Гость
Статьи
Она оказалась сестрой …

Она оказалась сестрой начальника, а я не знала и начала с ней на ты и рассказывать о себе

Вообщем такая странная ситуация со мной произошла. На работе есть мужчина, по рангу выше меня, как начальник надо мной . Ставили с ним в пару, я его ужасно боялась всегда, он достаточно жёсткий мужчина, грубый. Каждый такой выход с ним в паре на работе вызывал стресс. С ним я всегда была в деловых отношениях, хотя он ко мне на ты, потому что старше лет на 14,я к нему только на вы, никаких разговоров тоже не было личных с ним. У него есть семья, любовных чувств я к нему тоже никогда не испытывала, только страх и трепет.
Вот недавно пришли на работу новые сотрудницы. Я вернулась после выходных. Я в начале подумала, что они мои ровесницы, начала спокойно с ними обсуждать и работу и парней и тд. С одной девушкой особенно близко была похожа во взглядах, разделяла их, с ней я захотела сразу перейти на ты, хотя раньше никого такого себе не позволяла, если видела, что человек старше. Мы с ней что - то разговорились и я ей может даже лишнего сболтнула случайно про свою личную жизнь, хотя раньше на позволяла себе такого, просто я подумала она моя ровестница примерно, так ещё и один ранг. А потом я узнаю, что она вообще сестра того мужчины, которого я боюсь безумно и одного с ним уровня и по статусу намного выше меня, т.е я спокойно болтала со своей практически начальницей будущей. Вообщем теперь ужасно неудобно, жалею, что лишнего наговорила, она ведь может ему передать, да и скажет невоспитанная, в первый день на ты переходит, да ещё и треплется обо всем, я то думала она моего статуса и ровесница,ну она меня старше лет на 5-6 может, все равно неудобно как - то, чувствую себя малявкой, которая обсуждаю серьёзные темы со взрослыми тётями, а у самой молоко на губах не обсохло ещё .... Стыдно или может зря я так драматизирую?)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Драматизировать это у нас в крови .5 -6 лет ничего не значит, если конечно она не сноб . Она такая же женщина, ну и что что начальница. Надеюсь не обсуждали секс со своими мужчинами с ней .

Гость
#2

Буду учить своего ребенка - никаких откровений на работе. Верно. Может засланный казачок. Или родственник кого то, а ты не знаешь. Я такой позиции. Но, работая в отделе, где 22 женщины было, всё что я говорила - всё доносили начальству. Это глупость.

Гость
#3

Наоборот не показывайте виду что на вас как-то повлияла эта информация, пордолжайте в том же духе, только про личную жизнь конечно не стоит распространяться в принципе

Гость
#5

Т.е.тебе стыдно за себя и ты хотела бы показаться другой? Сыграть чужую для себя роль?

Гость
#6

Что вы там такого о своей личной жизни рассказали, что вам стало стыдно???

Гость
#7
Гость

Что вы там такого о своей личной жизни рассказали, что вам стало стыдно???

Да ничего я практически не рассказала личного, просто мне стыдно немного, что я с ней прям, как с подружкой начала беседовать, а она оказалось выше меня по статусу, старше и сестрой начальника

Гость
#8
Гость

Что вы там такого о своей личной жизни рассказали, что вам стало стыдно???

Обычно я себя так с незнакомыми не веду, а тут блин решила выпендрица, на вид просто скромная такая девушка, а оно вон как оказалось, внешность обманчива очень

Гость
#9
Vika - Vika

Драматизировать это у нас в крови .5 -6 лет ничего не значит, если конечно она не сноб . Она такая же женщина, ну и что что начальница. Надеюсь не обсуждали секс со своими мужчинами с ней .

Нееет, вы что, такое я обсуждаю только с очеень близкими подругами

Гость
#10
Гость

Да ничего я практически не рассказала личного, просто мне стыдно немного, что я с ней прям, как с подружкой начала беседовать, а она оказалось выше меня по статусу, старше и сестрой начальника

Ну если ничего особо не рассказали, то и забейте.
А то что сразу на "ты" стали говорить, так вам плюс же. С любым человеком общий язык сможете найти значит и прибыль принести фирме 😁
Таких любят в фирмах и держат, такие лучше, чем молчаливые зануды.

Гость
#11
Гость

Буду учить своего ребенка - никаких откровений на работе. Верно. Может засланный казачок. Или родственник кого то, а ты не знаешь. Я такой позиции. Но, работая в отделе, где 22 женщины было, всё что я говорила - всё доносили начальству. Это глупость.

Да не только на работе, а вообще по жизни лучше меньше болтать о себе, к хорошему не приведёт точно

Гость
#12
Гость

Да не только на работе, а вообще по жизни лучше меньше болтать о себе, к хорошему не приведёт точно

Особенно не надо говорить, если в личной жизни все хорошо.
Это самая большая ошибка. 😂

#13

Действительно зря драматизируете. Не факт, что она будет рассказывать о Ваших словах кому-либо.

И не нужно выстраивать все так, будто бы говорить на ты с людьми - это смертных грех. Если она не поправила, значит, ей было комфортно общаться с Вами на ты, и не нужно что-то додумывать.

Не имеет значения, что она старше, "выше по статусу" и т.д., Вы проявили к ней дружелюбие и общались не пренебрежительно, а как с обычным человеком, коим она и является.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: