Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать испытывать раздражение к бедным?

Имею ввиду не всех, кто родился не в семье олигархов, а тех, кто ни к чему не стремится. Финансово безграмотных, ленивых людей.
Тех, кто с пускает ВСЮ свою зарплату на хотелки и текущие нужды. Они часто рассуждают "деньги не главное" или наоборот пытаются показать что они богатые айфонами и заграничными поездками в кредит и фотками с прокатными авто.
Недвижимость либо не берут вообще, живя на съёме/с родителями, либо берут только для себя, не превращая её в актив. У них вообще нет каких либо активов.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Miskam
#1

Раслабся. Это не рояль играет сам.

Miskam
#2
Miskam

Раслабся. Это не рояль играет сам.

*

Гость
#3

Автор, ну для кого-то вы нищеброд, чай не королевских кровей и плантациями не заведуете.

Алина
#4

Заняться своей жизнью и своим материальным положением.
У меня папа такой, как вы описали. Ну ничего, со временем я отстала от него. Просто это выбор таких людей.

Гость
#5
Гость

Автор, ну для кого-то вы нищеброд, чай не королевских кровей и плантациями не заведуете.

Из темы непонятно что не о королевских кровях речь, а о нищебррдском мышлении?

Гость
#6

Вы о себе? Ну, судя по вашим рассуждениям про активы. Родительская недвижимость - это уже капитал.😄

Гость
#7

а ты уже наверное просветлилась и достигла успешного успеха, раз считаешь чужие деньги. спустись с небес, полстраны пашет на заводе за 20к, какие накопления?

Гость
#8

Меня всё устраивало в вопросе, пока я не дочитала про недвижимость в актив. Шооо? С каких это пор люди, купившие жильё для себя и не имеющие лишнего для аренды - бедные бездельники? Палку-то вы перегнули. Давайте продолжим - не имеют дачу сдать в аренду, виллы в Испании. Я не люблю, когда мышление нищее.

Давно не гость
#9

Автор +100500, считаю таких людей вообще биомусором, которые ни куда не стремятся.

Гость
#10

Я была у Светланы она мне очень помогла решила вопрос по возврату загулявшего супруга.Он ушёл к молодой любовнице после 24 лет счастливой семейной жизни,моему горю не было конца.Спустя 3 недели как я обратилась за помощью,муж вернулся,Оставляю номер моей спасительницы 8968 798 03 03

Гость
#11
Давно не гость

Автор +100500, считаю таких людей вообще биомусором, которые ни куда не стремятся.

Зато ты бомж стремишься куда то

Гость
#12

Никак. Жизнь закинет на дно, там и избавитесь от этого.

Гость
#13
Гость

Никак. Жизнь закинет на дно, там и избавитесь от этого.

То что жизнь куда-то там закинула рассказывают те кто на этом дне всю жизнь прекрасно себя чувствуют и ни за какие ковришки оттуда не уйдут. Разве что случайно и на короткое время.

Гость
#14

Раздражение мы испытываем чаще всего к тому, что есть в нас самих, на остальное мы либо не обращаем внимание, либо просто не понимаем. Если Вы задали вопрос, чтобы действительно перестать испытывать раздражение к бедным, то спросите себя: а почему они меня волнуют, как они связаны с моей жизнью, что они задевают во мне, где я сталкиваюсь с такими людьми и могу ли я избежать общения с ними? Я думаю, Вам полегчает.

Гость
#15
Гость

Раздражение мы испытываем чаще всего к тому, что есть в нас самих, на остальное мы либо не обращаем внимание, либо просто не понимаем. Если Вы задали вопрос, чтобы действительно перестать испытывать раздражение к бедным, то спросите себя: а почему они меня волнуют, как они связаны с моей жизнью, что они задевают во мне, где я сталкиваюсь с такими людьми и могу ли я избежать общения с ними? Я думаю, Вам полегчает.

Абсолютно точно, я выросла среди таких и сейчас среди таких вращаюсь. Отличие в том, что я стремлюсь из этого выбраться а они нет. Новое окружение где найти пока не знаю.

#16

Разобраться ,почему ИМЕННО они вас так выводят ...
И поработать с этим

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: