Гость
Статьи
Кто смог бросить …

Кто смог бросить курить?

Я курю уже очень долгое время.
И дело даже не в физической привычке, это как неотъемлемый ритуал, который уже стал частью меня.
И недавно я поняла, что действительно хочу с этим завязать. Раз и навсегда.
Хочу спросить у всех, кто имел подобную привычку и бросил: как вы справились? Какие были сложности, сколько времени длилась "ломка" и т.д.
Есть ещё подводный камень - у меня курит практически всё окружение.
Всё, кто начнёт писать, типо фу, это гадость, отрава и т.д. - можете смело проходить дальше, курильщики это все знают и без вас😁

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я)

Гость
#2

Сила воли. Никаких пластырей, таблеток или литературы. Просто сила воли. Раз решила и как отрезало.

Гость
#3

У меня были мотивации:
1. Жадность. Откладывай деньги на сигареты, в конце недели купи что-нибудь себе, хоть помаду.
2. Комфорт. Положи сигареты на балконе на верхнюю полку, зажигалку на кухне в нижний ящик. Кури только на балконе (лоджии, крыльце), а там то жарко, то холодно, то дождь...
3. Приличие. Пачка сигарет должна быть дома , с собой нет. "Стрелять" неприлично, не малолетка. Зажигалку с собой не носить.
Мне больше помог п.2. (стаж курения 40 лет, не курю совсем 4 года).

#4

я до конца бросить не смог, не могу отказать себе в удовольствии раз в неделю выкурить сигарету.

Гость
#5

Бросать надо постепкнно, в течение 3-4 лет, постепенно уменьшая кол,-во выкуренных сигарет или 1 сиг.на 2-3 раза.Ты ж постепенно втягивалась. Постепенно и выхрди, иначе брльшой стресс для организма и вылезет куча болезней. Кстати, отцу этот метод врач рекомендовал. Отец дожил до 89.5 лет,курить не бросил до последнего,просто пачки ему хваталр на 4 дня, вместо1 дня.

Гость
#6
Моногамус

я до конца бросить не смог, не могу отказать себе в удовольствии раз в неделю выкурить сигарету.

Ты не куришь, от слова совсем.

Гость
#7

Я бросила легко, курила с 14 лет. Муж и свекровь посмотрели, что это так легко у меня получилось, бросили в один день. Мне просто надоело. Появилось слишком много ограничений для курильщиков, легче было бросить. Все у нас в мозгах, настрой решает все.

Гость
#8

я. тупо сказал "стоп. хватит. пока" сигаретам.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: