

Какая бестолковая воспиталка). Милая, если ты хочешь авто и последний айфон- иди на другую работу).

Гость
#14
Гость

Для нищих думаю, мало, что изменилось,ну продукты питания наверное им дороже стало, аптека и самое необходимое. Они и так жили плохо. Для богатых тоже мало что изменилось- как жили богато, так и живут по большому счету. А вот для тех кто вел более менее образ жизни, среднего уровня- да, по нам ударило. Рестораны стали дороже, путешествия и поездки в разы подорожали, одежда, обувь и т.д ассортимент стал хуже и дороже. У меня много хорошей одежды, которую нельзя стирать, надо в химчистку- это тоже ощутимые деньги- пальто там, шелковые изделия, кашемир и т.д. + есть внезапные траты, что- то сломалось, надо менять, покупать новое. Вот смеситель мне на кухню поменять надо- тоже надо вот денежки потратить...Ну и т.д и тому подобное. Продукты- более менее нормальные, идешь в магазин каждый раз1500-2000 надо и это на несколько дней...

Жкх очень подорожало, заметно так для бюджета. Охренели совсем эти коммунальщики...

Гость
#15

Ракеты и танки делать деньги есть?
Оплачивать ЧВК тоже?
Разрешить воровство чиновников в миллиардных сумах? За сколько там Шойгушный зять день рождение попраздновал? На 7 миллионов рублей?
Значит в России есть места где можно "заработать".

А ты "не в вписалась в рынок" - и правительство тебе конкретно говорит "Сдохни!"

Гость
#16
Гость

Я тоже. Квартира?! Я получается с таким доходом в жизни не смогу просто купить себе жильё.

Вы с родителями живете?
Если работу менять не хотите, то естественно ипотека при таком доходе невозможна.

Гость
#17
Гость

Милая, куда еще дальше экономить???????
И так во всем себе отказываю, банально фрукты/ овощи не покупаю. Чисто обед и ужин. Надоело уже эконмить, одежду на авито беру и так.

А на работе вас не кормят, когда дети едят?

Гость
#18
Гость

Милая, куда еще дальше экономить???????
И так во всем себе отказываю, банально фрукты/ овощи не покупаю. Чисто обед и ужин. Надоело уже эконмить, одежду на авито беру и так.

Терпила и лошара!

Гость
#19
Гость

Я тоже. Квартира?! Я получается с таким доходом в жизни не смогу просто купить себе жильё.

Ты русских классиков не читала? Ну значит просветись - что такое "Черный пес Петербург", "дворы-колодцы" и "углы"

Гость
#20

Замуж выходи.С мужем проще жить.

Гость
#21
Гость

Замуж выходи.С мужем проще жить.

))) Такие советы смешны просто. Голова болит? Замуж выходи. Понос или запор? Замуж выходи))))) Мужики проедают много, не думаю, что жизнь автора улучшится,а если дети....там еще больше денег надо. Ну конечно если выйдет замуж за боХатого то жизнь улучшится, наверное, но они на дорогах не валяются...

Гость
#22
Гость

Ракеты и танки делать деньги есть?
Оплачивать ЧВК тоже?
Разрешить воровство чиновников в миллиардных сумах? За сколько там Шойгушный зять день рождение попраздновал? На 7 миллионов рублей?
Значит в России есть места где можно "заработать".

А ты "не в вписалась в рынок" - и правительство тебе конкретно говорит "Сдохни!"

чёткий вы человек, конкретный!)

Гость
#23

2024 не за горами, подними ж... и сделай выбор.

Гость
#24

В этой стране все разрушается, ибо правят уголовники из 80-90х.

Гость
#25

Я накупила себе хороших базовых шмоток на все сезоны, на 5-10 лет.

#26

ты слишком много жрешь ***. небось проедает все 15 к .

Гость
#27

Моя знакомая брала подработки, сидела с чужими детьми за почасовую оплату. Потом уволилась из садика, как частная няня стала неплохо зарабатывать.

Гость
#28
Гость

Прекрасно живу, я просто привела пример. Что если обычный человек захочет купить последнюю модель айфона, за 100-500 тысяч простите?!

Если обычный человек дружит с мозгами, айфон не захочет, он будет соизмерять свои возможности с хотелками.

Гость
#29

Вы еще хорошо живете.Одной запросто можно прожить на такие деньги.В Беларуси мы семьей в 5 человек на такую сумму примерно живем.Привыкайте к нищите.Не все ж нам страдать.

Гость
#30

Тебе айфон жизненно необходим?

Недосредний класс
#31
Гость

Учиться экономить, искать дополнительный заработок или переехать туда где цены ниже.
Что бы ни происходило вокруг, берегите свой источник дохода, следуя этим простым советам
СОКРАТИТЕ РАСХОДЫ
Сократите расходы
Не гонитесь за последними новинками, не торопитесь обновлять свой гардероб. Подумайте, можете ли вы обойтись без машины или, например, сами выращивать овощи и фрукты.
Прежде чем что-то купить, спросите себя: «Мне это правда нужно? А мне это вообще по карману?»
Если вам доступны какие-то пособия или льготы, оформите их.
«Мы всей семьёй обсудили наш уклад жизни. Мы подсчитали, сколько денег уходит на развлечения, и решили отказаться от некоторых из них. А ещё мы стали покупать продукты подешевле» (Гифт).
ПЛАНИРУЙТЕ БЮДЖЕТ
Планируйте бюджет
В Библии говорится: «Планы усердных приводят к успеху, а всех торопливых ждёт бедность» (Притчи 21:5). Бюджет поможет следить за тем, чтобы ваши расходы не превышали доходы.
В первую очередь укажите сумму, которую ожидаете заработать за месяц.
Затем перечислите все ежемесячные расходы и проанализируйте, на что у вас уходят деньги.
Теперь сопоставьте свои траты с заработком. Если необходимо, решите, на чём можно сэкономить, чтобы не выходить за рамки бюджета.
«Каждый месяц мы составляем список, чтобы сравнить доходы с расходами. Ещё у нас есть своего рода неприкосновенный запас. Плюс ко всему мы заранее продумываем, на что придётся потратиться. Так нам гораздо спокойней, потому что наш бюджет под контролем» (Карлос).
ИЗБЕГАЙТЕ ДОЛГОВ И КОПИТЕ ДЕНЬГИ
Избегайте долгов и копите деньги
Составьте план, как погасить долги. А лучше старайтесь вообще в них не влезать. Если вам нужно что-то купить, сначала накопите необходимую сумму.
Каждый месяц понемногу откладывайте. Такая «подушка безопасности» позволит вам покрывать запланированные расходы.

Обожаю идиотские советы. Человек получает 20 тысяч. Какая машина, ау! Какие развлечения, какие избыточные траты? На коммуналку бы с самой простой едой хватило... Какое обновление гардероба, какие новинки?

Вы хоть иногда мозги включайте, прежде чем тупо постить копипасту. Хотя, наверное, включать нечего...

гостья
#32

автор, а с чего ты взяла, что АБСОЛЮТНО ВСЕ люди должны жить хорошо?? Кто тебе это сказал?

Чтобы жить хорошо, нужно было учиться хорошо, потом впахивать на работе на отлично, становится специалистом, который будет ценным кадром и за работу которого заплатят большие деньги.
Если вам - как и мне например - не повезло родиться в богатой или хотя бы обеспеченной семье, с нужными связями и так сказать "административным ресурсом", чтобы толкать вас наверх... Значит нужно самой активно шевелить мозгами, руками, ногами, чтобы выбраться на этот верх.

А если вы просто были... просто жили, как-нибудь учились, как-то проживали свою жизнь - так и жизнь ваша будет средненищая, на грани выживания. Добро пожаловать, в капитализм. Весь мир так живёт, в каждой стране общество разделено на категории тех, кто материально обеспечен и комфортно живет, покупает пресловутые айфоны с накрученным ценником за брэнд.... а кто-то считает копейки всю жизнь, не может себе позволить купить лишние трусы, чтобы не выбиться из бюджета.
Выбор за вами - как вы будете проживать свою единственную жизнь. Стараться её изменить, или доживать так, как уже сложилось.

гостья
#33
Гость

Тебе айфон жизненно необходим?

+1. Давно заметила, у нищих людей почему-то нездоровая страсть смотреть на айфоны и их стоимость.

Я могу купить новый айфон с одной своей зп и это не создаст мне трудности для оплаты других ежемесячных расходов. Но зачем? У меня есть отличный смартфон, менять пока не собираюсь. И мне абсолютно неважно, какая сейчас цена у новой модели айфона, да даже эти новые модели неинтересны - это тупо вещи.
Когда она мне понадобиться, куплю. А если не нужна, нафига на неё надрaчивaть.

Гость
#34
Гость

Вы еще хорошо живете.Одной запросто можно прожить на такие деньги.В Беларуси мы семьей в 5 человек на такую сумму примерно живем.Привыкайте к нищите.Не все ж нам страдать.

Истинная баба;)

Гость
#35

С таким доходом только об айфонах думать... Телефон за 100 тыс. это предмет роскоши, а в нашей стране - предмет понтов. Его как бы и покупают, чтоб показать свое "богатство". Если он будет стоить дешево, он перестанет быть таким желанным.
Вам могу посоветовать только поменять работу или город, если в вашем городе выше зарплат нет. И я не про Москву, какой-то миллионник может или областной центр, где можно хотя бы 45-50 тыс. зарабатывать (правда придется на съем тратиться).
Объективно, ваша зп очень маленькая, урезать расходы уже некуда. При текущем уровне цен, тарифов, коммуналок это невозможно

Гость
#36

Автор, а сколько вам лет и где живете, что зарплата 25 всего? Какое образование? Я живу в Москве, зп 200, девушка. Но у меня два высших образования.
За хорошие рабочие места и зарплаты люди конкурируют, ясное дело. Вы что-то сделали, чтоб повысить свою значимость на рынке труда? Под лежачий камень деньги не текут...

Гость
#37
Гость

Нищие потому что безобразованные а безобразованные потому что нищие. Нужно работать а не идти по легкому пути

Воспитатели, врачи, профессоры по твоиму идооты

Гость
#38

Ну врачи хорошо получают в частных клиниках. А воспитатель - что это? Чужим детям задддницы подтирать? Там много ума надо?

Барачник
#39
Гость

Воспитатели, врачи, профессоры по твоиму идооты

Идиоты, диагнозы не могут поставить и вылечить.
Учителя идиоты учат херне ненужной потом в рынок вписаться не могут люди.

Гость
#40
Гость

Нищие потому что безобразованные а безобразованные потому что нищие. Нужно работать а не идти по легкому пути

Что за бред?

Гость
#41
Гость

Нищие потому что безобразованные а безобразованные потому что нищие. Нужно работать а не идти по легкому пути

А ты не в курсе, что сейчас в садиках с двумя ВО работают. Так знай!!!

Гость
#42
D.Koprofield

Да как же так?
Тут весь форум кричит что бабы прекрасно живут без мужиков?
А вот ты оказывается даже едой себя нормально не можешь обеспечить!
Где правда то?=)

Сгинь убогий…

Гость
#43
Гость

Учиться экономить, искать дополнительный заработок или переехать туда где цены ниже.
Что бы ни происходило вокруг, берегите свой источник дохода, следуя этим простым советам
СОКРАТИТЕ РАСХОДЫ
Сократите расходы
Не гонитесь за последними новинками, не торопитесь обновлять свой гардероб. Подумайте, можете ли вы обойтись без машины или, например, сами выращивать овощи и фрукты.
Прежде чем что-то купить, спросите себя: «Мне это правда нужно? А мне это вообще по карману?»
Если вам доступны какие-то пособия или льготы, оформите их.
«Мы всей семьёй обсудили наш уклад жизни. Мы подсчитали, сколько денег уходит на развлечения, и решили отказаться от некоторых из них. А ещё мы стали покупать продукты подешевле» (Гифт).
ПЛАНИРУЙТЕ БЮДЖЕТ
Планируйте бюджет
В Библии говорится: «Планы усердных приводят к успеху, а всех торопливых ждёт бедность» (Притчи 21:5). Бюджет поможет следить за тем, чтобы ваши расходы не превышали доходы.
В первую очередь укажите сумму, которую ожидаете заработать за месяц.
Затем перечислите все ежемесячные расходы и проанализируйте, на что у вас уходят деньги.
Теперь сопоставьте свои траты с заработком. Если необходимо, решите, на чём можно сэкономить, чтобы не выходить за рамки бюджета.
«Каждый месяц мы составляем список, чтобы сравнить доходы с расходами. Ещё у нас есть своего рода неприкосновенный запас. Плюс ко всему мы заранее продумываем, на что придётся потратиться. Так нам гораздо спокойней, потому что наш бюджет под контролем» (Карлос).
ИЗБЕГАЙТЕ ДОЛГОВ И КОПИТЕ ДЕНЬГИ
Избегайте долгов и копите деньги
Составьте план, как погасить долги. А лучше старайтесь вообще в них не влезать. Если вам нужно что-то купить, сначала накопите необходимую сумму.
Каждый месяц понемногу откладывайте. Такая «подушка безопасности» позволит вам покрывать запланированные расходы.

Куда расходы сокращать? Когда на еду не хватает

Гость
#44

Согласна с автором. Зарплаты - дно. Цены космические. Рабство. Мне за 40 лет. С зарплаты в 40 тысяч не могу взять ипотеку. Ипотечный платеж сейчас 60-120 тысяч. Дно. Цены растут постоянно. Все подорожало уже больше чем в 2 раза. Зарплата выросла на копейки. Зарплаты вообще забросили цен не успевают. Получается, что труд обесценился в 2 с лишним раза.

Гость
#45

Нужно валить с этой негодной для жизни рашки.Кроме нее есть много стран где жить выгоднее и легче.Продайте все что есть за сколько дают или киньте банк на кредит и летите жить в Черногорию(виза не нужна).Легализация делается через запрос политического убежища(скажите что вы оппозиционер или лицо нетрадиционной ориентации).Или сожгите паспорта чтобы никогда не смогли депортировать.

Гость
#46
Гость

Нищие потому что безобразованные а безобразованные потому что нищие. Нужно работать а не идти по легкому пути

Ты долбаёб,образование мало что решает в нашей жизни!!! сейчас связи,деньги решают кто достоин а кто нет!Я знаю многих кто имеет 2 высших а работают в магните и пятёрочке потому что они не нужны с высшим образованием берут либо по блату или везде требуют опыт работы от 3х лет а где *** его взять если ты только выпустился с института?а если и возьмут то только на испытательный срок на 6 мес и то там наебут и деньги не дадут а зарплаты по 25 -35 тыс и что дальше!семья? Дети?да ну *** ипотека ???платеж по 40 тыс на 30 лет? С учётом этих ебаных цен которые поднялись на 100% за всё????а зарплаты тоже поднялись на 100%??????Я в ахуе что происходит *** в нашей стране!!!!!

Гость
#47
Гость

Нищие потому что безобразованные а безобразованные потому что нищие. Нужно работать а не идти по легкому пути

Ну ты и с умничал, Гость!
Не правильно толкуешь!!!

Гость
#48
Гость

Нищие потому что безобразованные а безобразованные потому что нищие. Нужно работать а не идти по легкому пути

Чушь не мелите

Гость
#49

Никак. Вообще удивляюсь, как вы выживание бедные люди. У меня доход 80 с двумя детьми. Не хватает до конца месяца дотянуть.... Старший учится в другом городе, младший школьник. Всевозможные кружки секции, репетиторы подняли цены на все!!! Только за репетитора в месяц 10к. Продукты раз в 2-3 дня самое необходимое 2-3 тысячи, в месяц 30000 руб. ЖКХ 10К. Проезды, обеды и.т.д. ну никак не вписываемся в бюджет.

Гость
#50
D.Koprofield

Да как же так?
Тут весь форум кричит что бабы прекрасно живут без мужиков?
А вот ты оказывается даже едой себя нормально не можешь обеспечить!
Где правда то?=)

Можем, только когда на шее ещё и иждивенцы это очень тяжело. Нынешний недомужик очень часто не торопится своим детям помочь, сам свое хлебало забьет, а дети как придется.