Гость
Статьи
Предстоящий день …

Предстоящий день рожденья

Всем привет! У меня скоро ДР (в пятницу). Ничего не хочется. В субботу планировали отметить его на даче, пригласила папу с его новой женой (моя мама умерла 6 лет назад). И после его слов мне вообще отмечать ДР. Он сказал, что (буквольно) : "стол должен ломиться от яств" . И перечислил что должно быть. А может я никому ничего не должна в свой ДР ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Разумеется, вы никому ничего не должны! Это же ваш день рождения, а не чей-то, и если устраивать праздник, то для вас самих, а не для окружающих! Не хотите отмечать - не отмечайте, а если хотите, то все равно не обязаны ставить на стол то, что папа сказал, да и стол не обязан быть, можно куда-нибудь сходить развлечься, или еще что-то.

Гость
#2

Обижаться на такую ***, вот и накройте так, как считаете нужным, а будет отец что-то говорить, рот всегда можно закрыть.

Гость
#3

На такую я считаю наглость, я бы ответила, что на день рождения он мне обязан подарить машину. Пусть думает.

Инк
#4

ДР это обычный вонючий день бессмысленного существования человека. И в этот лень ты также должна, либо останешься одиночкой с вибратором в дырке.

Денис
#5

Конечно никому ничего не должны. Это Ваш ДР, ВААААШ!!!
Позитива Вам на ваш ДР, не вешайте нос, всё будет круто.

Гость
#6
Гость

На такую я считаю наглость, я бы ответила, что на день рождения он мне обязан подарить машину. Пусть думает.

Мне понравился данный комментарий. Вот правда, поставьте условие, так в шуточку, с сарказмом, что без подарка типа машины или тому подобного вход запрещен) Я бы еще спросила, мол, "Что, голодный что ли? Жена не кормит?"

Гость
#7

Автор, если считаете, что никому ничего не должны, то и приглашать никого не стоит. А если пригласили, то надо угощение какое-никакое приготовить. Но!!! Все должно быть в разумных пределах, насчет ломки стола - это бред, возможно, ваш отец пытается прогнуть вас, так сказать, узнает, до каких пределов можно вас нагибать. Если приедет и стол будет скудным (имеете право не слишком заморачиваться), то поймет, что вы под его дудку плясать не собираетесь. Советую, если будет вякать, отвечайте, что, мол, с удовольствием, когда к нему приедете, посмотрите, каким должен быть стол, накрывай, мол, папаша, поляну, приглашай.

Гость
#8
Гость

На такую я считаю наглость, я бы ответила, что на день рождения он мне обязан подарить машину. Пусть думает.

Вот отличный ответ! Так папаше и скажите, пусть почешется.

Золотая Рыбка
#9

Я бы ответила так: "Я совсем стол накрывать не буду. "
А то ишь какой папаша нашёлся! Требует он. Хочет чтобы стол ломился - накрывал бы сам.

Гость
#10

Твой ответ папе: "Па, организуй собственной дочке в ее др стол, ломящийся от явствс - С!"

А ваще РАЗВОДКА

Золотая Рыбка
#11
Гость

На такую я считаю наглость, я бы ответила, что на день рождения он мне обязан подарить машину. Пусть думает.

Можно ещё сказать: "Чтобы твои руки ломились от подарков". И перечислить весь список, включая машину, айфон, бриллиантовое колье и большой букет цветов.

Гость
#12

Он всерьёз заказал меню?)с рестораном дачу не перепутал?хотелось бы надеяться,что просто пошутил,если это у него в характере.Если нет,не стоит в свой праздник угождать кому-то,не нравится-дверь на выход всегда открыта!

Гость
#13

Вот Вы интересная такая, а благодаря кому у Вас вообще бывают дни рождения? Благодаря Вашему отцу не так ли? Так что это больше его день недели Ваш, он виновник так сказать, так что отмечать др без родителей для меня невозможно и учитывать их желания обязательно

Гость
#14

Отец с такими рассуждениями вам уже таковым является только в свидетельстве о рождении. Ведет себя как чужой и вредный родственник. Если так, то вполне не поздно еще все отменить. Для него. Придумать срочную поездку , например. И спокойно праздновать в приятной вам компании.

Гость
#15

А помимо папы гости ожидаются? Если нет, то отмени все нафиг. Сходи в спа, по магазинам, в кафешке выпей вина, проведи свой ДР как нибудь приятно

Гость
#16

Ответ на предыдущие посты - нет, не разводка)) Никого больше не ожидается, т.к. подруги разъехались, только мы с мужем и ребенком и он со своей женой. Всем спасибо за ответы) Действительно, это только мой день, что хочу тои приготовлю и в тех количествах, к которых сочту нужным:)

Гость
#17

А в спа - это действительно круто) А больше всего мне хотелось на свой ДВ взять билеты на самолет куда-нибудь. Утром прилетаешь, весь день гуляешь по незнакомому городу, вкусно кушаешь:) А вечером - обратно, привет , семья, я вернулась!

Гость
#18
Гость

Ответ на предыдущие посты - нет, не разводка)) Никого больше не ожидается, т.к. подруги разъехались, только мы с мужем и ребенком и он со своей женой. Всем спасибо за ответы) Действительно, это только мой день, что хочу тои приготовлю и в тех количествах, к которых сочту нужным:)

Хорошего Вам дня рождения!Делайте так,как самой нравится,это Ваш день!

Гость
#19

Скажу по секрету, автор.
Выбирайте свою компанию и исключительно из искренних классных людей, друзей,подруг особенно на день рождения,
не придётся выслушивать притензии, не придётся стараться нравится , ибо и так отношения классные .

Гость
#20
Гость

Твой ответ папе: "Па, организуй собственной дочке в ее др стол, ломящийся от явствс - С!"

А ваще РАЗВОДКА

Супружник по идее должен организовать, если ему не по барабану только. Замужним/женатым взрослым людям в отношениях родители поляны не стелят. Отстелили, теперь уже они в гости ходят( если конечно отношения вообще есть и адекватные)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: