Гость
Статьи
Без мужа я не могу в …

Без мужа я не могу в браке купить что-то на материнский капитал

Добрый день. Ситуация такая. Живём с мужем в квартире моих родителей, где у меня есть доля. Продавать долю не хочу, так как все устраивает. Муж же хочет переехать, так как мама бывает приезжает на ночь, раз в месяц бывает,так как ругаются с отчимом. Но муж и покупать свое не хочет, в ипотеку. Коммуналка в квартире большая зимой. Плачу я её сама, поэтому пришла идея купить комнату в общежитии на материнский капитал и сдавать её студентам ( у нас в городе это очень актуально). Муж включил недотрогу и сказал, что не хочет в этом участвовать. А без него я не могу в браке купить что-то на материнский капитал, так как всем нам троим нужно выделить доли в жилье новом. Что делать? Можно ли преобретси без него??? Или развестись ради того что бы купить комнату?? Ему все равно. Сказал делай что хочешь, но меня не впутывай.
Сразу говорю цена комнаты укладывается в сумму материнского капитала и лишних денег не требуется.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

А зачем такой муж? Что он вообще делает? То не хочет это не платит, это ж не цветок комнатный, а мужчина. Нафиг?

Гость
#2

Одной из первых феминисток была Эбигейл Адамс - первая леди второго президента США. В юности она была начитанной и не по годам эрудированной девушкой, отлично разбираясь в поэзии, философии и политике.

Во время длительных поездок Джона Адамса в качестве окружного судьи, его жена Эбигейл поддерживала связь с мужем посредством многочисленных писем. С мужем она прожила 50 лет. Несколько лет спустя её сын — Джон Куинси Адамс — стал шестым президентом США.

В своем письме к мужу от 31 марта 1776 г. она призывает ввести право голоса или представительство для женщин.

«МЫ НЕ СТАНЕМ ПОДЧИНЯТЬСЯ ЗАКОНАМ, В ПРИНЯТИИ КОТОРЫХ МЫ НЕ УЧАСТВОВАЛИ, И ВЛАСТИ, КОТОРАЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ НАШИХ ИНТЕРЕСОВ.»

По её мнению, власть мужчин является тиранической, так как сама природа мужчины толкает его на злоупотребление своей силой и властью. Эта тираническая природа мужчин проявляется в порабощении ими женщин. Поэтому законы нового государства должны защитить их права.

Гость
#3

Купите лучше студию на этапе стройки. С мужем развод.

Гость
#4

Даже в разводе ты обязана ему долю выделить.

Гость
#5

Не знаю, на комнату тратить маткапитал глупо
А вы ребёнка в будущем на что учить будете? просто интересуюсь)) квартиру вы себе купите, это хорошо, но вы в курсе, сколько СЕЙЧАС, а потом будет ещё больше, стоит получить платное высшее образование? Или не задумываетесь?

Недосредний класс
#7
Гость

Не знаю, на комнату тратить маткапитал глупо
А вы ребёнка в будущем на что учить будете? просто интересуюсь)) квартиру вы себе купите, это хорошо, но вы в курсе, сколько СЕЙЧАС, а потом будет ещё больше, стоит получить платное высшее образование? Или не задумываетесь?

Вы в курсе, что существуют бюджетные места?

Гость
#10
Гость

Даже в разводе ты обязана ему долю выделить.

Если в разводе то нет. Не обязана.

#11
Недосредний класс

Вы в курсе, что существуют бюджетные места?

Вы в курсе, что эти бюджетные места сильно сократили. Сначала на бюджет зачисляют сирот, инвалидов, детей чьи папаши сейчас в зоне боевых действий, всяких днр лнр, целевиков, олимпиадников и только потом все остальные.

#12
Недосредний класс

Вы в курсе, что существуют бюджетные места?

А сейчас отменят ЕГЭ и начнётся коррупция

Гость
#13
Гость

Если в разводе то нет. Не обязана.

Обязана. Если женаты с отцом ребенка не были, то не обязана. А они уже женаты и развод это не изменит.

Гость
#14
Недосредний класс

Вы в курсе, что существуют бюджетные места?

А то есть «путинские дети» все таки обслуживающим персоналом будут)) понятно, спасибо
Кстати, у всех у кого спрашиваю такой ответ, в каких то розовых очках вы, ей богу

Гость
#15

А что высшее уже обязательно? Пусть лучше профессию получит, чем бесполезную корочку. Опять же, если ребенок не может поступить сам, то он и учиться скорее всего там не сможет, а это значит выкинутые на ветер деньги.

Василий
#16

Покупайте, фиг с вами.

Гость
#17
Гость

А что высшее уже обязательно? Пусть лучше профессию получит, чем бесполезную корочку. Опять же, если ребенок не может поступить сам, то он и учиться скорее всего там не сможет, а это значит выкинутые на ветер деньги.

Конечно, кассирам в пятерочке необязательно

Гость
#18
Гость

Конечно, кассирам в пятерочке необязательно

Кассиры в пятерочке - это люди с высшим образование, которым не удалось найти работу по специальности, а профессии у них никакой нет.

Гость
#19
Гость

Кассиры в пятерочке - это люди с высшим образование, которым не удалось найти работу по специальности, а профессии у них никакой нет.

А, то есть ваш выкормыш без образование и до них не допрыгнет, понятно

Гость
#20
Гость

А, то есть ваш выкормыш без образование и до них не допрыгнет, понятно

Вы ж как то живете без образования...

Птичка
#21
Гость

А то есть «путинские дети» все таки обслуживающим персоналом будут)) понятно, спасибо
Кстати, у всех у кого спрашиваю такой ответ, в каких то розовых очках вы, ей богу

А вы так уверенно записали ребенка автора во "все остальные "... может он и будет одним из олимпиадников. К тому же и без уника можно жить выше среднего что вы прицепились то со своим образованием 😃

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: