Гость
Статьи
Зачем нужны отношения …

Зачем нужны отношения при общем бюджете?

Доброй ночи всем! Читаю темы форума и очень часто проскальзывает тема совместного бюджета в парах! Читаю и удивляюсь! Вот зачем,скажите мне такие отношения, если я должна буду свои деньги вкладывать в общий бюджет??!!
Сейчас я живу одна и трачу деньги на себя и на своих животных. Слежу за фигурой и мало ем. Готовлю по настроению,но могу не готовить и питаться готовой едой. Да и в любовь я не верю. Считаю,что все рано или поздно заканчивается.
Вообщем,на кой фиг нужен этот общий бюджет? Чтобы мужчина не сбежала? ))))))) Мне кажется, что его выбирают те женщины/девушки,которые живя одни несчастны.
Как считаете вы?
Не спится. #финансы #бюджет

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я считаю что есть душа. тело да ему в кайф чпокаться с разными мужиками и получать ништяки или обменивать себя на бабки. а есть душа там любовь - вот полюбила парня, и он хороший добрый, ласковый и как часто бывает не супер богатый, что ворочиет деньгами. и вот у вас искренняя и красивая любовь и ты просто хочешь быть с ним и он с тобой и выпроводите столько времени сколько вам отведено небесами. вот откуда общий бюджет может быть.

Гость
#2

Нужно не общий бюджет,а раздельный.
А базовые траты-на мужчине-покупка продуктов, коммунальные услуги,бензин и траты на машину, путешествия,походы в ресторан, в музей или на концерт и содержание общего ребенка.
Это прям база.
Общий бюджет у пополамщиков)

Гость
#3

Общий бюджет - это когда оба скидывают з/п в общак, или муж отдает з/п жене, потому что пропьет, а жена знает как лучше распорядиться деньгами? Ну мне такое тоже странное, сoвок какой-то. Мне норм, когда у каждого свои личные деньги, каждый покупает что хочет и что нужно обоим, не считает кто больше накупил. Если одному не хватает денег или трудности, второй гонит бабки как миленький. Если жена/муж домохозяйка и куча детей, муж/жена гонит карту с деньгами как миленький. Мне понравилось, как кто-то на форуме написал "все на все" - каждый чем может, тем и вкладывается, ноу жлобства и шкyрства и никакого калькулятора между близкими людьми, а с любовью и от души.

Гость
#4

Понятно, что тебе голодранке, которая босиком по лужам шлёпает, хочется чужое добро загрести.

Аркадий Трававозов
#5
Гость

Нужно не общий бюджет,а раздельный.
А базовые траты-на мужчине-покупка продуктов, коммунальные услуги,бензин и траты на машину, путешествия,походы в ресторан, в музей или на концерт и содержание общего ребенка.
Это прям база.
Общий бюджет у пополамщиков)

С какой стати?

Гость
#6
Гость

Понятно, что тебе голодранке, которая босиком по лужам шлёпает, хочется чужое добро загрести.

А обеспеченным нужно еще больше. Так что жлобы нах