Гость
Статьи
Школьные воспоминания …

Школьные воспоминания отравляют жизнь

Что вас больше всего бесило в школе? Для меня это в первую очередь агрессия одноклассников,а во вторую унижения и обиды от самих учителей. Я не понимаю,почему в нашей стране профессию учителя на словах уважают,а на деле им запрещено носить купальник, выкладывать фото и нормально зарабатывать?!Мое имхо,это создает внутренний конфликт,отсюда их нервные срывы на учениках. Ну поговорим о теме. Агрессия учеников происходит с попустительства и бессилия самих же учителей,завуча и директора. Конечно я не снимаю вину с родителей,но они ж на работе днем,когда им заниматься школьными разборками?! Я не снимаю ответственности и с моральных уродов,которые промышляли психотерром. Насчет унижений и обид долго рассказывать, это и оскоробления внешних данных, и туалеты без кабинок и дурацкая каракатица - упражнение на физкультуре. Я по характеру человек стеснительный,даже в парилку хожу в полотенце обернутая. Даже с театральной студии ушла из - за этого,как ни странно.

Конечно,школьную программу не должны писать под таких закомплексованных натур,как я. Просто я искренне не понимаю, как можно не уважать личность ученика, его границы,особенно лет 10 назад, еще и речи об этом не шло. У вас было похожее ? Как вы справились ? #воспоминания

Анна О.
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в школе было сложно. Учителя меня любили, потому что я была идеально послушным, прилежным, тихим учеником, и училась лучше всех. На других - да, и орали, и оскорбляли, но мне было все равно. С одноклассниками было ржачно - они все мажорики из семей всяких местных бизнесменов и политиков, я - из очень простой бедной семьи, типа нищая интеллигенция. У них в голове были только пьянки-гулянки, вечеринки, бары, коктейли, они все были двоечники и остолопы. Разумеется, мы друг друга на дух не переносили. Почти не разговаривали и делали друг другу мелкие гадости. И так много лет. Какой-то совсем уж травли и агрессии, чтобы били или вещи портили, не было, скорее, у нас была холодная война. У меня тоже характер был дай боже, я их вслух называла "дети-***". Можно сказать, что в школе меня больше всего бесил сам учебный процесс. Не было хороших педагогов, которые могли бы реально увлечь своим предметом, понятно объясняли, интересно бы излагали материал, и нагрузка была нечеловеческой - по семь-восемь уроков ежедневно и горы домашки. При этом я окончила школу с какой-то медалью, нафига нужно было зрение ради этого портить, до сих пор не пониманию, все знания - формальные, тупо ради баллов. По поводу уважения личности и ее границ - у нас в стране в принципе не принято уважать никого, кроме вышестоящего начальства. Везде, куда бы вы не пришли, к вам отнесутся как к г..ну, а не только в школе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: