Гость
Статьи
Я неудачница?

Я неудачница?

Добрый день, хочу рассказать вам о себе.
Мне 24 года, закончила вуз. Вуз - отстойный, шарага. Поступила даже туда не с первого раза. Не МГУ и не зарубежный. Работаю на средней работе по специальности, абсолютно неинтересной мне (когда поступала в вуз думала «лишь бы поступить»).
Детство мое было сложным. Жила с тетей и братом-наркоманом. Тётя - тиранша. Брат поднимал на нас руку и воровал деньги. Мама жила в другой стране, не знаю, почему. Отца не знаю. Также я инвалид от рождения - порок сердца, да и была болезненным ребёнком, постоянно болею до сих пор. Уже чем только не переболела. Так что из достижений у меня - это только несколько лет больницы и букет заболеваний.
На моем фоне контрастируют мои друзья - успешные люди, объездили пол Европы, закончили престижные вузы и работают на интересных работах. Они периодически высмеивают мой уровень жизни, и мне становится стыдно за себя… Им повезло с семьями, но я очень строга к себе и думаю, что тоже можно было бы устроить так жизнь, если ещё лучше стараться. Мне кажется, будто я иду мини-шагами, в то время как одна моя подруга уже берет квартиру в ипотеку, а другая планирует покупку авто. У меня нет ничего из этого, только собираюсь начать копить на квартиру.
Возможно я пришла сюда за утешением, чтобы кто-то сказал мне, что я не такая уж неудачница. Просто подскажите, как стать такой же успешной как они… #жизнь #неудачи

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!

У вас уже есть определенные достижения - закончили вуз, нашли работу

Вам всего 24 года и всё впереди. Свое прошлое вы не выбирали, а вот будущее можете.

Опишите для себе конкретно чего хотите добиться, каких целей?
Что для этого нужно?
Какие первые шаги можете начать делать уже сейчас?

Если ваши друзья добиваются чего-то быстрее, то это не делает вас хуже.
Вы разные. Не позволяйте другим самоутверждаться за ваш счет.

Успехов!

Гость
#1

У тебя еще и друзей нет. И правда неудачница

Сашулечка
#2

Каждый живет по мере своей возможности

Гость
#3

А что в вашем понимании удачница?

Гость
#4
Гость

А что в вашем понимании удачница?

Мои друзья довольно успешны

Гость
#5

нас тут неудачников пол сайта.

Гость
#6
Гость

Мои друзья довольно успешны

Чужое часто кажется более привлекательным. Вы же не знаете подлинную жизненную ситуацию ваших как вам кажется успешных друзей. Исповедоваться они вам про все не будут.

Гость
#7

Откуда у вас успешные друзья?

Гость
#8
Гость

нас тут неудачников пол сайта.

Не пол сайта, а все 100% сайта

Гость
#9

Избегайте сравнений свой жизни с чужой жизнью. А с теми, кто вас высмеивает, разорвите отношения. Каждый человек живёт в своем личном темпе, и это не преступление. Вы ещё молодая, у вас все впереди.

Гость
#10

Зачем дружить с людьми, которые высмеивают твой уровень жизни? Не надо сравнивать себя ни с кем и уменьшать свои достижения: получила диплом - это же тоже не так просто, сейчас сама зарабатываешь, а не сидишь на шее ни у кого.

Гость
#11
Гость

Откуда у вас успешные друзья?

Со школы начали дружить

Гость
#12
Гость

Мои друзья довольно успешны

Возьмите лист бумаги и напишите на нем все что вы хотели бы иметь/чем заниматься. Подумайте как этого достичь. Вот вы пишете: подруга покупает машину. У вас права есть? Если нет, ищите автошколу, идите учиться, подумайте какую машину хотите. Интересная работа: вы знаете какая она для вас? Чем вам хотелось бы заниматься? Через 5-10лет после окончания вуза никого вообще не интересует что за университет вы закончили, интересуют исключительно ваши навыки и опыт. Посмотрите на своё резюме, переработайте его чтобы ваш опыт лучше подходил к той области где вы хотите работать. Возможно вам понадобятся какие нибудь дополнительные курсы или мастер хорошего вуза (в этом ничего сложного, подготовиться и сделать), на учебу можно кредит взять и параллельно начать искать себе практику или полноценную работу в компаниях другого уровня.
У вас было сложное детство, много болезней, вы сами говорите. Возможно вам понадобится в районе 10 сессий с действительно хорошим психотерапевтом. Это дорого и главное очень тяжело (я пластом неделю после каждой сессии лежала), но это позволит вам проработать все глубинные проблемы, которые вас тормозят и которые практически невозможно осознать самостоятельно без терапии.
Это отлично, что вы видите проблему и что понимаете куда вы хотите прийти. Это необходимое условие для достижения успеха, остальное зависит от вас

Гость
#14

меняйте друзей. начните встречаться с парнями -это поможет в решинии материальных проблем и повышением самооценки.

#15

Перестаньте сравнивать их жизнь и свою, всегда кто-то живет лучше, а кто-то хуже)
Более того, Вы же не знаете, что с вами случится через 10 лет, 15..
Насчёт «высмеивают уровень жизни» - очень похоже на вброс или Ваши фантазии, ну не верю я, что взрослый человек, да ещё и не один, а целая компания, способна такое говорить близкому человеку

Гость
#16
Альбина

Перестаньте сравнивать их жизнь и свою, всегда кто-то живет лучше, а кто-то хуже)
Более того, Вы же не знаете, что с вами случится через 10 лет, 15..
Насчёт «высмеивают уровень жизни» - очень похоже на вброс или Ваши фантазии, ну не верю я, что взрослый человек, да ещё и не один, а целая компания, способна такое говорить близкому человеку

Тяжело не сравнивать, когда это люди близкого окружения. Когда ты ни разу не ездил в отпуск и не можешь себе этого позволить, а люди уже летали в Италию, бывали на курортах… и мне стыдно, что я себе не могу этого позволить.
Насчёт высмеивания - это тема часто проскальзывает, например, я подруге сказала, что может быть у меня получится в свой отпуск улететь в Крым, а она сказала, что ей такое неинтересно уже и что она в прошлый отпуск ездила в Рим и пляж неподалёку. И куча таких ситуаций…

Гость
#17

Спасибо Вам за такие тёплые и добрые слова 😽

Гость
#18
Гость

Тяжело не сравнивать, когда это люди близкого окружения. Когда ты ни разу не ездил в отпуск и не можешь себе этого позволить, а люди уже летали в Италию, бывали на курортах… и мне стыдно, что я себе не могу этого позволить.
Насчёт высмеивания - это тема часто проскальзывает, например, я подруге сказала, что может быть у меня получится в свой отпуск улететь в Крым, а она сказала, что ей такое неинтересно уже и что она в прошлый отпуск ездила в Рим и пляж неподалёку. И куча таких ситуаций…

Ответьте им что самоутверждаться за ваш счёт - это низко и дружбе совсем не помогает. Ну была она уже в Риме и вы туда обязательно попадёте, неизвестно ещё у кого как дальше все сложится. Жизнь длинная и что раз ещё ваши места в этой гонке поменяются. Комментарии как вы описали - это просто выражение недалёкости вашей подруги и отсутствия у неё эмпатии. А у вас все будет хорошо

Гость
#19
Гость

Ответьте им что самоутверждаться за ваш счёт - это низко и дружбе совсем не помогает. Ну была она уже в Риме и вы туда обязательно попадёте, неизвестно ещё у кого как дальше все сложится. Жизнь длинная и что раз ещё ваши места в этой гонке поменяются. Комментарии как вы описали - это просто выражение недалёкости вашей подруги и отсутствия у неё эмпатии. А у вас все будет хорошо

Хотелось бы конечно верить, что Ваши слова правдивы…
Но мне 24 и скоро будет 25, а мои подруги уверенно движутся к успеху. Что посеешь, то и пожнёшь, а я посеяла какую-то фигню…

Гость
#20
Гость

Хотелось бы конечно верить, что Ваши слова правдивы…
Но мне 24 и скоро будет 25, а мои подруги уверенно движутся к успеху. Что посеешь, то и пожнёшь, а я посеяла какую-то фигню…

Да, а здесь тебе 45? https://www.woman.ru/relations/family/thread/5667739/15/

Как такое возможно?

Гость
#21
Гость

Мои друзья довольно успешны

Но что же это за друзья, которые высмеивают вас?

Гость
#22
Гость

Спасибо Вам за такие тёплые и добрые слова 😽

Думаю вам надо менять работу, пройти курс по новой профессии, которую хотите, и первое время работать почти за бесплатно пока опыта не наберетесь. Либо копить не на машину или квартиру( долго будете копить), лучше накопить некоторую сумму и открывать мини бизнес, раскручивать, работать в убыток пока не пойдёт. Потом как раскрутите свой бизнес, и на ипотеку и на машину накопите за 5 лет. Вы ещё молодая, не бойтесь рисковать и пробовать новое

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: