Гость
Статьи
Добро побеждает …

Добро побеждает зло?Или почему злым и наглым всегда везёт?

Вот знаете,я вроде верю,что добро побеждает зло,верю в бумеранг,но реалии жизни говорят о другом.Зачастую наглость второе счастье,если ты преследуешь свои цели,идёшь по головам,живёшь холодным расчётом,готов кого-то подставить ради своих целей,если ты любишь только себя,то в твоей жизни всё складывается хорошо.А если ты совестливый человек с добрым сердцем и намерениями,если хочешь справедливости и мира,то ты будешь в откровенном г^вне.Почему так?Почему грубо говоря «плохие» люди живут счастливо,а «хорошие» всегда страдают?Если взять вашу жизнь,ваш опыт,то какую ситуацию вы наблюдаете?

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть такая тема: совестливый человек сделает гадость и началоооось , ждёт возмездия... Грубо говоря начинает специально мокрый на мороз выбегать, есть подпорченные продукты, ну то есть бессознательно вредит себе.. Потом этот совестливый заболевает. . И думает, это потому что я ранее гадость сделал - за это и страдаю. Так мне и надо.
Это могут быть не болезни, а что угодно..
А человек без угрызений совести такой ххрней не страдает). . сделал дело и гуляет смело..
И никакого возмездия не будет, если его специально не искать..ну это факт)
Поэтому наглым всегда будет везти, они берут свое и пофиг на все...
Но это уметь так надо.

Юлия
#2

Злым и наглым мало кто может помешать, наоборот, боятся, подхалимничают, предпочитают не стоять у них на дороге типа "не трогаю - не пахнет".
Добрыми и хорошими все пользуются, им неудобно отказать, их легче подавить и раздавить, они поплачут тихонько и дальше будут "крест" нести.
В идеале в наше время нужно быть закрытым человеком и не выказывать истинных чувств.

Я против
#4

Потому что злые и безпринципные:
1. Любят себя и ставят себя, свои интересы выше окружающих.
2. Знают чего хотят, четко рассуждают и не поддаются чужим доводам, не слушают непрошенных советов.
3. Считают все блага общими и берут, что им приглянулось, в посильном объеме.
Добряки-неудачники:
1. Жуют сопли и завидуют молча.
2. Слушают советы, часто непрошенные и думают, что все вокруг уж точно умнее их.
3. Беззубые, не умеют "укусить" обидчика, отходят в сторону при малейшей угрозе получить пинка.

Гость
#5

Все люди хорошие , они хотят быть хорошими, даже у преступников бывают хорошие намерения.

Я против
#6

Есть еще самовнушение, чем заниматься в ущерб себе нельзя. Например, украл человек что-то, и думает, типа вот за это прилетит наказание. Оно и прилетает. А другой украл не меньше и радуется, что вот он какой молодец. И ничего ему не прилетает, кроме радости, что он хитрый такой, ловкий и т. д.

Гость
#7

Наказание либо тут, либо там

Гость
#8

Ну всм, а почему нет то?

Стоишь ты в очереди за айфоном (да хоть за хлебом, не важно) полдня. Приходит наглый амбал и заходит без очереди и покупает.
Он победил ситуацию? Да. Не стоял очередь - взял товар и ушёл. А вы стойте дальше, играйте в правильного.

Вы ездите на машине, не знаете где припарковаться, а я на крузаке встаю посреди дороги, и иду по своим делам. Кто в плюсе? Я.
А вы продолжаете играть в доброго самаритянина.

Стоишь на заправке в очереди, я объезжаю с другой стороны и встаю под шланг. А вы стойте дальше)) а я поехал 🖐🏻

Доходчивые примеры?) могу ещё

Гость
#9

Нет. Почитайте христианские темы об этом. У злого человека всё рушится. Его окружают такие же злые. А то, что он имеет, это временно, и он это получил кровью - обижая, отталкивая локтями, убивая. И за это будет наказание.

Гость
#10
Юлия

Злым и наглым мало кто может помешать, наоборот, боятся, подхалимничают, предпочитают не стоять у них на дороге типа "не трогаю - не пахнет".
Добрыми и хорошими все пользуются, им неудобно отказать, их легче подавить и раздавить, они поплачут тихонько и дальше будут "крест" нести.
В идеале в наше время нужно быть закрытым человеком и не выказывать истинных чувств.

Отчасти, да. Наглых и злых боятся. Но, это говорит о тех, кто боится. Они трусы. Бог видит это. Сильного - боится, слабого - обижает. Считаю, наказание будет.

Юлия
#11
Гость

Нет. Почитайте христианские темы об этом. У злого человека всё рушится. Его окружают такие же злые. А то, что он имеет, это временно, и он это получил кровью - обижая, отталкивая локтями, убивая. И за это будет наказание.

Ну не знаю. Я вон тоже тему создала, вопрос такой мучает "почему маньяки и тираны моральные припеваючи живут?". И ведь ни болезни, ничего не берут их, а если и берут, то выкарабкаются с поразительной быстротой. И помирают тихо, спокойно, лет эдак даже в 90!

Гость
#12

Самое ужасное, когда злые люди делают зло, откровенное, неприкрытое, побеждают и оказываются в жизненной ситуации "на коне". Ты понимаешь, что они празднуют победу, а ты, как правильно было сказано "дальше несёшь свой крест". Согласна с теми, кто писал, что злобные люди по сути одиноки, потому что их окружение либо бриться с ними связываться, либо такие же злобные и готовые предать и продать в любой момент. Но поверьте, им на это наплевать! Я вместе со своим любимым человеком оказалась заложницей козней его великовозрастной дочки, которая просто из капризов разрушила наши отношения. Доченька всего на 8 годиков моложе меня, но злобы и умения интриговать в ней на 10х хватит! Понимает, что я совершенно материально не зависима от её отца, мы искренне любим друг друга. Но, видимо, её собственная неудавшаяся личная жизнь и скука сыграли свою роль. Капризы, истерики "папочка, ты меня совсем забыл", слежка в прямом смысле за отцом сделали свое дело! Да, он не один принимал участие в её воспитании, как говориться "что выросло, то выросло", но ответственность за её действия и усталость от постоянного контроля сделали свое дело - он сдался, сейчас впал в депрессию... У меня не получается его вытащить и тоже мучаюсь. А дочка совершенно счастлива - папа каждый вечер дома, сидит в своей комнате перед телевизором...

Гость
#13
Гость

Ну всм, а почему нет то?

Стоишь ты в очереди за айфоном (да хоть за хлебом, не важно) полдня. Приходит наглый амбал и заходит без очереди и покупает.
Он победил ситуацию? Да. Не стоял очередь - взял товар и ушёл. А вы стойте дальше, играйте в правильного.

Вы ездите на машине, не знаете где припарковаться, а я на крузаке встаю посреди дороги, и иду по своим делам. Кто в плюсе? Я.
А вы продолжаете играть в доброго самаритянина.

Стоишь на заправке в очереди, я объезжаю с другой стороны и встаю под шланг. А вы стойте дальше)) а я поехал 🖐🏻

Доходчивые примеры?) могу ещё

Можно и пое**Лу получить . И за шлагбаум и за йфон. Не в этой очереди так в другой. И получишь 1000 % . Идиоты они были всегда . Когда в голове *** . Это не добро и не зло. А ***.

Гость
#14
Малина986®

Есть такая тема: совестливый человек сделает гадость и началоооось , ждёт возмездия... Грубо говоря начинает специально мокрый на мороз выбегать, есть подпорченные продукты, ну то есть бессознательно вредит себе.. Потом этот совестливый заболевает. . И думает, это потому что я ранее гадость сделал - за это и страдаю. Так мне и надо.
Это могут быть не болезни, а что угодно..
А человек без угрызений совести такой ххрней не страдает). . сделал дело и гуляет смело..
И никакого возмездия не будет, если его специально не искать..ну это факт)
Поэтому наглым всегда будет везти, они берут свое и пофиг на все...
Но это уметь так надо.

Умный человек понимает что за все в жизни нужно платить . Долбо** ничего не понимает и думает что ему все сойдёт с рук . Долго такие не живут обычно .

Гость
#15
Гость

Нет. Почитайте христианские темы об этом. У злого человека всё рушится. Его окружают такие же злые. А то, что он имеет, это временно, и он это получил кровью - обижая, отталкивая локтями, убивая. И за это будет наказание.

Да!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: