Гость
Статьи
В Москве и Питере …

В Москве и Питере редко коренные жители пьют чай с молоком

Это меня так удивило, наливаю в офисе чай, слышу, О по бурятски? Да нет думаю - обычный))) Я не бурятка ( что бы не было непониманий). По моему в провинции это норма.

Птичка
33 ответа
Последний — Перейти
Антикуколд
#1

Странные люди... по-бурятски...😁😁😁

Гость
#2

С детства люблю.
Москва.
Напиток старый, кочевники в него помимо молока жир добавляли.

Твоя Психологиня
#3

Я обожаю такой чай))
А ещё есть чаи именно с молочным вкусом и запахом, ммм!😍
Что в России за люди такие колхозные?🙄

Антикуколд
#4
Гость

С детства люблю.
Москва.
Напиток старый, кочевники в него помимо молока жир добавляли.

Тут речь про чай именно с молоком. Причём тут вообще кочевники? Вы там все такие тупые?

Птичка
#5
Антикуколд

Тут речь про чай именно с молоком. Причём тут вообще кочевники? Вы там все такие тупые?

Я же говорю))))), это экзотика оказывается)
Мы то у себя утром в магаз бежим, т.к. чай без молока - это не чай, а тут видите какие ассоциации, с жирком))). Ну да, сливки лучше молока)))

Гость
#6

Это калмыкский чай? Там заварка, молоко, масло, соль. Я люблю его, но пью редко

#7

Чай с молоком, а если ещё и без сахара - это вкусно.

Гость
#8

Детей трое .Как пили сдетства ,так и пьют ...Возраст 23 ,16,12 .
Им нравится .
Вроде бы и в Англии так пьют ..
Ничего такого ..

Птичка
#9
Гость

Это калмыкский чай? Там заварка, молоко, масло, соль. Я люблю его, но пью редко

Так и до окрошки недалеко))

Гость
#10
Птичка

Так и до окрошки недалеко))

Какая окрошка из молока, масла и соли? Вы с антикуколдом какие-то странные. Он не знает что в масле жир, да и вообще то в молоке есть , особенно деревенском, у вас окрошка из масла. Первенство по глупости пока у регионов.

Гость
#11

всю жизнь пью чай с молоком, вместо кофе. семья смешанная, московско-питерская :) это вам просто какие-то странные люди попадаются

Гость
#12

Я самая что ни на есть коренная, иногда пью чай с молоком/сливками... В основном, с выпечкой:)

Гость
#13

Вы им из лепса спойте - я уеду жить в лондон, мне москва будет сниться...
В родном регионе не припомню пьющих чай с молоком(юг рф). Индусы только студенты разве что. Англичан не попадалось.

Гость
#14

Я тут кирпичного прикупил, вообще тема с молоком и солью.

#15

Это скорее не москвичи вам говорили, это вам как раз те говорили, которые из Бурятии. Мы пьём и чай и кофе с молоком. Чай с молоком мы научились пить когда познакомились на отдыхе с калмыками. Они в этот чай кладут и масло и соль, и молоко...мы ограничиваемся просто молоком.

#16
Птичка

Так и до окрошки недалеко))

Не знаете, не позорьтесь....а лучше попытайтесь узнать...это вкусно...да и полезнее чем просто чай с сахаром.

Гость
#17

Терпеть не могу этот молочный чай. Извращение какое-то. Пить так чай или молоко.

Гость
#18

Я всегда пью чай с молоком. Если бы мне кто нибудь подобное сказал, я бы ему челюсть с размаху снес. СЛАВА ЧАЮ С МОЛОКОМ!

Гость
#19
Гость

Терпеть не могу этот молочный чай. Извращение какое-то. Пить так чай или молоко.

Бан

Захария
#20

татары, башкиры, монголы, англичане пьют чай с молоком
для кочевых народов не просто чай, еда
я не знаю, норма ли в провинции пить чай с молоком
думаю нет, это просто дело вкуса
мама моя, коренная москвичка, любила раньше
мне вкус не нравится абсолютно
Что вас удивило?
Что люди знают некоторые традиционные истоки такого чаепития?

Гость
#21

Чай с молоком.. на большого любителя. Зачем портить чай?

Гость
#22

Молочный чай азиаты пьют в основном, а русские просто переняли, т.к. живут вместе с ними. Я его терпеть не могу. Такое месиво непонятно зачем. На вкус отвратительный.

Гость
#23

У азиатов непереносимость лактозы поэтому разбавляют с чаем таким образом, а русские чего полезли хз.

Василий
#24

Провинции бывают разные. А буряты, действительно, пьют с молоком, жиром, солью и сахаром.
Мы, когда жили в Сибири, тоже всегда пили чай с молоком, с сахаром. и очень страдали, когда с начала зимы коровы запускались, и какое-то время не было молока. Мать морозила, конечно, но оно не такое вкусное.
В узбекистане пьют пьют зелёный чай без ничего....

Гость
#25

Мне не нравится чай с молоком. Не понимаю это.

Антикуколд
#26
Птичка

Так и до окрошки недалеко))

Ага огурцов и колбасы туда ещё накрошить)))

Антикуколд
#27
Гость

Какая окрошка из молока, масла и соли? Вы с антикуколдом какие-то странные. Он не знает что в масле жир, да и вообще то в молоке есть , особенно деревенском, у вас окрошка из масла. Первенство по глупости пока у регионов.

Придурок, загугли про калмыцкий рецепт чая. Возможно поймёшь разницу. Какие же вы ***...

Антикуколд
#28
Гость

всю жизнь пью чай с молоком, вместо кофе. семья смешанная, московско-питерская :) это вам просто какие-то странные люди попадаются

Даже не странные, а е..нутые)))

Птичка
#29
Гость

Молочный чай азиаты пьют в основном, а русские просто переняли, т.к. живут вместе с ними. Я его терпеть не могу. Такое месиво непонятно зачем. На вкус отвратительный.

Молочный чай ))))).🙈

Гость
#30
Птичка

Молочный чай ))))).🙈

Молочный коктейль, молочный чай, все одно - молоко))

Птичка
#31
Антикуколд

Придурок, загугли про калмыцкий рецепт чая. Возможно поймёшь разницу. Какие же вы ***...

Хорошо, что не у кого не возникло ассоциации с детсадовским молочным супом с вермишелькой ) 😛

Антикуколд
#32
Птичка

Хорошо, что не у кого не возникло ассоциации с детсадовским молочным супом с вермишелькой ) 😛

Калмыцкий суп с вермишелью и жиром(как же без жира то)😁😁😁

Гость
#33
Птичка

Хорошо, что не у кого не возникло ассоциации с детсадовским молочным супом с вермишелькой ) 😛

Фу, буээээ.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема