Гость
Статьи
Не могу полюбить

Не могу полюбить

Всем доброго времени суток.

Мне уже 20 лет, но за эти годы, я ни разу не испытывала ничего из рода влюбленности или любви по отношению к кому-то.

В учебное время, я удивлялась тому факту, как одноклассники и одноклассницы со сверканием в глазах рассказывали о своих возлюбленных, чем они вместе занимались, что планируют...

Да, у меня были отношения, но все они подвязывались лишь на симпатии человека, который мне предложил встречаться. Я надеялась, что смогу полюбить, ведь взаимоотношения у нас были хорошие. Однако.. ничего такого не происходило. Даже влечения сексуального не было ни к кому... Ни к девушкам, ни к парням.

Конечно, вы можете мне сказать, что я молода и ещё встречу кого-то на своём жизненном пути.)
Однако - это не ответ для меня... Я не затворница и часто общаюсь с разными людьми.

Может, это во мне проблема, а не в других? Честно, я уже запуталась, ей богу... В последний год у меня дикое желание испытать эти чувства, но всё безрезультатно. Я правда не знаю что делать...

4 ответа
Последний — Перейти
- беги, но не бойся
#1

Чувствовать уметь надо, а ты зациклена только на том какое это чувство

Гость
#2

Как говорится, всему своё время. Раз у вас этого ещё не было, значит, будет. Невозможно заранее знать о том, когда, как и где это с вами случится. Невозможно это притянуть за уши. И невозможно это осмыслить умом. Единственный вариант - это ждать, пока это с вами случится.

И даже если это с вами никогда не случится, вы на самом деле очень мало потеряете. Потому что достаточно почитать истории и отзывы тех, кто прошёл или проходит через отношения, - со всеми их трудностями, неприятностями и обидами, - так уж лучше быть вообще вне и без отношений, чем в ТАКИХ отношениях.

На всякий случай, посмотрите несколько фильмов или сериалов, где показаны разные личные отношения, - чтобы иметь о них представление. Но в реальной жизни вы только можете ожидать и надеяться, что они возникнут и для вас.

Любовь - это очень редкая птица, которую нельзя схватить за хвост. А те, кто всё-таки умудрились схватить её за хвост, те через некоторое время обнаруживают, что она всё равно куда-то улетела.

#3
- беги, но не бойся

Чувствовать уметь надо, а ты зациклена только на том какое это чувство

Если бы я была на этом зациклена, то наверняка бы смогла понять и ощутить.

Ведь, если человек зациклен на плохом, он только и будет думать о плохом... Думаю, здесь нужно построить предложение иначе:

« Лучше не зацикливаться на самом чувстве "любовь / влюбленность", а больше на иных вещах».

#4
Гость

Как говорится, всему своё время. Раз у вас этого ещё не было, значит, будет. Невозможно заранее знать о том, когда, как и где это с вами случится. Невозможно это притянуть за уши. И невозможно это осмыслить умом. Единственный вариант - это ждать, пока это с вами случится.

И даже если это с вами никогда не случится, вы на самом деле очень мало потеряете. Потому что достаточно почитать истории и отзывы тех, кто прошёл или проходит через отношения, - со всеми их трудностями, неприятностями и обидами, - так уж лучше быть вообще вне и без отношений, чем в ТАКИХ отношениях.

На всякий случай, посмотрите несколько фильмов или сериалов, где показаны разные личные отношения, - чтобы иметь о них представление. Но в реальной жизни вы только можете ожидать и надеяться, что они возникнут и для вас.

Любовь - это очень редкая птица, которую нельзя схватить за хвост. А те, кто всё-таки умудрились схватить её за хвост, те через некоторое время обнаруживают, что она всё равно куда-то улетела.

Спасибо за ваш ответ, потому как вы подошли к этому делу основательно.)

Смотрела фильмы, сериалы - и сейчас именно благодаря вам вспомнила, что однажды удалось увидеть тот самый "стиль" отношений, который мне крайне сильно импонирует.

Я экстравертная задница😹, так что найти человека не составляет труда, однако... Очень многие люди торопят ход событий и здесь я говорю не о сексе, а о самой ситуации, когда человек спустя две недели общения с тобой, уже хочет начать с тобой отношения.

Возможно, я такой человек и для остальных это нормально, но почему-то у меня в голове такой сценарий не укладывается, лично для моей жизни😅

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: