Гость
Статьи
Как вы считаете, зачем …

Как вы считаете, зачем нужно общаться с людьми?

Хочется этот вопрос обсудить в комментариях.
Неадекватам не отвечаю. #общение

Вероника
16 ответов
Последний — Перейти
#1

что бы обмениваться информацией

Гость
#2

Чтобы развивать социальные навыки.

Вероника
#3
Well.Gi

что бы обмениваться информацией

Для того, чтобы узнать что-нибудь новое, можно почитать книжки, статьи, самостоятельно изучить какую-то тему, идею. Общение не обязательно в таком случае.

Мужло подлое
#4

Как минимум по делу

Гость
#5

Через людей познаем многообразие мира .

#6

А как можно жить не общаясь с людьми? Если только отшельником каким быть и жить в пустыне одному .

Гость
#7

Незачем. я за 10 лет если не брать родных общался пару раз с зубным и 20 раз со всякими службами и другими звонящими в дверь.

Гость
#8

никогда не общаюсь ни с кем. люди не пакостят только убогим. а я красива весь мир против моей красоты

Облачко
#9

Чтобы найти близкого по духу человека, пару и не быть одному, не ощущать себя одиноко, а то порой слишком уж паршиво когда ты ощущаешь себя одним в поле воином, по моему, люди не созданы для одиночества, отсюда и нужно общение в целом

Гость
#10

Потому что люди социальные животные и без общения с себе подобными им становится плохо. Человек развивается через общение с другими людьми, ведь с разными людьми мы проявляемся по-разному. У других людей можно многому научиться.

🐒
#11

Чтобы поржать

Лапа
#12

Ради собственного удовольствия. Это способ повлиять на настроение собеседника. Ещё интересно что-то ляпнуть и посмотреть на реакцию. Так интересней жить. Влиять на людей и людям позволять влиять на тебя. Прикольный экшен в этой игре жизни, всё ради удовольствия :)

Альбина
#14
Облачко

Чтобы найти близкого по духу человека, пару и не быть одному, не ощущать себя одиноко, а то порой слишком уж паршиво когда ты ощущаешь себя одним в поле воином, по моему, люди не созданы для одиночества, отсюда и нужно общение в целом

Для меня это оказалось невыполнимой миссией в реале,особенно затык в плане единомышленников мужского пола,если таких где и встречала то только в интернете в единичных экземплярах и из других стран,с разными препятствиями в общении помимо расстояния

Альбина
#15

У каждого свои причины,кто-то хочет самоутвердиться за счёт унижения других,кто-то интересного общения для обмена мнениями,есть и те кому просто потрепаться от скуки и те кому нужен совет по делу,общение для настроения в виде шуток прибауток и т.д,вариантов море

#16

Получать-отдавать информацию. Обмен знаниями.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: